20.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
рубрика По следам / Все материалы / Рубрики журнала
Прошедшего ролевого сезона, КОНов. Отчеты, размышления
текст МЕТА-ИГРЫ комментарии
Мета-Игра - это игровой проект, объединяющий разрозненные игры различных жанров в единый игровой мир, при котором игровое действие начинает расползаться в "межигровое пространство", относительно тех Игр-первоэлементов, которые образовали первоначальный каркас Игры. Эти игры-первоэлементы понимаются нами как традиционные "чистые жанры": полигонные и павильонные РИ, настольные Игры, виртуальные Игры и т.д..
 

текст Жемчуга и грабли проекта Сеть комментарии
В октябре исполняется два года Проекту Сеть. Вокруг него было немало
шума, и все же мало кто понимает, что это такое. Если начать
расспрашивать участников оного проекта, то ответы тоже будут разными.
В марте 2002 года эксперты на Мастер-зиланте даже вынесли вердикт, что
проекта Сеть нет, что это химера. И все же существует сообщество
людей, которое осознает себя участниками проекта. Попробуем
разобраться, что из объединяет.
 

текст QV-кон комментарии
недавно по инициативе "Quo Vadis" у нас произошло интересное событие, аналогичного которому на Украине пока еще не было: небольшой "QV-кон", назначение которого - обмен опытом, идеями, мнениями для тех, кто сами делают игры, а также для тех, кому хотелось бы узнать, как они делаются. Устраивалось это сборище под Мариуполем из расчета человек на 40-50 (столько и было), и все получилось здорово.
 

текст СИБКОН 2004. Глазами журналиста комментарии
На Сибкон-2004 попал в качестве отчасти гостя, отчасти журналиста корреспондент местного филиала АиФ – «АиФ в Томске». По результатам своего трехдневного общения со всеми нами у него сформировалось довольно интересное мнение. Обо всех нас. Считая, что – особенно в связи с поднятой Елей Кареевой в позапрошлом выпуске журнала темой - данный материал будет интересен, я испросил у автора (Андрей Масленников, Томск) разрешения на перепечатку его статьи и «открытого письма» к фестивалю (на форуме Сибкона) по поводу оного, т.к. считаю что взгляд со стороны, причем взгляд доброжелательный, причем взгляд журналиста-профессионала – будет очень полезен, ибо проблема «мы и остальной мир» - остается и будет актуально всегда...
 

текст Субъективные заметки о Мастер-Зиланте 2004. комментарии
Мастер-зилант - четвертый конвент мастеров ролевых игр прошел с 6 по 8 марта в городе Казани. Присутствовало около сорока человек.
 

текст ХИ-2004. Взгляд из мастерской палатки комментарии
Хоббитские игры кончились. Жаль, честно говоря. 7-го и 8-го августа я ходил и прощался с игроками, провожал посредников. Большую часть игроков я видел впервые в жизни. И все равно, с полигона они уезжали уже своими. Завершен годовой труд, есть результат, пора предаться воспоминаниям в кругу семьи и друзей. Постараюсь рассказать все интересное, что вспомню.
 

текст Отчет с ХИ-2004 помощника главмастера Алексея Яцыны (Коровки) комментарии
Внимание! Этот отчет включает в себя как исторические экскурсы и эмоциональные повествования, так и статистику, и материалы, предназначенные в основном для мастеров. Материалы, предназначенные вниманию мастеров, выделены курсивом, так что желающие могут их просто пропускать.
 

текст По следам игрового сезона-2004 комментарии
 

текст По следам. Антрокон комментарии
КОНы, КОНы... Несть вам числа. Ролевые КОНы стали для нас привычным явлением в тусовке, примерно известна и схема их проведения, и темы, которые там затрагиваются.
А вот позвольте вам представить Антрокон, котрый регулярно проводится в США.
Антрокон - это слет фурри. Фурри - это люди, скажем так, играющие в животных. Некоторые всерьез считают себя ими. Раз в год они устраивают коны в нескольких городах. Среди них встречаются и любители фантастики, и ролевики, но основной "критерий отбора" - ассоциация самого себя с животным.
 

текст Волк X комментарии
Какой нынче год? Юбилейный. В РИ-сообщество приходит круглая дата. В этом году пройдут уже 20-е Хоббитские игры под Йошкар-Олой. В этом году проходит 10-й Блин-Ком. И только что завершился юбилейный 10-й ВолК - Волжский ролевой конвент. Кризис подсократил количество участников, но не приехали самые отмороженные. У охраны и медиков работы поубавилось.
 

текст Драконий выгул светской хроники (Зилант-РМЛ-Сибкон) комментарии
 

текст Зиланткон 2008 комментарии
Фестиваль фантастики, ролевых игр и толкиенистики Зиланткон прошел с 1 по 4 ноября в Казани. Количество участников - около 2 тысяч человек.
 

текст Игрушки для взрослых комментарии
Время между Зилантом и Комконом по насыщенности событиями уже не уступает летнему сезону. Ролевому человеку есть чем заняться. А, учитывая мое последнее увлечение телевидением и другими высокотехнологичными штучками, зимняя жизнь обрела смысл и содержание. Посему, обзор событий этой осени и половины зимы я буду делать с техногенного ракурса. Не то, чтобы у меня все хорошо в этом плане получается. Оператор и видеомонтажер из меня достаточно фиговый. Но, дорогие ролевики! Технологии - это просто и увлекательно! Смело рвите оковы средневековья, мир наполнен недорогими электронными игрушками.
 

текст МастерКон. Московский конвент для мастеров комментарии
Мастеркон прошел. Это было .... аааааАААААА :-))))
 

текст Холодное лето 2008 года комментарии
Сезон 2008 был урожайным на удачные проекты. Хорошее было лето, игровое. Появилось много нового и интересного. Погода, правда, подвела. Но нашего брата такой ерундой не напугаешь...
 

текст Как важно быть несерьезным комментарии
Круглый стол, посвященный особенностям менталитета персонажей иронических и сатирических книг, а также возможностям моделирования такого менталитета на ролевых играх (проведен мастерской группой «Hold&Gold» в рамках презентации ролевой игры «Мелкие боги» по романам Терри Пратчетта), КомКон, 18 марта 2006
 

текст Битва трех императоров; 200 лет спустя. о военно-историческом фестивале под Аустерлицем комментарии
о военно-историческом фестивале под Аустерлицем
 
  27.07.2008

текст Мастер Зилант 2006. Дети подземелья. комментарии
Очередной, уже шестой мастерский конвент прошел в Казани с 3 по 5 марта 2006 года. На начало пришло 20 человек, потом количество участников подросло до 30 и колебалось между этими двумя цифрами. В программе как всегда были мероприятия Казанского игротехнического семинара. Из посторонних семинар по настольным играм заявил только Константин Сорокин.
 

текст Зилант 2005. "Сто к одному". Зилант-версия 2005 комментарии
От редакции. На Зилантконе-2005 было проведено шоу «по мотивам» известной игры «100 к одному». Разумеется, тематика вопросов была ролевой, опрос «ста человек с улицы» проводился здесь же, в кулуарах Зиланткона. Мы публикуем вопросы шоу и ответы ролевиков. Огромная благодарность Марине Рогановой, которая задумала и блестяще провела на Зиланте это мероприятие. Ждем продолжения!
 

текст Комкон 2006. Ролевой КВН. Несмотря ни на что мы провели этот матч ! комментарии
В районе субботнего утра, я понял, что мы сможем-таки провести игру в изначальном формате. И часть штучек, которые я готовил для мобильного квна для четырёх команд можно попользовать на имеющихся клиентах.
ÏîñëГäíÿÿ «ðГГЇГòèöèÿ-ïðîãîí» êîìàíä áûëà Г­ГïîñðГäñòâГГ­Г­Г® ГЇГГ°ГГ¤ ìàò÷ГГ¬. «Áîáðû» ïîêàçàëè ñòàíäàðòíóþ êâíîâñêóþ ãîòîâíîñòü вЂ" ГІГ® ГГ±ГІГј «ìГñòàìè ñûãðàííî». Äëÿ «Ãàìàêà» ГЅГІГ® áûëà âîîáГNГ ГäèíñòâГííûé ïðîãîí (ГЁГ§ ГІГГµ, ГЄГІГ® îáГNГ Г« ìàòГðèàë Гў ÌîñêâГ, ГІГ Г¬ áûëî äâà Г·ГëîâГГЄГ ). Ïîìîëèâøèñü êîìó-íèáóäü, начали.
 

  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Рамил
(Антон Сергиенко. Саратов-СПб)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Апокриф - четвертая эпоха


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru