28.03.24   карта сайта   настройки   войти
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
   
поиск
Последний номер
N 46 ноябрь 2014
Cодержание полностью -
на странице номера

текст   Костюм и грим кошки комментарии дать свой комментарий вид для печати
13.01.2008
  рубрика Выкройки и костюмы Антураж и грим
автор Bunny (Калякина Юлия) (Пенза)   
Рекомендации: +:1     :0

По следам МурКона на Зиланте-2005

 

Обмолвлюсь сразу, что никогда не считала себя кошкой «по жизни», просто так сложилось, что среди моих друзей очень много кошачьих, попробуй тут не замяукать! С другой стороны уровень костюмов кошек на играх поразил меня своей непрофессиональностью, посему я решила взять дело в свои руки и сделать все как надо.

За основу был взят мюзикл Cats, ну а как же иначе! Кроме того ряд ярких кошачьих образов было найдено в Анимэ. Надо сказать, что тема Анимэ мне ближе, нежели простые кошки, посему костюм вышел больше Анимэшный.

 

 

ШагN1. Ваше тело. У кошек бывают разные окраски, они могут быть серые и рыжие, одноцветные и полосатые,  поэтому джинсы и водолазка отпадают!!! Если вы хотите сделать хороший костюм, придется сшить комбинезон. Он шьется из лайкры, которая бывает всех цветов радуги, так что фантазии есть где разгуляться. Выкройка комбинезона, была взята мной из журнала мод. Самое хитрое в его шитье то, что после того как вы его наметали, необходимо надеть все это безобразие наизнанку. Далее ассистент, без которого вы вряд ли обойдетесь, должен подогнать швы по вашей фигуре. В спину вшивается потайной замочек. Будьте морально готовы, что шить лайкру не так то просто, поэтому придется не раз распарывать и перешивать. В итоге у нас есть готовый продукт, но он немного скучноват, поэтому его нужно раскрасить, вы даже можете обойтись одним цветом краски. Костюм придется снова надеть, теперь лицевой стороной, и вновь призвать ассистента, вооружив его краской и кистью : ) .

В самом простом случае, так я поступила с черной кошкой, вам понадобится Акриловая краска для ткани, у меня был перламутр. Этим перламутром я нарисовала грудку, что за кошка без грудки, оттенила лапки. Получился неравномерный поблескивающий окрас. Ну а еже ли вы истинный садист, то полосатые кошки и тигры это для вас. Что мне пришлось делать со своим костюмом: потребовалось 3 разных краски. Сам комбинезон был телесного цвета, телесным он остался только на грудке и спинке, все остальное было закрашено рыжей акриловой краской, основной цвет лучше наносить губкой а не кистью. Далее были прорисованы черные полоски, и в нужных местах оттенено перламутром. Мне повезло, что краска была на спирту, высохло за каких-то полчаса, правда при работающем фене и обогревателе. Морально подготовьтесь, что когда вы снимите этот шедевр, на вашем теле мало что изменится, но хорошая ванна все исправит.

 

ШагN2.Лапы. У кошек мохнатые лапы, и вам надо обзавестись такими же.

Хотя все зависит от возраста и породы. Многие взрослые и гладкошерстные кошки могут не иметь этих милых пушистостей, но вам придется реально оценить свою фигуру, как вы будите в этом смотреться. Мохнатость может создаваться мехом, натуральным или искусственным, или связанными  лапками. На передних лапках должны быть перчатки с обрезанными пальцами, это создаст эффект коготков.  Если вы взрослая кошка, можете ограничится этим, если же вы еще котенок или скажем подросток, сделайте мохнатые наручи. То же касается и лапок.  Я делала все из искусственного меха. Он бывает довольно симпатичных расцветок.  В своем костюме я чередовала полоски рыжего и черного меха, резать его лучше всего канцелярским ножом. Далее полоски сшиваются в необходимом порядке и сочетании, образуя цилиндр в края которого вшиваются резинки, чтобы вы ничего по дороге не потеряли. Да, подберите обувь грамотно, поскольку кошки в берцах...

 

ШагN3. Уши и хвост. Хвост так же шьется из меха, но напоминает скорее усеченный конус, нежели цилиндр, или если сказать проще внизу он должен быть пушистей. Эффектно смотрится кончик хвоста другого цвета. В кончик хвоста не помешает вшить утяжелитель, так он будет красиво качаться из стороны в сторону. Крепит хвост нужно к узкому малозаметному поясу. Уши, я вырезала форму из пластиковой бутылки, дабы они не были плоскими. На внутреннюю сторону уха приклеила замшу, а на внешнюю мех. Уши могут держаться на невидимках, но тогда это должны быть маленькие уши, или на ободке, их всего лишь надо к нему пришить.

 

ШагN4. Грим. Здесь пойдет речь о двух видах грима, повседневном и театральном. Первый наносится тенями и косметическими карандашами. В таком гриме вы можете проходить весь день, лишь изредка корректируя его. Кроме того можно без проблем есть и пить и иногда даже целоваться : )

повседневный грим

 

Его минус в недостаточной концентрации цвета. Если вам надо где-то блеснуть,  на помощь придет театральный грим. Его можно сделать самому, необходимо взять вазелиновое масло, его можно купить в любой аптеке, смешанное с масляными красками. Грим накладывается на крем. Сначала кладут белый фон, далее кладут другие цвета, например затемнения на скулах или полоски. Глаза все же, следует подводить косметическими карандашами или подводкой для глаз, то же касается губ. Контур носа можно обрисовывать   как карандашом, так и гримом. Такой грим при аккуратном обращении может просуществовать до 3 часов. Я успеваю наложить грим за полчаса...так что учтите что это долго. Снимать театральный грим  лучше всего простыми салфетками, бумага легко впитывает масло, так что это займет у вас не больше 5 минут.

 

Вот собственно и  все, теперь можно все примерить и вдоволь помурлыкать, радуясь себе любимой. Желаю творческих успехов, и  не ограничивайте свою фантазию, ведь кошки бывают очень разные.

 

Калякина Юлия (Bunny),

Г.  Пенза

 

Напечатано в N 26 журнала по ролевым играм «Мое королевство»


оглавление

Рекомендации

НравитсяНе нравится
Софья

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
Наши подписчики

Нуменэль
(Ким Инна. Южно-Сахалинск)

МоеК - маленькое чудо на бумаге

Наши друзья
Новости RPG
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.01.24 09:48
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

29.12.20 15:44
Путеводитель по работе с сообществами

Новости alexander6
07.01.24 09:50
Специфика игрового начала в ролевой субкультуре

07.12.21 12:08
Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...

11.05.21 03:29
ВСЕ ГУДКИ В ОДНОЙ ПАПКЕ НА ГУГЛ-ДИСКЕ

Rambler's Top100 Яндекс Цитируемости
  первая     наверх