18.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Последнее Испытание Мюзикл
Умереть в Иерусалиме
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Деткон - детский конвент
Дорогие коллеги! 4 - 6 января 2011 года в Москве пройдет пятый, юбилейный детско-юношеский фестиваль ролевых игр "Деткон". В России много конвентов - самых разных, и все имеют свои особенности. Наш конвент не исключение - его уникальность состоит в том, что он проводится исключительно для молодежи от 8 до 19 лет. Вход на мероприятия для взрослых возможен только в сопровождении лиц не старше 19 лет или в качестве руководителя детской группы.
Место проведения: ВВЦ Павильон 62
Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: 04 январь 2011
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 200 человек
Ссылки: http://detkon.konvent.ru/
Рекомендации: +:0     :0

Деткон-2011

Деткон-2011
Дорогие коллеги! 4 - 6 января 2011 года в Москве пройдет пятый, юбилейный детско-юношеский фестиваль ролевых игр "Деткон". В России много конвентов - самых разных, и все имеют свои особенности. Наш конвент не исключение - его уникальность состоит в том, что он проводится исключительно для молодежи от 8 до 19 лет. Вход на мероприятия для взрослых возможен только в сопровождении лиц не старше 19 лет или в качестве руководителя детской группы. . Все три дня на входе будет работать регистрация гостей фестиваля. После регистрации выдается бейдж, дающий право прохода на фестиваль в течение трех дней. Вход в ролевом или реконструкторском костюме ОДОБРЯЕТСЯ и ПООЩРЯЕТСЯ. Стоимость участия в мероприятии пока неопределена.

1. Что такое конвент и что такое ролевые игры?
Конвент – это фестиваль, посвящённый определённой тематике и объединяющий группу людей, которых эта тематика интересует. На конвенте обычно представлены несколько блоков: семинарская часть, где обсуждаются насущные вопросы движения, выдвигаются предложения, рассказывается об уже проведённых мероприятиях и, собственно, практическая часть. Наш конвент посвящён ролевым играм. Ролевая игра - это игра, участники которой какое-то время живут жизнью каких-либо героев. Это могут быть любые персонажи - романа, фантастической повести, герои реальной истории или даже существа, придуманные самими игроками. Но всех персонажей одной игры связывает нечто - обычно это герои одной и той же истории. Ролевые игры делятся на полигонные (проводятся на природе несколько дней, привлекают большое количество участников), павильонные (проводятся на арендованной территории, количество участников незначительно) и кабинетные (проводятся в арендованном помещении, количество участников строго ограниченно). Существуют также настольные игры и словесные. Отдельное место в ролевой системе занимают коллекционные карточные игры. Блоки, из которых состоит Деткон-2008, отражают всю специфику ролевых игр: это и теоретические разработки, и практика (ролевое фехтование и мастер-классы по танцам,) и искусство (музыкальный блок), и блок, посвящённый коллекционным карточным карточным играм. Планируется проведение словесных игр на самом конвенте.

2.Что такое ролевой костюм?
Ролевой костюм сродни маскарадному или театральному костюму. Иными словами, это то, что носят участники ролевых игр собственно на играх. К примеру, на игре по Древнему Риму участники будут в тогах, а на играх, посвящённых Средневековой Европе, рыцари оденут доспехи.

3.Где состоится конвент?
ВВЦ, павильон N62 (Республика песни).

4. Когда состоится конвент?
4-6 января 2011 года.

5.Для кого проводится конвент?
Наш фестиваль рассчитан на младших братьев и сестер участников ролевого движения и на молодежь, интересующуюся ролевыми играми.

6.Организаторы, поддержка фестиваля
Некоммерческое партнёрство «Академия Игр» Инициативная группа организаторов (вы тоже можете принять участие в организации конвента в качестве волонтёра. Для этого напишите нам на е-mail: org@detkon.konvent.ru; info@detkon.konvent.ru

7.Как добраться до конвента?
Место проведения конвента обозначено на картах yandex и google.

8. А что будет в какой день?
Смотрите расписание.

9. А сколько это стоит?
Цена разового билета на:

  • один день – 150 рублей
  • Два дня – 250 рублей
  • На три дня – 300 рублей

Возможны скидки для групп от 12 человек. Сопровождающий группу от 10 человек – бесплатно По вопросу о скидках писать Администратору конвента – Романовой Татьяне (Сэт) sat2002@inbox.ru.


Материалы

ссылка вовне Текст про Деткон на сайте агентства Мегапро
  03.01.2011
http://news.megapro.ru/in-moscow/1-in-moscow/403

  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Декор
(Денис Коричин)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Варяжский двор


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru