18.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Донжон
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие АльтерХИ 2004 - Меньшее зло
ИГРА ОТМЕНЕНА
Официальное название проекта АльтерХИ-2004 «Меньшее зло». Инициатором проекта выступила команда мастеров г. Красноярска, с чьей-то легкой руки получившая название «Группа Товарищей».
На Сибконе-2003 было принято решение о проведении ВСЕСОЮЗНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ по нетолкиеновской тематике (на 2004 игра заявлена по А. Сапковскому) в форме «фестиваль + ролевая игра». Данное предложение возникло после обсуждения проблем современных ХИ и тенденций в ролевом движении.
Организаторы: Группа товарищей, http://alterhi.lrpg.ru/game_center.html, romeo@medianets.ru
Место проведения: Михайловский завод
Регион: Екатеринбург, Свердловская область
Дата проведения: 01 август 2004
Продолжительность: 15 дней
Количество участников: 1000 человек
Ссылки: http://alterhi.lrpg.ru
Рекомендации: +:0     :0

Официальное название проекта АльтерХИ-2004 «Меньшее зло». Инициатором проекта выступила команда мастеров г. Красноярска, с чьей-то легкой руки получившая название «Группа Товарищей».
На Сибконе-2003 было принято решение о проведении ВСЕСОЮЗНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ по нетолкиеновской тематике (на 2004 игра заявлена по А. Сапковскому) в форме «фестиваль + ролевая игра». Данное предложение возникло после обсуждения проблем современных ХИ и тенденций в ролевом движении. На сайтах http://rpg.nsk.ru и www.lrpg.ru были выложены статьи, посвященные нашему видению проблем и нашим предложениям по их решению, там же на форуме с апреля 2003 года велось подробное обсуждение идеи. Эти материалы можно найти на нашем сайте в разделе «Библиотека/от Мастеров».
Таким образом, данный проект, является попыткой дальнейшего развития (и в каком-то смысле расширения) идеи ХИ – как Всесоюзной ролевой игры.
Новый проект предполагает не столько новую тематику для Всесоюзки, сколько осуществление ряда новых форм и подходов к разработке и созданию игры. Однако, мы осознаем, что всесоюзная игра в силу своего "формата" не может быть в чистом виде "авторской". Поэтому мы не только размещаем на сайте информацию по проекту и по игре (в том объеме, в котором она есть на сегодняшний день), но и приглашаем Вас к участию в проекте в той форме, которая приемлема для Вас.

1. Время и место
АльтерХИ 2004 «Меньшее зло» состоится в первой декаде августа 2004 года в Уральском регионе (передположительно Михайловский полигон).

2. Концепция
Игра состоится в следующем формате: «ролевая игра + фестиваль ролевого движения + ролевая игра». Согласно достигнутым на данный момент договоренностям на одном полигоне планируется последовательное проведение трех мероприятий:
а) РИ "Апокриф" по толкиеновской тематике.
б) фестиваля РД, который будет включать в себя ряд соответствующих мероприятий (турниров, концертов, семинаров и пр.)
в) РИ "АльтерХИ - Меньшее зло"

3. Тематика игры:

Мир А. Сапковского.
Начальная ситуация – после битвы за Содден, Нильфгаард отошел за Яругу, ресурсы обоих сторон не позволяют продолжать войну. Игра идет не по сюжетам книг Сапковского, а по миру «Ведьмака». Связь с первоисточником осуществляется через общность начальной ситуации и соответствие игровых моделей логике мира «Ведьмака». Другими словами - сценария не будет, и события пойдут так (и туда) куда повлечет их «свободное развитие индивидуумов», благо у самого Сапковского нет апокалиптичности и предопределенности.

4. Мастерская группа
Центральная мастерская группа располагается в г. Красноярске. Электронная почта проекта: «Официальный мэйл»
Практически по всем ключевым моментам фестиваля и игры организованно обсуждение на форумах.

5. Мастерская группа «АльтерХИ 2004 «Меньшее зло» приглашает к совместной работе по разработке отдельных разделов правил (экономика, боёвка, магия.).

Первый вариант совместной работы – мастер или мастерская группа предлагают свой законченный вариант правил, соответствующий граничным условиям, заданным Центральной Мастерской группой. Мы объявляем, образно выражаясь, серию «тендеров» на разработку разделов правил.
Одновременно с условиями «тендеров», по каждому разделу выдвигается вариант правил от мастерской группы, в качестве основы для свободного обсуждения и доработки. Заявка на «тендер» в этой ситуации имеет смысл, в случае наличия готовой концепции, принципиально отличающейся от мастерского варианта.
Мы рассчитываем на конструктивное обсуждение в ходе доработки мастерской концепции и рассматриваем его как основу. Однако мы готовы и к тому, чтобы «отдать тендер» на разработку того или иного раздела правил. Право окончательного решения «Группа товарищей» оставляет за собой. На стадии обсуждения приветствуются любые интересные идеи и предложения.

Специально для работы над правилами открыты отдельные форумы по блокам. По каждому блоку назначен мастер от ЦМГ курирующий данное направление:
Экономика - Данил Коган (Дан)
Боёвка - Михаил Пальчик
Магия - Евгений Купцов (Капа)


Материалы

ссылка вовне Апокриф комментарии
Игра по Толкину. Первая Эпоха. В игру включены некоторые апокрифы, вписываемые в мир Толкина.
 
  18.11.2003
http://www.apocryph.ru/

  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Рёрик
(Юрий Ермолаев. Новосибирск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Апокриф - четвертая эпоха


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru