26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
SmartTourist
http://www.smart-tourist.ru/
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие За Талиг!
Ролевая полигонная игра по циклу В.Камши "Отблески Этерны".
За основу игры берется сюжет первой книги цикла "Красное на красном".
Сюжет игры - свободный, главный упор делается на соответствие характеров персонажей описанным в первоисточнике.
Мы играем в:
- политику (интриги, шпионаж и т.д.);
- психологию (характеры, отношения);
- мистику (всякие полуночные глюки , сны, видения и т.д.);
- боевку (в небольшом объеме, и упор не на нее).
Организаторы: Комса Ксения Сергеевна, laurelin2004@mail.ru
Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: 06 август 2010
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: 150 человек
Ссылки: http://community.livejournal.com/za_talig/profile
Рекомендации: +:0     :0

Приглашаем принять участие в полигонной ролевой игре «За Талиг!» по циклу романов В. Камши «Отблески Этерны».

Действие игры начинается в Фабианов день, в момент выпуска молодых дворян из Лаик, заканчивается(предположительно) - отбытием Алвы и Ричарда на войну.

Мы ожидаем на своей игре игроков, которые:
- предпочитают играть не на выигрыш, а создавать полноценные художественно-психологические образы;
- согласны потратить достаточное время на подготовку к игре и проработку персонажа;
- готовы серьезно играть на морально-этическом поле.

Ждем горожан, ремесленников, торговцев, солдат, гвардейцев, монахов, артистов, нищих и пр.

Во что можно играть в городе, чем в нём жить и как не соскучиться? Всё, на самом деле, не так сложно. Давайте представим жизнь города, какой она могла быть три-четыре века назад. Жизнь, с её торговыми лавочками, перекликаниями соседок, обменом сплетнями, мелкими воришками, новым бардом, заехавшим вчера в соседнюю таверну, намечающейся на вечер свадьбой дочери богатого купца с (о, какой скандал!!) мелким дворянином.
Город - это меняльная лавка, судебные тяжбы, храм с его службами. Город - это возможность начать новую жизнь, проявить себя или спрятаться, залечь на дно.

Что может быть в городе? О, это на ваш выбор! Позвольте перечислить некоторые места, в которых что-то интересное наверняка происходит регулярно:

Кабак - это не просто место, где можно поесть или попить чайку, в кабаке, наверняка, много свежих сплетен, тут все последние события, все самые интересные новости. А ещё тут сидит писарь, который составит для вас прошение, перепишет старинный свиток или прочтёт письмо - ведь вы можете и не уметь читать. Да, говорят, вчера сюда приехал известный бард, и вечером он будет выступать с новыми песнями. И пусть дворяне танцуют свои глупые, скучные танцы на балу, простолюдины знают, как надо на самом деле отдыхать: под зажигательные пляски и бутылку дешёвого, но так разжигающего кровь вина.
Театр - это развлечение любят даже аристократы, а что уж говорить про буржуа. Да и простые горожане никогда не прочь посмеяться. В театре можно так же обсудить свежие новости. Горожанки смогут полюбоваться на фасоны модных нынче платьев у аристократок (ведь они тоже ходят в театр, просто у них отдельные ложи). А если у вас есть желание приехать именно театральной труппой, чтобы развлекать остальных и радоваться жизни самим, то вы просто местные герои и любимцы. Ну какая девушка не мечтает сбежать с известным актёром и тайком выйти за него замуж? Романтика, да и только!
Храм - это место Бога. Сюда можно прийти помолиться, поговорить с Создателем, найти утешение у монахов, посидеть в тишине. Тут можно послушать проповедь или порадоваться за соседку, которая выходит замуж. А, возможно, оплакать родственника? Жизнь - непредсказуемая штука. Радость и горе идут рука об руку.
Библиотека - да, есть такая при храме. Тут можно найти древние свитки или совсем новые издания, можно углубиться в чтение, постигая старинные тайны, а можно, наняв того же писаря, скопировать необходимый вам документ. Кто знает, какие документы тут хранятся, под присмотром бдительного библиотекаря? Ответы на какие вопросы они скрывают в себе?
Комнатка писаря - скорее всего, она при храме. Возможно, днем писарь и сидит в кабаке, зазывая клиентов, но вечером у вас будет шанс застать его тут. Мало ли какое у вас секретное дело?
Дом астролога - кому гороскоп? А, возможно, в городе и не один астролог? Разве вас не интересует ваша судьба? Вы не хотите знать, как расположены на небе звёзды, не сулят ли они вам беду или нежданную радость? А очень зря! Тот, кто знает - вооружен!
Аптека - ну, и, конечно, лекарь в аптеке. Мало ли какой недуг вас постигнет. А ещё говорят, что в последнее время стало очень модно убирать конкурентов с помощью яда. Ну и у кого искать противоядия, как не у лекаря? А, может, лекарь совмещает свои занятия с астрологией? Всякое бывает.
Банк - ну, или меняльная лавка. Это как уж вам будет угодно. На одной стороне улицы одна, на другой другая. Конкуренция, а как без неё? Вот выписал вам богатый сосед вексель, а его надо обналичить. Куда идти? Правильно, к меняле. Он обменяет ваш вексель. Конечно, возьмёт себе процент. И вот тут-то рождается конкуренция! У кого выгоднее обменять бумагу? А у кого выгоднее хранить деньги? У кого можно одолжить денег под меньший процент? Правда, ходят слухи, что менялы (ну, или банкиры) - игротехи. Есть смельчаки?
Бордель - ну, а куда без него? Где ещё отдохнуть воину, купцу, а, возможно, и дворянину?
Лавки купцов - тут можно купить много интересного и полезного. Письмо писать вы на чём будете? Правильно, на бумаге, которую приобретёте в соседней лавке. Там же и чернила есть. Ну, и всякая другая полезная мелочь. А в богатом квартале, близ дворца - лавка купца, который торгует драгоценными камнями. Лучший подарок для прекрасной дамы - крупный сапфир или бриллиант. Да, дорого, но ведь вы можете себе это позволить!
Постоялый двор - он может быть при кабаке, а может и отдельно. Тут можно остановиться тем, кто в городе проездом. Тут всегда можно послушать весёлые байки разных путешественников, тут можно отдохнуть от странствий или скрыться от назойливых торговцев.
Дом судьи - без него тоже никак. Вчера в кабаке срезали кошель у одного, а сегодня пырнули ножом другого. А вы думали, что в Олларии всё тихо и спокойно? Как бы не так. Стража только и успевает следить за порядком. То драка, то один сосед кричит, что другой ему долг не вернул, то ещё какая беда. И всех к судье ведут. Он рассудит, разберётся, вынесет приговор, осудит или оправдает. Конечно, ему придётся платить за работу, ну а что делать? Справедливость того стоит!
Тюрьма - не хотите туда попасть? Тогда ведите себя смирно. Или не попадайтесь :)
Налоговая служба - без неё тоже никуда. А как будет жить государство, если никто не будет платить налоги? Кто тут у нас уклоняется? Можно ведь и в тюрьму загреметь.
Научное общество - если вам интересны исследования, открытия и научные изыскания, то вам сюда. Станете со временем великим ученым, ну, или просто уважаемым человеком. Напишете трактат, и лет через сто его найдут в библиотеке ваши потомки.

Это всё и многое другое может и должно быть в городе. Разве тут не во что играть? Да тут игры на несколько недель, а у нас всего-то несколько дней!

Смельчаки! Прекрасная Оллария ждёт вас!

Основное сообщество игры: http://community.livejournal.com/za_talig/profile

Сетка ролей:
http://community.livejournal.com/za_talig/8354.html

Контакты мастеров:
http://community.livejournal.com/za_talig/12644.html

Форма заявки:
http://community.livejournal.com/za_talig/6831.html


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Румата
(Николай Князев, Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru