18.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
событие ЗилантКон 2009+2
текст Лестница в небо / Никодим
09.07.2007
Рекомендации: +:0     :0

Я благодарен всем, кто приехал на эту игру. Несмотря ни на что. Кто прорывался сквозь рутину дальних дорог, работы и семьи, денежные затруднения, болезни и неверие других. Я благодарен вам за то, что вы подарили городу еще одну весну.

 

Вы создали тот единый град духа – по кирпичикам, по ядрам, по псалмам, через смерти родных и близких. Вы создали тот самый мистический пласт, духовный поток, основу существования каждого, кто считает, что пришёл в этот мир не зря. Вы вымостили собственными силами первые ступеньки к небесному граду, и град остался вам благодарен.

 

Что вы защищали? Жизнь? Веру? Бога? Или желание быть неодинокими в этом жестоком мире?

 

Ответы. Как часто мы путаемся в собственных словах, забывая, заменяя свои мысли чужими и радуясь, что хоть что-то можно ответить. На этой игре была возможность поговорить об этом, отогнать мутный мрак, зажечь внутренний огонь. Я говорю о месте в городе снов, которое называлось «Лестница в небо» - библейская лестница Иакова (Книга Бытия, 28:12), по которой ходят ангелы и человек может достичь небес.  

 

Кто сможет пройти по этой лестнице? Только тот, кто открыт для Бога и внутри ничего более не имеет. Как это сделать? Оставить на каждой из семи ступеней всё то, что удерживает на земле и не даёт воспарить. Все то, что может быть необходимо здесь и совсем не требуется на небесах.

 

Как трудно это сформулировать… Вы часто писали грехи, надеясь таким образом избавится от них и редко писали то, отчего избавиться самим гораздо труднее. Что вы считали своими достижениями и силой. Что давит во сто крат мощнее и не даёт свободы летать. Ангел, встречая вас на небесах, дарил вам такую надежду и напутствие перед спуском в мир людей.

 

Знали ли вы, что после встречи на небе с Вестником Господним, всё оставленное вами сгорит в очищающем огне, и в земную жизнь вы вернётесь обновлёнными. Знали ли? Помни ли? Надеюсь на это.

 

Судьба была благосклонна к тем, кто приходил в тихий час, и мы вместе испытали душевный подъём незакрытого общения, сидя у основания лестницы. Я не забуду вас, друзья.

 

Другие приходили в момент многолюдия, где разговор терялся и распадался на отдельные темы, уходил от главного. Я не смог уделить вам должного внимания. Простите. Мои добровольные помощники, спасибо вам за то, что вы делали это за меня.

 

Все вы! Помните ли как мы составляли прошение пред небесами за град обречённый? Все вы – и священники, и простые горожане, и итальянцы, и император – все вы взывали к душе своей, составляя прошение непосредственно к Создателю. Радуйтесь! Наше прошение достигло всевышнего престола. Град наш чудом уцелел. Его спасли открытые сердца тех, кто стоял на стенах, носил раненых, молился – кто не сдал свой дом, не преклонил свои колени.

 

Весна игры прошла – настало лето жизни. Стремянка о семи ступенях уехала в Москву, но лестница в небо стоит, как стояла многие тысячелетия.

 

Всем, с кем не договорил, кому остался должен, кому по-жизни близка данная тема – готов к встрече. Этот мир огромен!

 

Всех вас очень люблю.

 

Вадим Дмитриев (Никодим)

 

P.S. Пишите в сообщество.

 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (10)

 
порядок:

Последние темы: Лестница в небо | Все темы

 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Барон Пампа
(Дмитрий Мазин. Новосибирск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье




дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru