19.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Перекрёсток Рекордс
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Равника. Пакт гильдий

Игра по мотивам сета коллекционных карточных игр компании Magic The Gathering – Ravnica.Город гильдий. Планета, поверхность которой практически полностью покрыта городом - Равникой. Когда-то между Гильдиями Равники был заключен Великий Пакт или Договор. Договор Гильдий в течение тысячелетий способствовал сохранению стабильности на Равнике. Но если мир раздирают десять гильдий, борющиеся за превосходство, не стоит надеяться на то, что все останется, как прежде.

Регион: Нижний Новгород, Нижегородская область
Дата проведения: 09 август 2007
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 300 человек
Ссылки: http://www.crossworld.narod.ru/2.html
Рекомендации: +:0     :0

Равника - мир, где цивилизация полностью покорила природу. Мир, который акр за акром застраивался домами, улицами и мостами. На месте гор выросли башни, реки превратились в акведуки, там и тут разбросанные парки и сады - вот и всё, что осталось от лесов. И хотя на Равнике предостаточно "свободного места" да пустошей, где так и не отстроились заново после войн, планета по большей части переполнена. Деление происходит не по национальному признаку, а определяется в зависимости от города и района, географии, культуры, расы (а здесь можно встретить кого угодно: от огров до Ведалкенов), а миром здесь правят десять гильдий.
Договор Гильдий в течение тысячелетий способствовал сохранению стабильности на Равнике. Но если мир раздирают десять гильдий, борющиеся за превосходство, не стоит надеяться на то, что все останется, как прежде.
Договор Гильдий - это соглашение, выстроенное на кровопролитии и происках собственной выгоды. И хотя его создатели искренне хотели уберечь Равнику от гибели в горниле войны, все они, естественно, выдвигали такие условия, которые помогли бы именно их организациям продержаться у власти как можно дольше. Основатели десяти гильдий, известные как Паруны, объединили магические силы, создавая такой договор, который сам обеспечивал бы повиновение. Некоторые положения Договора построены таким образом, что, будучи нарушенными, автоматически влекут магические последствия для тех, кто презрел их. Но, несмотря на это, гильдии постоянно до предела искажают букву закона, находя противоречия и лазейки, позволяющие извратить дух договора. Таким образом, гильдии по-прежнему делают, что хотят. (Кстати, лишь четверо из основателей гильдий еще живы и правят: Разия из Легиона Бороса, Нив-Миззет из Иззета, Задек из Дома Димира и Ракдос из Культа Ракдоса.)
Как известно, постоянно растущие популяции неразумных обитателей Равники безропотно находят прибежище в уединенных парках и садах. Но встречаются и беспокойные образчики, снующие туда-сюда, подобно голубям и крысам, живущим в городах нашего мира. Одни могут облюбовать места, отдаленно напоминающие их исчезнувшую естественную среду обитания - например, гигантские крокодилы-гариалы, живущие в канализации и малые дракончики на верхушках башенных шпилей. Есть и другие, те, кого гильдии используют в своих целях - пегасы, на которых ездят верхом представители Селеснии, или гигантские лягушки, нужные синдикату Симик для экспериментов по манипулированию жизнями. Некоторые виды по праву считают опасными: например, драконов, за века охоты истребленных почти полностью. Одни звери стараются свести контакты с разумными расами к минимуму, тогда как другие пошли на сближение с теми из гильдий кто косвенно поставляет им добычу и места для гнездовья. Последние представляют собой большую часть дикой фауны Равники [...]. Но то, что они не приручены, ничуть не мешает им служить гильдиям - пусть и неосознанно. В любом случае, так или иначе, все и вся на Равнике служит нуждам гильдий.
Большинство жителей Равники не состоят в гильдиях. Однако подписание Договора Гильдий привело к тому, что, даже имея численное превосходство, справиться с угнетателями невозможно. Для гильдий обычные мужчина, женщина или ребенок - всего лишь заказчики, почитатели, рабы или материал для проведения экспериментов, иными словами - не более чем инструменты. Поскольку жизнь без гильдий уже немыслима, простые горожане тянут лямку в бесправии и безвестности, живут, не поднимая головы, надеясь только на то, что не окажутся ненароком в центре борьбы за власть. Однако есть и такие - хоть их совсем немного, кто осмеливается бросить вызов гильдиям. Одни самостоятельно берутся за защиту своих кварталов и районов, несмотря на монополию гильдий в обеспечении безопасности. Другие ищут способов вернуть Равнику в те времена, когда не было еще массивных городов, во времена до подписания Договора Гильдий. Культ Йоре, секта воинствующих друидов - одна из таких сил. Другая таинственная группировка поклоняется Нефилимам, древним богоравным существам, загнанным под землю гильдиями и растущими городами. Но вот вопрос: понимают ли они сами, с какими силами играют?
Гильдии, основные институты власти на Равнике, постоянно соперничают за расширение сфер влияния. Такая "холодная война" всё же лучше, чем события десятитысячелетней давности, когда открытые военные действия были в порядке вещей. И однажды основатели десяти гильдий, известные как Паруны, решили забыть о разногласиях ради выживания и подписали Пакт Гильдий, великий договор, который определил роль каждой гильдии в обществе и стал основой совместного существования. Конечно, клочка бумаги недостаточно, чтобы остановить амбициозные желания. При этом каждая из гильдий лицемерно восхваляет Пакт - а что им остается? Поступать иначе значило бы - дать другим гильдиям повод уничтожить их. По большей части, каждая из гильдий по-своему старается, пошатнуть позиции других и единолично править Равникой. Гильдии игнорируют, а то и открыто презирают простых жителей, не входящих в состав ни одной из них. В большинстве своём те же простые жители становятся жертвами в борьбе гильдий. Но вне гильдий нет никого, облеченного достаточными полномочиями, чтобы что-то изменить... По крайней мере, пока нет...


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Хасан
(Ринат Хасанов. Тюмень)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru