25.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Умереть в Иерусалиме
Донжон
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Шабаш
Мастерский состав:
Дионис (Станислав)
Lido - blackcastle@mail.ru
Анавуяйна (Татьяна) - iona_alone@front.ru
Арта (Евгения)
Karro Al-Garro Beanshy(Ольга)
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 30 апрель 2004
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://shabash.h11.ru
Рекомендации: +:0     :0

Мы представляем вашему вниманию праздник весьма необычного содержания, под названием Шабаш. Чего-то подобного в сих краях ранее не проводилось, посему наша мастерская группа посчитала, что данная идея, как минимум, будет интересна, свежа и оригинальна. Нам бы очень хотелось надеется на то, что всякий, кто посетит сайт, не принял бы участников действа за сатанопоклонников, членов страшной секты или подпольной организации, например, жидомасонской, проповедников "новой душеспасительной (или наоборот) веры", поклонников Вуду, косматых язычников, практиков-эзотериков, белых, черных, серых, голубых и т.п. магов; и чтобы чего-либо подобного в ваших головах не свершилось, мы излагаем ниже мотивы, побудившие нас реализовать эту скромную идею.
Первый мотив касается непосредственно значения праздника, но преимущественно в ролевой среде. Все дело в том, что люди имеющие то или иное отношение к ролевым играм, кельтике, историческим (или около того) клубам периодически проводят "мероприятия", которые чем-то сходны с отмечанием древних языческих праздников, таких как Бельтайн, Самайн(Самхейн), Лагнасад, Имболк и им подобных связанных с годичным циклом. Конечно это все интересно, но лишь некоторое время, ведь точно также как надоедают "цивильные" торжества, так приедаются и эти. Уже порой противно слушать, как одни собираются на свой Бельтайн, другие на свой, куда они поедут и как отметятся, хотя сами не замечают или взаправду не знают, что весь абсурд их положения заключается в крайней схожести методов празднования в разных кампаниях. Смешно слышать фразу: "Поедем с нами, у нас будет интересно," - от кучи разного народа, и при этом я знаю, что ничего нового ни один из них мне не сможет предложить, и что все я уже много раз видел. Теперь же наша идея на фоне старых выглядит действительно свежо, и методы провидения мероприятия у нас более-менее новые.
Второй мотив - это широкая направленность. Большинство праздников являются мероприятиями закрытого типа. На них, как правило, собирается народ строго по приглашениям организатора и информация о чем-то подобном не проскальзывает нигде. Соответственно туда съезжаются люди, которые уже друг друга так или иначе, хорошо, а может и не очень, но знают, а главное - в весьма малом количестве (в плане люди съезжаются), примерно от пяти до двадцати, максимум тридцати человек. С одной стороны это, конечно, хорошо, хотя бы тем, что ты проведешь этот день-два в кругу своих друзей, но с другой стороны это и плохо: ты не сможешь завести новых знакомств, встретить интересных людей, отсутствует момент неожиданности, который так интригует, среди друзей так не уйдешь в отрыв, как без них и т.д. и т.п. Нам захотелось это исправить. На Шабаше появится людей по-более и будут они поразнообразнее, тем более, что нам хотелось бы привлечь народ не только из ролевых кругов.
Третьим мотивом послужила одна ролевая игра, проходившая этим летом, по сути она и стала первопричиной. В рамках этой игры был запланирован Шабаш, впрочем он и состоялся, но на наш взгляд не достаточно удачно. Начало было весьма неплохо, а вот где-то примерно с середины его просто слили. Тогда-то у нас и родилась идея поставить свой Шабаш.
На этой страничке еще хотелось бы сказать пару слов по концепту Шабаша. В первую очередь это праздник, во вторую ролевая игра. Принять участие в сим проекте может как человек знакомый с ролевыми кругами, так и не знакомый - мы будем рады и тем, и другим. Наш Шабаш не является сатанинской оргией и дьяволопоклонством, а он есть всего лишь вариант оригинального, приятного и т.д. и т.п. времяпрепровождения. К нам нельзя приехать "просто посмотреть" - как пытаются пробиться многие на свою первую ролевую игру (с подобными предложениями просьба не обращаться). Коллективные заявки не принимаются. С каждым участником перед Шабашем мастера должны встретится хотя бы пару раз. На каждого человека прописывается отдельная подробная квента. Мастера оставляют за собой право не допустить человека без каких-либо объяснений (надеюсь этого не придется делать). Мастерский коллектив будет рад видеть, что все его советы и предложения относительно ролей, костюмов и прочих предигровых моментов выполняются заявившимися. Заявки прекращаются приниматься за две недели до мероприятия. Пожалуй это все.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Анлич
(Антон Чащин, г.Выдриха)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru