30.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
ALLRPG info
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
публикация В Выборге пройдет международный фестиваль "Рыцарский замок" / СМИ о нас
РИА Новости | 24.07.2002
Тип: агентство
Анна Новак,1

В четверг в городе Выборге /Ленинградская область/ открывается седьмой Международный фестиваль "Рыцарский замок. Реконструкция средневековья". Его организаторами стали Выборгский краеведческий музей и Санкт-Петербургский военно-исторический клуб "Княжеская дружина".
Как сообщила РИА "Новости" директор Выборгского краеведческого музея Светлана Абдуллина, жители разных городов России, Белоруссии и Прибалтики, собравшиеся на фестиваль, разобьют палаточный городок под стенами Выборгского замка, входящем в ассоциацию Балтийских замков. Они привезут с собой костюмы, сшитые по образцу средневековой одежды, и оружие, выкованное по старым образцам. На создание рыцарских доспехов и нарядов для прекрасных дам уходит от нескольких дней до десяти лет, рассказала Светлана Абдуллина.
Участники фестиваля постараются воссоздать как военную, так и мирную жизнь средневековья. Молодые люди будут сражаться на конном и пешем турнирах, участвовать в осаде и штурме Выборгского замка /инсценировка событий 1411 года/. Закончив военные действия, рыцари превратятся в мастеровых: в Выборгском замке возродятся средневековые мастерские по изготовлению оружия, обуви и посуды.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет научно-практический семинар, посвященный проблемам исторической реконструкции. Завершением праздника станет торжественное шествие всех участников фестиваля по улицам и площадям Выборга.
Выборгский замок был построен в 1293 году на небольшом острове в узком проливе, соединяющем западный рукав реки Вуоксы с Выборгским заливом Балтийского моря. Тогда эти земли принадлежали Швеции, а возведенный замок считался самым неприступным во всей Скандинавии. За семь веков своего существования замок неоднократно перестраивался и нынешний архитектурный облик приобрел в 1891 году.
В настоящее время в Выборгском замке, единственном средневековом замке на территории России, располагается Выборгский краеведческий музей и музей подводной археологии.


  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Малыш Энди
(Шмыров Андрей. Нижний Новгород)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Донжон


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru