29.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
SmartTourist
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
публикация Сегодня / СМИ о нас
НТВ | 25.08.2002
Тип: телевидение
Валерия Соломахина,1

*
Ведущий: В Калининградском замке Инстербург снова слышен звон мечей. Современные рыцари в средневековых доспехах добиваются любви дамы сердца. Причем не только боями и умением танцевать, и знать старинный этикет. Впрочем, для некоторых участников турнира не преодолимым препятствием стала российская граница.
Корр.: Последний раз звон мечей в стенах замка Инстербург слышали 3 века назад. Сегодня организаторы рыцарского турнира хотят привлечь внимание местных жителей к истории Прусской земли.
Участник турнира В.СМИРНОВА: Многие прекрасные традиции прошлого сейчас очень актуальны. Хотелось бы для молодых дать возможность во что-то святое, благородное, красивое.
Корр.: На турнир ждали профессиональных бойцов из Литвы и Польши. Но, как рассказали участники, турнира из замка Инстурберг, их соперников не пустили через границу с оружием и рыцарскими доспехами. Эта амуниция точная копия доспехов рыцарей средневековья. Весит она около 50 кг, и, для того, чтобы принимать участие в подобных турнирах, нужно обладать немалой физической силой. Но владение техникой боя не главное. Современный рыцарь должен уметь хорошо танцевать, в совершенстве владеть средневековым этикетом и обязательно иметь даму сердца, ради которой он готов идти в бой. Для участников турнира - рыцарское искусства - часть повседневной жизни.
Участник Х.Рангобарский: Для меня это стиль жизни. Он мне помогает в реальной жизни.
Корр.: В конце каждой битвы любая девушка может выбрать себе избранника, повязав на его руке ленточку. Даже для современных рыцарей любовь занимает не последнее место.
Валерия Соломахина. Калининградская область. НТВ


  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Маккавити
(Константин Асмолов. Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Апокриф - четвертая эпоха


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru