26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Край света
Дредноут
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие История одного преступления
«Пора проснуться человеческой совести.
Никто не спорит с тем, что это - преступление, даже те, кто пользуется им в своих интересах и живёт им: они говорят только, что оно было «необходимо»; не спорит с тем, что это - преступление, даже тот, кто его совершил: он говорит только, что ему, преступнику, оно «прощено». Это преступление соединяет в себе все преступления сразу: предательство – в замысле, нарушение присяги – в исполнении, злодеяние и убийство – в ходе борьбы, хищение, мошенничество и грабеж – после победы. Это преступление влечет за собой как неотъемлемую часть самого себя упразднение законов, нарушение конституционной неприкосновенности, незаконное лишение свободы, конфискацию имущества, массовые ночные убийства, тайные расстрелы... Все это известно каждому. И что же? Стыдно сказать: об этом преступлении уже перестали говорить...»
Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: 22 июль 2011
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: 200 человек
Ссылки: http://sled.narod.ru/
Рекомендации: +:0     :0

Господа игроки, если вы ещё не поняли, речь идёт о государственном перевороте. По-вашему, о каком?
Париж, 1851 год. В ночь на 2 декабря президент Второй Республики Луи Бонапарт распустил Национальное собрание и впоследствии провозгласил себя императором Наполеоном III.
О чём же эта игра и что мы от неё хотим? Государственные перевороты – это повседневность. Они происходят во всём мире чуть ли не ежегодно. Мы ни в коем случае не призываем к экстремизму, но мы хотим понять, как же это происходит. Поэтому мы не хотим говорить о событиях, которые слишком близки к нам или событиях в какой-нибудь африканской республике Нагонии. Также именно поэтому мы не выбрали какой бы то ни было фэнтезийный мир. Мы выбрали, на наш взгляд, самый типичный пример. Но типичный – это не значит неинтересный. С тех пор прошло уже 150 лет, и мы имеем возможность прочесть, что думали об этом перевороте два его великих современника – Виктор Гюго (коему и принадлежит вышеприведенная цитата) и Карл Маркс. Мнение каждого из них субъективно. Мнение любого отдельно взятого игрока или мастера – тоже. Но все вместе мы можем найти истину.
Какие особенности имеет данный конкретно взятый переворот? Это не только баррикадные бои и полицейские зачистки, но прежде всего, информационная война. Во Франции середины XIX века – самая передовая, самая развитая пресса в мире и едва ли не самое грамотное население. Для того чтобы почитать свежую газету, достаточно войти в ближайшую кофейню. Но достаточно ли этого, чтобы узнать правду? Этот вопрос придётся решать игрокам. Что такое государственный переворот? Это шанс. Шанс всё потерять или всё приобрести. Согласуется ли этот шанс с выдвинутым полвека назад лозунгом «Свобода, равенство, братство»? А вообще-то вспомните: «Всякая революция лишь тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться»...


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Анкерайт
(Вадим Полюга. Екатеринбург)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru