24.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Когда Игра
http://www.smart-tourist.ru/
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Princes of the Universe
по мотивам сериала «Горец»
Мастера: Ариан и Молли
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 05 апрель 2012
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://the-game-spb.livejournal.com/13919.html
Рекомендации: +:0     :0

Анонс

Любовь и смеpть, добpо и зло...

Что свято, что гpешно - понять нам сyждено.

Любовь и смеpть, добpо и зло,

А выбpать нам дано - одно...

© Вика Цыганова

Как правильно поступить? Смиряться, покоряясь судьбе, или бороться до последнего, будучи неуверенным в правильности своего выбора и доверяясь интуиции?

На протяжении многих веков человечество стоит перед выбором пути. У каждого своя дорога, каждый выбирает сам для себя...

- Встреча на мосту - это так символично, - усмехаясь, произнес высокий мужчина и остановился. Полы его длинного пальто трепал ветер.

- Мне не нравится нарушать старые традиции. – Спокойно и с легкой грустью ответил ему тот, к кому он обращался.

Они выглядели молодо, но видели многое. Вполне достаточно, чтобы их внешность осталась только маской.

  • Все меняется: мир, люди и даже традиции. Впрочем, ты выбрал для себя бессмысленный застой. Пытаешься воскресить то, что уже ушло из мира?

- Ты зря думаешь, что человечество вырождается. Еще есть за что побороться. Еще есть те, кого можно научить, и те, для кого слова о чести и достоинстве не будут пустым звуком.

- Люди. – презрительно усмехнулся первый. – Они мелочны и корыстны. Им не найти выхода. Тебе их не спасти.

- Не тебе решать. Каждый волен выбирать сам.

- Готов поручиться за этой своей головой? – усмехнулся второй, - Что ж, я предоставлю тебе эту возможность.

Что выберешь ты?

5-8 апреля 2012 года

Санкт-Петербург

ГРИ «Игра: Princes of the Universe» (по мотивам сериала «Горец»)
Мастера: Ариан и Молли

Список ролей

Если вас заинтересовал какой-то из предложенных ниже персонажей – напишите мастерам, и мы поговорим об этом. Пол персонажу почти всегда можно поменять, исключения есть, но их не так много. Кросспола на игре нет.
Хотим обратить ваше особое внимание, дорогие игроки, на раздел «Свободные персонажи», туда можно и нужно придумывать то, что будет интересно конкретно вам, это оживит мир игры и сделает её интересней и увлекательней.
Персонажи, «приписанные» к той или иной группировке, будут играть не только в её рамках, но так же обязательно получат завязки за пределами локации. Ведь и в жизни редко случается, так что все интересы и знакомства человека ограничены сферой его работы или хобби. Если есть какие-то особые пожелания к игре – скажите об этом, когда будете беседовать с мастером о роли.
Прописанные нами персонажи имеют некоторые принципиальные, неотчуждаемые особенности. Некоторые их черты, напротив, можно пересмотреть. Задайте вопрос и вам ответят.

Полиция
Эта силовая структура представлена на нашей игре неким условным отделом Главка по особо тяжким преступлениям, борьбе с организованной преступностью и т.д. Нам кажется, что мы можем позволить себе подобную условность. Всё-таки это ролевая игра.
В данном блоке имеются следующие роли:

Начальник подразделения
45 лет, подполковник полиции. Про таких как он говорят «правильный мент». Если считает справедливым и возможным, может закрыть дело. Понятное дело от вознаграждения не откажется. Однако, откровенную уголовщину покрывать не будет и беспредельщиков спасать тоже не станет. Он вообще за порядок. И справедливость. Как он их понимает. Коллеги его любят. Он и выпить может и поговорить по душам. Но когда нужно «делать дело» требует полной отдачи и напряжения всех сил.
На хорошем счету у начальства. Ждёт повышения по службе.
Вдовец, жена погибла несколько лет назад. Есть сын, студент факультета Журналистики СПбГУ.

Старший следователь по особо важным делам
35 лет, майор полиции. Жёсткий, иногда даже жестокий человек. Очень умён, изобретателен. Привык всегда добиваться своего. Любыми средствами. Про его «дела» говорят разное. Но только очень тихо. Настолько тихо, что бы, не услышали. Товарищ майор и сам шуметь не любит и вокруг своей персоны толков не терпит. Подчинённые его побаиваются, но уважают. Прежде всего, за силу. И умение выйти из любого положения. Пусть и, не считаясь с потерями. Таким он был всегда. Так и по службе шёл. Тихо, уверенно, жёстко. Таких не любят. С такими предпочитают не связываться или дружить. Если это слово тут вообще применимо.
Холост. Про личную жизнь известно мало.

Глава оперативного отдела
30 лет, капитан полиции. Суровый, может быть несколько грубый человек. Не сказать, что любит свою работу, но работает на совесть. Честен. Считает, что если уж взялся за это дело, надо делать его хорошо, иначе просто не будешь отличаться от тех, кто с другой стороны, однако, понимает, что жизнь несколько отличается от красивых сказок, а значит невозможно остаться чистым, плавая в выгребной яме.
Имеет несколько командировок в горячие точки. Удостоен правительственной награды.
Женат.

Оперативник
25 лет, старший лейтенант. Спокоен, рассудителен, даже расчётлив. За пять лет, что служит в органах, успел повидать разное. Достаточно замкнут. С коллегами поддерживает ровные отношения.

Оперативник
20 лет, старшина. Недавно переведён из другого подразделения, в котором, собственно и начал работу в правоохранительных органах. Причин перевода не раскрывает. Начальство тоже не откровенничает. Тёмная лошадка.

Редакция газеты «Петербургский городовой»
Ежедневное издание. На его страницах можно найти самые разнообразные публикации. Начиная от светской хроники и криминальной колонки и заканчивая письмами читателей и фоторепортажами о различных событиях в жизни Северной Столицы.

Главный редактор - Лиса
Профессионал своего дела. Руководит изданием уже не первый год и знает как организовать работу редакции таким образом, что бы очередной номер вышел в срок, а журналисты и корреспонденты, напротив, свой срок не получили.

Фотограф
22-23 года. Молодой, но амбициозный профессионал. Своё дело любит и знает. Работа в газете ему по большому счёту нравится, но он стремится к чему-то большему. Снимает не только для статей и по заданию редакции, но и для души. Впрочем, умеет разграничивать искусство и работу. Когда надо умеет собраться и быть там, где нужно, ровно тогда когда необходимо, что бы сделать «тот-самый-кадр».

Журналист
28 лет. Ведёт криминальную колонку в «ПГ». Имеет неожиданные, но порой достаточно полезные для его работы знакомства. Карьеристом этого человека не назвать, скорее он «метит выше» и не скрывает этого.
Недавно пережил личную утрату.

Журналист
25 лет. Ведёт светскую хронику, колонку новостей культуры, кроме того, освещает события политической жизни города. Вот такая многогранная личность. Положение обязывает. Вращается в разных, порой, полузакрытых «тусовках» где уже почитается почти за «своего человека». Своё дело любит.

Стажёр
19 лет. Студент журфака Большого Университета. Его отец – подполковник милиции – недоволен выбором сына, но пока не мешает. А сын стремиться сделать себе имя, подчёркнуто отстраняется от родителя. Хочет добиться всего сам.

Клуб
Недавно открывшееся заведение. Тут не устраивают рейв-вечеринок и концертов поп-звёзд. Здесь предпочитают другую куда более спокойную музыку и несколько иные развлечения. Формат определить трудно. Ибо выбор коллективов, которые будут выступать, зависит исключительно от предпочтений хозяина. А они у него самые разнообразные.

Хозяин клуба
45 лет. Весёлый, никогда не унывающий человек. Искренне считает, что безвыходных ситуаций не бывает и готов доказать это собственным примером. Уже пытался организовать подобные заведения в других городах, однако, толчком ничего не удавалось. Но он не расстраивается. Удача обязательно улыбнётся ему в этот раз.

Арт-директор - есть претендент
45-50 лет. Соучредитель клуба и просто лучший друг хозяина. Он неплохо уравновешивает своего давнего приятеля, ибо рассудителен, спокоен и не склонен к опасным авантюрам. На данный момент занят тем что бы «раскрутить» новый проект и не дать своему другу снова разрушить их совместное детище. Конечно, случайно и с самыми благими намерениями.

Администратор-распорядитель - роль занята
18-19 лет. Работает в клубе с самого его открытия и отчасти благодаря ей он существует. Эта барышня может и с артистом договориться и начальство заменить. А вообще она за стойкой стоит. Вот такой широкий профиль у человека. И рабочий день не нормированный. А ещё активная жизненная позиция и моторчик, которые, позволяют ей поспевать везде и всюду.
О своей личной жизни распространяться не любит. Поговаривают что родители у неё не простые, правда, подробности, мало кому известны. Сама она все разговоры на эту тему пресекает моментально и достаточно жёстко.

Вышибала-разнорабочий
21-23 года. Парень с непростой судьбой и богатой биографией. Никто не знает, где его встретил хозяин заведения, но, видимо, решил дать шанс парню. В один прекрасный день он появился на работе и занял своё место за одним из столиков. Хмурый молодой человек готовый объяснить каждому как следует себя вести в приличном месте. Ну и просто помочь может, если нужно.

«Приглашённая звезда андеграунда» - роль занята
Около 30 лет. Про эту особу известно не много, она любит говорить, что за неё говорят её песни. Гражданин мира. Достаточно известна и любима в кругах любителей того, что сейчас называют «не формат». Прибыла в Петербург по приглашению хозяина Заведения, с которым, судя по всему, давно знакома. /Человек, претендующий на эту роль должен уметь петь/.

Арт-центр
Группа молодых людей, которых объединяет любовь к искусству и умение видеть необычное и даже красивое в самых обыденных сторонах нашей жизни. Время от времени устраиваются выставки, литературные вечера и перформансы, на различные темы.

Глава и идейный вдохновитель - роль занята
35-45 лет. Человек искусства. Художник. Эпатажен, живёт напоказ. Бывает, импульсивен, даже вспыльчив. Собрал вокруг себя группу талантливых молодых людей. Не то что бы в качестве фона и декораций для себя..., скорее как некий вариант «свободного Университета». Они учатся у него. Он чему-то учиться у них. Так и двигаются вперёд. Все вместе.

«Писатель»
20 лет. Не так давно вернулся из Лондона, где обучался по желанию отца. Не последнего человека в Петербурге. Учёбу оставил самовольно, чем, конечно, не доставил приятных эмоций папеньке.
«Домашнее дитя» вырвавшееся из под опеки. Не только его творчеством, но и его жизнью сейчас руководит протест. Творчество, кстати сказать, достаточно талантливо. Его даже уже заметили, ходят слухи, что собираются опубликовать. Глава «арт-центра» для него не то что царь и Бог, но скорее идеал «творческой личности» к которому он стремится.

«Молчун»
21-23 года. Тихий, даже несколько замкнутый человек. Очень талантлив, самоучка. Причём не привязан, по крайней мере, пока, к какой-то конкретной технике. Пробует себя и в живописи и в графике и даже в скульптуре. Поговаривают о том что в прошлом у парня было мало светлого, наверное, отчасти это правда, потому что вспоминать и рассказывать о себе он не любит.
Перекати-поле. К группе присоединился не так давно, видимо приехал из другого города.

«Критик»
25 лет. Пришёл он в компанию как художник. Рисовать любил, однако получалось не слишком удачно. Постепенно запал пропал. Со временем, почти совсем перестал показывать новые работы, никто толком даже не знает, существуют ли они. В группе сейчас на правах критика. Любое мнение ценно, а у него оно всегда наготове.

«Фотограф»
25 лет. Работает в крупной фирме тестером. В компьютерных программах разбирается замечательно, но душа давно просила чего-то большего, чем офисные будни 5 дней в неделю с 10 до 18. Купил камеру, стал снимать. Кто-то из участников объединения откомментировал его снимки, потом пригласил на один вечер, потом ещё на один, а потом он уже достаточно удачно вписался в коллектив, как «человек со стороны с незашоренным взглядом». На нём «проверяют» свои творения.
Фотографировать, надо сказать не бросил. Правда получается, пока, не слишком.

Арт-менеджер - роль занята
30-35 лет. Всегда спокойный, даже меланхоличный джентльмен с внешностью и привычками канонического лондонского денди. Слегка насмешлив. «Классик», во всём. Предпочитает одежду их натуральных материалов и хороший табак. Любит искусство и что немаловажно для членов Объединения – умеет его выгодно продавать.

Агентство
Это не частные детективы и не охранная фирма. Однако, к этим людям можно прийти и с первым и со вторым и с другими, самыми разнообразными проблемами, причём чем неожиданней и сложней задача тем охотней они за неё возьмутся. Вот только, скорее всего, это отразится на размерах вознаграждения...

Директор
40-45 лет. Опытный, видевший жизнь мужчина в самом расцвете сил. В советское время работал не то концертным директором, не то кем-то вроде того, толком никто не знает. В «лихие 90-е» пытался продолжить работу в шоу-бизнесе, однако очень быстро оказался на обочине. Зато живым и даже здоровым. Какое-то время был частным детективом, однако, сейчас решил сменить формат. Имеет друзей и связи в самых неожиданных местах, что, впрочем, порой весьма помогает работе.

Секретарь
25-30 лет. Типичная девушка-блондинка, о которых рассказывают анекдоты. Красива, жизнелюбива. Любит красивых парней и шоппинг. Производит впечатление недалёкой и не обременённой лишними размышлениями барышни, некоторым даже удивительно, как такая особа работает в подобном месте...

«Бывалый»
45-50 лет. Циничен, обладает хорошим юмором, пусть порой и чёрным. Бывал много где и много кем. Кажется, успел перепробовать весь спектр профессий от могильщика до капитана дальнего плавания..., по крайней мере, так выходит по его рассказам, которые трудно принять за чистую выдумку просто, потому что за то время пока он работает тут ещё не было ситуации, из которой он не смог бы найти выход..., а ситуации были самые разнообразные. Душа компании. Принципиально курит Беломор.

«Ботаник»
30-35 лет. Патологически не удачлив в личной жизни. Что, впрочем, не удивительно, если учесть что школу он закончил с золотой медалью, а Университет с красным дипломом. Специальности его толком никто не помнит, но то, что она бесконечно далеко от реально жизни может сказать каждый. Умён, изобретателен. В трудной ситуации умеет собраться, что не раз выручало его самого и коллег из весьма затруднительных положений.

Свободные персонажи:

Фотограф
45 лет. Профессионал. Зарабатывает на жизнь камерой. Своё дело любит. Ему прочили большое будущее, говорили, что может достигнуть действительно серьёзных успехов в фотоискусстве, кто-то может быть, даже помнит пару выставок его работ, что проходили в Петербурге, однако..., не случилось. Сейчас берёт различные заказы и, по-видимому, не бедствует.

Фрилансер
20-25 лет. Человек Сети. В Интернете не только работает, но и дружит, ссорится и любит. В общем, живёт. Сколько таких в большом городе? Прячущихся от одиночества за мониторами компьютеров?

«Серьёзный человек»
50-60 лет. Человек с богатым прошлым, о котором не любит рассказывать и предпочитает, что бы этого не делали и другие посвящённые. Что было раньше, то было раньше. А сейчас он серьёзный бизнесмен, не последний человек в городе. Ходят слухи, что собирается податься в политику. Известен как меценат. Некоторые проекты в сфере искусства, науки и культуры в городе смогли стартовать и развиться именно благодаря его инвестициям.
Личная жизнь такой персоны не достояние общественности, однако, в газетах мелькали сообщения и о бывшей не то жене, не то девушке и о ребёнке от тех отношений...
/Эта роль имеет несколько сопутствующих. Локацией их назвать, наверное, нельзя, но у играть эти люди будут вместе:
«Личный секретарь»
45-50 лет. Старый друг и соратник. Начинали они вместе. И он всегда был рядом. Прикрывал спину. Верный «Санчо Панса». А что до должности, в которой сейчас состоит..., на так это ведь только условность, не так ли?
Охранник
Молодой парень уже успевший побывать на войне и вернуться оттуда пусть и живым и даже здоровым, вот только... несколько вспыльчивым. Взят на работу не давно. Уже успел показать себя надёжным сотрудником, выручив шефа из пары щекотливых ситуаций.
Помощник-консультант
25-35 лет. Профессионален, беспринципен. Не останавливается перед принятием жёстких, порой даже жестоких решений. Всё во имя поставленной цели и денег, которые за это заплатят. Способен работать с самым широким кругом вопросов, от рекламы и до составления политической программы. С Хозяином работает не давно. Тёмная лошадка./

Здесь могут быть придуманные вами персонажи.

Вниманию тех с кем мы уже о чём-то говорили и кто не нашёл этого чего-то в сетке ролей.
Как только на мастерском ящике появиться заявка с хотя бы краткой квентой, ваша роль сразу будет помечена как занятая, или внесена в список, если её тут нет. Мы обо всех помним и никого не забыли.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Рёрик
(Юрий Ермолаев. Новосибирск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru