25.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Когда Игра
Донжон
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Испания 1937
spain37@yandex.ru
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 06 май 2007
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://community.livejournal.com/spain_37/
Рекомендации: +:0     :0

ИСПАНИЯ -1937

Qu?
Испанская жара, испанская гитара, гордые женщины, коррида, донкихоты, фламенко, испанская tristeza — грусть–тоска. 1937-й год. Гражданская война.
Мы играем в Испанию и в войну. Войну, страшную своей паранойей, братоубийственную, безумную. Время, которое пришло непонятно как, не спрашиваясь ни у кого. — Но мы оказались здесь, amigos, и что теперь делать?
В Испании воюют фашизм и коммунизм, национализм и анархизм, обывательство и романтизм. «Над Испанией чистое небо» — Гражданская война началась с этих слов. Каждая сторона посчитала, что небо Испании запятнано врагами — и красит его в свой цвет. — Только люди остаются в стороне. Те люди, которые ведут эту войну — непонятно для чего, непонятно зачем. Но они не могут ее не вести. Потому что жить иначе — некуда. Потому что жить так, как живут они — все равно, что не жить.
Cmo?
Все воевали с несправедливостью, которая должна быть разрушена. Все знали, что несправедливость не понимает по–человечески, а потому с ней надо говорить языком бомб и песнями пулеметов. Что она слишком сильна, поэтому никто, кроме нас, не выйдет с нею на битву. — Кто, если не мы? Ведь победителей — не судят, побежденным героям — честь. Не ошибается тот, кто не делает, у нас нет права на ошибку, и мы не ошибемся. На войне любят крепче, если убивают — врагов, если умирают — за правду. На войне всегда ясно, где правда. На войне делают историю — и занимают в ней свое место.
Por qu?
Любой участник или не–участник этой войны потерпит в ней полное поражение, при любом ее исходе — и даже при выборе не начинать эту войну. В любом месте: в Мадриде, в двух маленьких соседских городках, и даже в эмиграции в Париже. Быть здесь настолько стыдно и бесполезно, что, пожалуй, и невозможно. Многие и многие посчитали невозможным не участвовать в этой войне — всего лишь затем, чтобы понять, что участвовать в ней было не лучшим и не худшим, чем не участвовать. — Есть ли те, кто не виноват в этом? — Нет. Должны ли они быть наказаны? — Нет. Что можно с этим сделать? — Ничего.

Да, сеньориты и сеньоры, играть на этой игре неудобно и неуютно! Зачем обращаться к столь безысходной теме? — Тот, не научится плавать, кто не войдет в воду. Любая игра больше, чем просто представление. Кто сумел быть живым там, где жизнь — игра, не умрет и там, где жизнь — вне игры. Кому суждено быть повешенным, тот еще жив.
Ты должен одержать свое поражение — твои зияющие высоты, твоя Испания ждут тебя! Тебя можно убить, но нельзя победить: ты уже все проиграл, но это — твое и только твое поражение. И — как знать — может, не последнее. Жизнь еще нуждается в добровольцах.

Игра "Испания-1937" состоится в Ленинградской области во вторые майские праздники 2007 года

e-mail: spain37@yandex.ru


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Энерджайзер
(Дмитрий Ершов. Новосибирск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru