27.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Дредноут
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие АВАЛОН
Авалон: в поисках рая. Игра-путешествие.

Ориентировочно с 28 июня по 10 июля, р. Мана (Красноярский край)

Сайт игры http://www.kvestnik.narod.ru/projects/avalon/doc2.htm

Сайт мастерской группы http://www.kvestnik.narod.ru
Корпус

Физически "Авалон" - это сплав по реке Мана (Красноярский край) на плоту. В плане игровом - это плавание короля Артура, рыцарей Круглого стола и других героев легенд в поисках легендарного Авалона. Впрочем, понятий "игровое" и "неигровое" на "Авалоне" не существует, поскольку это игра глубокого вживания (подробности смотри ниже). Время проведения игры - примерно с 28 июня по 10 июля (срок будет уточняться). В игре участвует не больше 30 человек. Место сбора - Красноярск. Доставка участников от Красноярска до места сплава и обратно, сам сплав, обеспечение провиантом (всех) лежат на плечах и совести устроителей. Игроки платят взнос, который идет на аренду плота, доставку людей и плота до места сплава и обратно. Сумма взноса - примерно 900 рублей(также будет уточнено). Игровые одежда, оружие, доспехи, а также заявка обязательны.

Организаторы: Хранители, elendil_numenor@mail.ru
Регион: Красноярск, Красноярский край
Дата проведения: 30 июнь 2002
Продолжительность: 11 дней
Количество участников: 30 человек
Рекомендации: +:0     :0

Паруса

Современная жизнь располагает к цинизму - так легче выжить. Современные РИ, как не странно, тоже - так проще победить. Но там, где нет самого понятия победы, необходимость цинизма утрачивается. Рай не завоевывают - он просто есть. Любви Бога не добиваются - она существует априори. Путь к Авалону может быть труден - но он не может быть безнадежен. И поэтому...

...Поэтому в этом мире есть место синей реке и желтому солнцу в небе. Есть место теплым доскам палубы и бликам света на воде. Есть место жителям Волшебной страны - и не потому, что в кустах прячется игротехник в плаще и короне. Есть место любви и радости, ибо тот, кто не ведает радости - грешник для Духа Святого.

Странный мир: христианейший король Артур и чародей Мерлин - забавная пара, не находите? Псалмы вперемешку с волшебными сказками. Покаяние в грехах и право быть тем, кем хочется. Днем - рыцарь, ночью - эльф, две стороны одного "я", два лика единого мира. Путь к себе через другого человека и - кто сказал, что он должен быть долгим и трагичным?! "Я - Бог Авраама и Моисея, Бог не мертвых, но живых".

Оставим мертвым хоронить своих мертвых, а сами будем жить. Не ища поводов для счастья - потому что их не существует. Счастье просто есть. Как и радость. Как любовь. Как солнечный свет. Как рай - мимо которого мы проходим, не умея его увидеть. "На берегах реки благословенной сидели мы, и, вспомнив Авалон, заплакали..." Плакать не надо. Потому что Авалон есть тоже. Несомненно. А иначе - какой смысл к нему плыть?

Об Авалоне.

Авалон - это не место, это состояние души. Но он может быть достигнут - в том числе на физическом плане. Если это произойдет, вас (нас!) ждет Круглый Стол в замке Камелота. О прочем пока умолчим - не время...

Исповедь короля Артура (первоисточник?)

"На берегу реки благословенной сидели мы, и, вспомнив Авалон, заплакали.

В руках остались сломанные шпаги, щиты развесили мы на деревьях.

Разрушены серебряные башни, утоплены в потоках крови.

Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной.

Разрушены серебряные башни..."

Говорят, он где-то есть на земле. Благословенный зеленый остров, Авалон, Остров яблок. Говорят. Неприступные горы окружают его, и четыре башни - по четырем сторонам света - охраняют проходы вглубь. Никто из живущих не может сказать - что там, и уста хранят молчание, и все же... Говорят, там раскинулась чудесная страна, и сады в белой кипени цветов, и звонкие ручьи, с радугой брызг над ними, а над всем этим сияет нестерпимым светом чаша Грааля. Что ж, может, так оно все и есть - я не знаю. Я не знаю - что там, и какие испытания надо пройти, чтобы достичь его. Может быть там, за черными башнями, ждут драконы и чудовища. Или сотни рыцарей, чьи руки тверды, а сталь не знает промаха. Или колдовской туман, порождение волшебства. Я не знаю. Но зов ведет меня, зов, на который невозможно не откликнуться! И я поднимаюсь на палубу корабля, на теплую палубу, согретую солнцем, я поднимаю паруса, и корабль - белая птица на ладонях у моря - устремляется вперед.

Я - король Артур, король прошлого и грядущего, тот, про кого менестрели поют свои песни и складывают легенды. Но сердце мое кровоточит, и нет на земле живущих ничего, что могло бы заживить эту рану!

Я искал свой Грааль. Я поднимался в высокие горы - туда, где лежат вечные снега, туда, где пики гор вонзаются в синюю твердь неба, туда, где отваживаются ходить лишь ангелы Господни. И я был там - среди гор, и священная чаша Грааля лежала в моих руках. Но я спустился - и потерял ее. Я видел свет, что горит в душах подобно огню, свет, зажженный Господом - но, где он теперь? Я видел братство, что казалось нерушимей, чем земная твердь - но где они сейчас, мои друзья и братья? Я видел любовь, я держал у сердца алую розу, но лепестки увяли и их унесло ветром...

Ад человека - его одиночество. И я бьюсь в стены собственной души, я кричу, я хочу вырваться из этой темницы - и не могу. Где вы, люди?! Почему так недолго длится прикосновение наших рук, почему мы никак не можем понять друг друга, почему мы растим эти стены и корчимся за ними от страха и боли?! Почему, Господи?!

Я ступаю на палубу корабля. Я оставляю за спиной свою прежнюю жизнь, я скидываю ее, как скидывают с плеч плащ. Я отправляюсь искать свой Авалон. Я верю - он исцелит меня. И мои спутники - у каждого из них такая же рана. Тем, кто доволен своей жизнью, незачем ступать на этот борт. Наш Бог зовет нас, Бог наших сердец. И мне остается лишь повторить вслед за ним:

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я- медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею - нет мне в том никакой пользы..." Я иду искать свою любовь, свой потерянный рай, свою душу! Туда - на благословенный зеленый остров, Авалон, Остров яблок - туда я иду. Я знаю - только чистый сердцем способен доплыть до него. И я преклоняю колени, я - Артур, король прошлого и будущего, тот, про кого менестрели поют свои песни. Я преклоняю колени, я шепчу молитву, и стон сердца рвется с моих губ. Я молю об одном: чтобы Господь указал нам путь, а в сердцах людей снова зажегся его свет. Моя душа и твоя душа, а между ними - пропасть. Возьми мою руку - пусть она станет мостом. Посмотри мне в глаза - и я увижу в тебе бога. Посмотри...

Слово о дороге

Тебе будут желать добра и спросят: "Где твой дом? Почему ты идешь, бродяга?" Тебе будут желать добра: чтобы дом – полная чаша, чтобы жена и дети, и верный кусок хлеба отныне и до самой смерти. Тебе будут желать добра и скажут: "Зачем? Почему тебе не сидится на месте, человек? Другие возводят стены собственного благополучия, а ты месишь грязь на дорогах, и душа твоя витает в облаках. А ведь так нельзя..."

Ты виновато улыбнешься. И опустишь голову под укоряющими взглядами родных, которые – ты ведь знаешь – хотят, чтобы у тебя была хорошая жизнь. У тебя и твоих будущих детей. Но благополучие плохо вяжется с небом, а без неба ты не можешь. Так тебя загонят в ловушку слов, и ты будешь метаться, не зная, что лучше предать: спокойствие тех, кто тебя вырастил или твой собственный выбор?

Тебе будут желать добра. Как желали мне: много-много раз. И я виновато улыбалась. И опускала голову под укоряющими взглядами родных, которые хотели мне счастья. Чтобы дом - полная чаша, чтобы муж и дети, и верный кусок хлеба отныне и до самой смерти. А небо... Небо потом, когда-нибудь.

Тебе будут желать добра. А ты повернешься и спросишь: "А это – что?" И может быть, потом добавишь. Что истина не бывает только белой или только черной. Что можно равно радоваться глотку вина и лучу солнца. Что счастье у каждого свое. И что этому миру нужны все: и те, кто остается дома, чтобы растить хлеб и детей, и те, кто месит по дорогам грязь, ища свою правду. Может быть, тебя даже поймут. И простят. Но даже если нет – ты все равно иди. Иди, ищи свою истину, подстилай под ребра землю, когда захочешь спать, укрывайся ветром, когда станет холодно. Если не будет таких, как наши родители – земля перестанет родить. Но если не будет таких, как мы - птицам негде будет летать. Тебе будут желать добра. А ты улыбнешься: понимающе и грустно. Если бы я могла, я разделила бы с тобой твой груз. Но есть ноша, которую человек может нести только САМ. И поэтому - я только улыбнусь тебе в след. Понимающе и грустно. Иди, брат. Доброй тебе дороги...


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Гном Хули
(Игорь Голышев. Питер)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Апокриф - четвертая эпоха


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru