25.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Дредноут
ALLRPG info
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
текст Формы и размеры ответственности по КоАП , которые могут быть предъявлены организаторам полигонной РИ. / Тексты
01.10.2007
Рекомендации: +:0     :0

 

В рамках взятых на себя на КомКоне 2007 обязательств, публикуем текст, касательно различных вариантов правонарушений, которые могут быть предъявлены организаторам полигонной РИ.

 

Формы и размеры ответственности по КоАП

 

Данная статья носит исключительно справочный характер. Ниже приведен анализ КоАП на предмет возможных правонарушений на полигонах. В данном случае мы пытаемся описать не столько те действия, которые могут быть совершены ролевиками, сколько поводы, по которым к организаторам игры могут «привязаться» административные органы.

Назначение любого административного наказания осуществляется посредством совершения ряда процессуальных действий. Наказание можно оспорить позже в судебном порядке. Однако непосредственно на полигоне неприятности могут состоять: 1) в весьма утомительной процедуре составления протоколов, их подписания и просто волокиты; 2) в оплате штрафов, которые иногда достигают существенных размеров.  

Обратите внимание, что если договоренности на данный полигон были достигнуты  организацией (юридическим лицом) мастерской группы, то размер штрафов будет больше, если вы не сможете поймать конкретного Васю или Петю, срубившего именно это дерево.

Количество нормативных актов, регулирующее пребывание граждан в лесу, настолько велико, что быть в лесу и не нарушить ни один из них практически невозможно. Самым ярким примером является разведение костров (ниже приведены правила пожарной безопасности в лесах).

 

 

Статья 8.25. Нарушение правил использования лесов

2. Нарушение порядка проведения рубок лесных насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

 

Статья 8.26. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов

2. Самовольные заготовка и сбор, а также уничтожение мха, лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

 

Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2500 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

 

!!! – тут можно лишиться бензопил. На это стоит обращать особое внимание.

 

Статья 8.29. Уничтожение мест обитания животных

Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

 

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах (см. ниже) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.

 

 

Приведенная ниже выдержка документа, к сожалению, является прекрасным поводом запретить любую полигонную игру (если только она не проходит зимой). 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.2007 N 417

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ"

 

II. Общие требования пожарной безопасности в лесах

8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

 9. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

37. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Автор: Наталья Гергель

 

  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Томка Инь
(Майя Колеганова, Н.Новгород)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru