26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Во Власти Сумерек
Веселая игрушка в стиле фэнтези о Вселенной, где есть и магия, и высокие технологии, и даже здоровый натурализм, и все это в антураже анимэ.
Cайт игры «Во власти сумерек»,
Зеркало на www.uic.nnov.ru
E-mail
Организаторы: R-team, http://sumerki2002.by.ru, talestra@uic.nnov.ru,breman@mail.nnov.ru
Регион: Нижний Новгород, Нижегородская область
Дата проведения: 16 май 2002
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 80 человек
Рекомендации: +:0     :0

Мастерская группа R-team представляет ролевую игру

"Во власти сумерек "

Для постановки игры мы использовали произведения молодого нижегородского автора Антона Шейнфельда "Во власти сумерек" и "Лисичка". Если определять стиль игры, то можно ее было бы назвать фэнтезийной. Но это не обычная фэнтезийная игра. Мы назвали ее комикс on-line в стиле анимэ. Это значит, что участие в нашей игре позволит человеку перенести свои действия в реальность традиционного японского мультфильма, где царят яркие краски, неожиданные повороты сюжета и чистота в сердцах героев. Мы понимаем под анимэ не только такие явно детские мультфильмы как Покемон, потому что искусство анимэ гораздо шире.

Действие развивается во вселенной Гексадемониум, от латинского "шесть демонов". Дело в том, что демоны играют большую роль в жизни этого мира. Именно они сначала создали его, а теперь ради развлечения строят козни его обитателям. Кстати об обитателях.

На Гексадемониуме обитают четыре народа: эльфы, живущие в мире магии и мистики ( как это обычно у них получается), люди, создатели огромной технологизированной империи, где есть быстрый Интернет, хорошие автомобили и фастфуд, цурани -полуэльфы-полулюди, которые стараются взять все самое лучшее от тех и других и, наконец, шакты - разумные тигрообразные, которые ходят на задних лапах, разговаривают голосом, похожим на рычание и которых можно назвать детьми природы. На начало игры все они живут разобщено, веря друг в друга не больше, чем мы верим в наших домовых. Поэтому игровой сюжет распадается на четыре части, в каждой - свой конфликт и свои альтернативы его разрешения. Например, у шактов приближается время ежегодного судилища. По традиции, все провинившиеся в течение года несут уголовную ответственность именно после этого мероприятия. Кто будет осужден на этот раз? С этим животрепещущим вопросом будут связаны судьбы многих персонажей.

Эльфы хоть и похожи на стандартных фэнтезийных эльфов, все же отличаются от них. Поскольку живут они очень долго, а разнообразия все еще хочется, вот уже сотни лет главным развлечением их жизни стали не разговоры со звездами, а наслаждение радостями грешного мира. Даже в такой области они достигли высот утонченности. Чтобы народ окончательно не погряз в разврате, эльфийские короли уже давно узаконили институт блудниц, который сейчас играет большую роль в эльфийском обществе. Но в последнее время в Храме любви происходят странные вещи: оттуда стали не возвращаться посетители. У людей и цурани проблем не меньше.

Запутанность усугубляется проделками демонов. Действуют они в духе чикагских гангстеров: предлагая исполнить любое желание, взамен требуют исполнения двух своих. На первый взгляд это несправедливо, но ведь демоны могут изменить вашу жизнь не хуже золотой рыбки. Таким образом, долги копятся, и вот ваша жизнь больше вам уже не принадлежит.

Обращаем внимание игроков на то, что на роли демонов тоже принимаются заявки, как вы понимаете, вакантных мест шесть.

Все эти заморочки - только верхушка айсберга. На игре вас ждет много сюрпризов, которые стоят того, чтобы пожить в этом мире.

Говоря, что наша игра ставится в стиле анимэ, мы имеем в виду и определенный антураж. Во-первых, он японский, а во-вторых - яркий, разноцветный: сочетает японскую традицию и анимашную жизнерадостность.

Пара слов о нашей мастерской концепции. Когда мы только задумывали игру, мы не знали точно, чего мы от нее хотим. Зато мы точно знали и знаем сейчас, что не нужно на нашей игре: нам не нравятся непосильные и бессмысленные загрузы, типа стать королем Испании, которые к тому же выдаются за полчаса до игры. Динамичные, но неоправданные сюжетом штурмы, вызванные скукой, а главное - куча народа, которая приехала на игру без роли, заплатила деньги и теперь не знает чем заняться, а у мастеров, занятых будущими королями руки не доходят сделать их игру хоть сколько-нибудь интересной.

Девиз нашей мастерской группы - "Каждому по судьбе". Это значит, что не будет никакой командной игры. Не забывайте, что в нашей реальности вы живете каждый за себя и вам, кажется, это нравится. У нас на игре будет то, что при плохом раскладе называют мастерским произволом, а при хорошем - заботой мастера об игроке. Мы называем это пинками судьбы. Мастера приложат все усилия, чтобы вам было интересно играть - не только исходя из того факта, что вот вы приехали на игру и все клево. В сюжет игры будет вплетено неограниченное количество задач, загадок и прочих развлекательных фишек, разгадывая которые, вы с пользой и весело проведете время. Это не значит, что не нужно вживаться в роль или хорошо отыгрывать. Это значит, что нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, а не впадать в мистерическое самопознание у костра. Этим целям послужат даже такие обычно скучные и ненужные разделы, как экономика и магия - вы будете приятно удивлены, когда поймете, что вам не надо пасти чурбачки и разрыхлять поля. Короче, мы делаем игру в системе интертеймент.


Мастерская группа R-TEAM:


Arraen (Сергей) E-mail:arraen@mail.ru; тел. (8132) 19-48-22
Бреман E-mail:breman@mail.nnov.ru
Горлинка (Валентина) E-mail:gorlinka@uic.nnov.ru; тел. (8132) 47-64-80
Дракон (Евгений) E-mail:maev110@uic.nnov.ru; тел. (8132) 77-03-49
Тау (Елена) talestra@uic.nnov.ru; тел. (8132) 33-24-70


Материалы

текст Сhosen one или как размножаются демоны. комментарии
Автор - Клюн Феллиорский.
 

ссылка вовне Отчеты об игре "Во власти сумерек" комментарии
 
  09.07.2002
http://www.uic.nnov.ru/~breman/reports.htm

ссылка вовне Отчет Янтарь об игре
 
  31.05.2002
http://www.alexander6.ru/alexander6/28902

  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

©еть
(Александр Бураго. Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru