27.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
http://www.smart-tourist.ru/
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Лита 2006
Что такое "Лита"?

Это празднование самого светлого дня в году - дня летнего солнцестояния. Этот день особенный, преисполненный света и доброй энергии. Это день, когда все силы природы помогают человеку раскрыть свою светлую сторону, найти свой правильный путь (согласитесь, все мы чего-то ищем в этой жизни).

Регион: Челябинск, Челябинская область
Дата проведения: 21 июнь 2006
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 100 человек
Ссылки: http://lita-fest.ru/
Рекомендации: +:0     :0

 

Что такое "Лита"?

Это празднование самого светлого дня в году - дня летнего солнцестояния. Этот день особенный, преисполненный света и доброй энергии. Это день, когда все силы природы помогают человеку раскрыть свою светлую сторону, найти свой правильный путь (согласитесь, все мы чего-то ищем в этой жизни).

Но ведь для интересной игры (а "Лита" в первую очередь является именно игрой) прежде всего нужен сюжет. Мы долго думали, у какого же народа из множества существующих (или существовавших) в мире позаимствовать обычаи на отыгрыш, и решили - возьмем ото всех понемногу. Но ведущим все же оставили род славянский - ведь именно из него мы все когда-то вышли.

Итак. XI век - расцвет Киевской Руси. Один из славянских князей бросает клич по всей земле, что, мол, в таком-то краю будет проходить великое празднование дня середины лета. Пусть-де народы многочисленные, и большие, и малые со всего света белого собираются на этот праздник - чтобы, как говорится, себя показать, да и других посмотреть.

Вот и получается разношёрстная такая компания... Информацию о заявленных народах можно почитать здесь. На первый раз не станем обещать ничего сверхъестественного. Будет у нас часть стандартная и привычная, то есть, взятое из опыта других фестивалей и полюбившееся Вам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кое-что своё.

"Лита"- не просто фестиваль и не просто игра - это фестиваль с элементами игры (или, если хотите, наоборот). Поскольку не все мероприятия можно провести в рамках XI века, многое пройдёт самостоятельно, то есть - в реальном времени.

Но хотим предупредить: мы делаем ФЕСТИВАЛЬ, а НЕ ПЬЯНКУ!!! Поэтому алкогольные напитки свыше 12 градусов у нас ВООБЩЕ БУДУТ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! (Об этом в правилах поведения.)

Насколько интересно у нас с Вами всё получится, во многом зависит от степени активности Вашего участия в организации фестиваля. Давайте подумаем вместе, как нам лучше всё устроить, чтобы проведение "Литы" стало ежегодной традицией, а не разовой пробой. А пока - присоединяйтесь! Мы с радостью рассмотрим все Ваши предложения. И помните - каждый из Вас в равной степени имеет возможность творить судьбу нашего фестиваля.

Организаторы

Цели проведения

С пожеланиями и предложениями обращаться info@lita-fest.ru

С уважением, организаторы "Литы".

 

Местом для проведения нашего Фестиваля мы выбрали базу отдыха "Утёс" на озере Тургояк, расположенном в черте города Миасс Челябинской области (те, кто был в прошлом году на "Гарри Поттере", знают).
Озеро Тургояк - это памятник природы. Его по праву называют "жемчужиной" Южного Урала. Вода в озере целебная, насыщенная кислородом, почти свободная от растительности и на удивление прозрачная - на глубине до 20 метров просматриваются донные камни.

Тургояк - единственное на всем Урале крупное озеро, хранилище чистейшей природной воды, по качеству близкой к Байкальской. Оно внесено в список ценнейщих водоёмов мира. Озеро Тургояк - любимое место отдыха не только миасцев, но и жителей близлежащих городов и поселков.

Здесь много здравниц, домов отдыха, туристических и спортивных баз, лагерей отдыха для детей. Температурный режим Тургояка отличается своеобразием. В связи с большими глубинами оно медленно нагревается, даже в самые жаркие дни температура воды с глубины 12 м и до дна не превышает 8 - 9°C , на поверхности не более 23°C . Среди туристов распространены пешие походы вокруг озера, здесь ещё сохранились заповедные уголки, о которых приятно сказать "не ступала нога человека".

Тургояк окаймлен панорамой живописных уральских хребтов, покрытых хвойными и лиственными лесами. Художники и фотографы много раз пытались запечатлеть озеро в разные времена года и дня, но все нюансы и оттенки состояния его спокойствия или волнения надо видеть и любоваться в живом общении с озером.

Так что, добро пожаловать!



О базе:

"Утёс" - небольшая база с деревянными домиками, расположенная на горном склоне у самой воды. В плане местности здесь потрясающе красиво. А вот условия проживания весьма средние. Радует уже то, что есть электричество, а вот в туалет - за горку 8).

Столовой на базе пока нет, так что готовить придётся самим - на кострах (благо, воды в озере предостаточно, и она - чистая).

В связи с тем, что "Утёс" не может вместить большое количество людей, приветствуются палатки (но удобного места под них, опять же, не много).

Карта проезда прилагается:

 


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Василий Меркулов
(Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru