20.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Край света
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Проект "Сказки" - Том I: "Русские народные сказки"
Небоевая антуражная игра с индивидуальными ролями и акцентом на отыгрыш по мотивам русских народных сказок и их современных переложений.
Веселая и добродушная, неопасная и ненапряжная "игрушка-праздник", "игрушка-приключение", "один на всех большой петушок на палочке". :)
Каждый игрок – главный герой своей сказки!
...Сюжеты старых сказок из наших детских книг определены и хорошо знакомы. Но что, если в очередном путешествии по проторенным дураками да царевичами дорожкам остановиться, оглядеться и... пойти совсем в другую сторону! Свернуть на иную дорогу у камня на перепутье, заговорить в Лешим, самому отыскать заколдованное место... А то и вовсе - развести разнозельный огород, собрать ансамбль песни и пляски под гусли-самогуды, угнать помело у Бабы-Яги, выиграть в кости полцарства и пару лаптей в придачу!
Мы приглашаем вас посмотреть на сказочный мир глазами царя Гороха, или Бабы-Яги, или Кащея Бессмертного, или русалки, или разбойника, или Лешего, или... Другими словами - прожить в Тридесятом царстве свою собственную веселую сказку с чудесами, путешествиями, приключениями и... счастливым концом!
Организаторы: 2-я Оранжерейная, http://www.nnov-2orang.narod.ru, 2orangereynaya@mail.ru
Регион: Нижний Новгород, Нижегородская область
Дата проведения: 04 август 2005
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 70 человек
Ссылки: http://www.nnov-2orang.narod.ru
Рекомендации: +:0     :0

Проект "Сказки"
(Том I: "Русские народные сказки")

Краткое описание игры

Каждый игрок - главный герой своей сказки!

Во что играем?

(тематический материал)

Это русские народные сказки в нестрогом понимании. В качестве "первоисточников" для создания игрового мира используются собственно русские сказки, а также все их современные интерпретации и обработки (кино- и мультипликационные фильмы; книги, использующие сказочную тематику или ее элементы; расхожие и собственные (горячо любимые с детства) представления о героях и действительности русских сказок).

Допускается перекомпоновка, неклассическая трактовка, изменение и умеренное обстебывание информации "первоисточников". Элементы древнеславянских верований и мифологий допускаются, но ориентирование на "серьезную" мифологию не используется. Это же относится к былинам и реальным историческим деталям.

Как играем?

(настроение игры)

Наши "Сказки" - веселая, добродушная, неопасная и ненапряжная "игрушка-праздник", "игрушка-приключение", "один на всех большой петушок на палочке". :)

Мы надеемся, что для вас эта игра станет живым Праздником Русской Сказки. Волшебным и веселым. Возможно, с небольшим философским уклоном как, собственно, и сами сказки!

Зачем играем?

(базовые цели создания игры)

Мы ставим себе задачу создать зримый и осязаемый игрушечный мир, эдакий Neverland с русским народным колоритом, в котором игроки смогут прожить пару дней в виде своих персонажей.

Это делается для того, чтоб предоставить каждому игроку возможность побывать в знакомом с детства сказочном мире и прожить в нем собственную сказку - каждому свою. Для чего игроку нужна такая возможность - он определяет сам.

Кого играем?

(какие будут персонажи)

Постулируется принцип равенства всех персонажей в глазах мастеров с точки зрения необходимости создания интересных и полноценных индивидуальных вводных для всех.

Персонажи могут относиться к одной из следующих условных групп:

- царство царя Гороха

- царство Кащея Бессмертного

- Лес (лесная и водяная нечисть, разбойники )

- Изба на куриных ногах

- Кабак (в царстве Гороха)

Более подробная информация будет представлена в списке персонажей и других доигровых материалах.

Что будем делать?

(деятельность персонажей)

Основная деятельность персонажей - словесно-предметные взаимодействия, достижение личных целей, общение в ролях, характерно-антуражная игра. Предусматриваются индивидуальные роли, вводные, занятия и возможности для всех без исключения игроков.

Боевых действий не будет.

Какие правила?

(особенности игровых правил)

- Вводится принцип неотчуждаемости и постоянства роли в течение всей игры (в частности, система жизни и смерти, позволяющая игроку играть в одной роли всю игру вне зависимости от игровых событий, которые происходят с его персонажем).

- Боевка как механизм отсутствует, однако существуют альтернативные методы насолить недругу (магические и простые).

- Максимальное количество действий (включая обращение к мастерам для разрешения игровых вопросов; техническая реализация механизмов моделирования магии, жизни и смерти и т.п.) будет производиться без выхода из игры.

- Минимизируется использование чисто виртуальных, а также "бумажных" элементов моделирования; отсутствуют "стоп-таймы", "неигровое время" и чипы как таковые.

Когда играем?

(сроки проведения игры)

Игра проходит 4-7 августа 2005 года.

Раскладка по времени:

Четверг вечер - заезд и начало игры; суббота с раннего вечера и до упора - конец игры (ярмарка с народными гуляньями); воскресенье - неигровой день: всенародный разбор полетов, раздача слонов, благодарностей, шишек и призов, а потом - организованный отъезд.

Где играем?

(место проведения игры)

Игра будет проводится на полигоне в Нижегородской области. Заезд и отъезд будут организованными - на мастерском транспорте. Информация о точном местонахождении полигона не является общедоступной.

А сколько нас?

(количество участников игры)

Предполагаемое количество участников: 60-80 человек.

Игре требуются игротехники! (12 человек)

========================

Мы с удовольствием ответим на любые вопросы, касающиеся этой игры. Пишите нам на 2orangereynaya@mail.ru - мы будем рады вашим письмам!

С уважением,

ТГ "2-я Оранжерейная", Н.Новгород


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Нуменэль
(Инна Ким. Южно-Сахалинск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru