26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
http://www.smart-tourist.ru/
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Весенний Излом
По мотивам произведений В. В. Камши «Отблески Этерны».
Мастера: Гидеон и Марина Нотт
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 11 май 2012
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://www.diary.ru/~ollaria2012/
Рекомендации: +:0     :0

Игра «Весенний Излом»
По мотивам произведений В. В. Камши «Отблески Этерны». Мастера подчеркивают слова «по мотивам», поэтому приходить с каноном и доказывать им, что все было не так – занятие бессмысленное.

Мастера: Гидеон и Марина Нотт
Когда играем: 11-13 мая 2012 года. Заезд на игру в пятницу вечером, окончание игры в воскресенье вечером.
Где играем: на базе, предположительно, это будет или Нахимовская, или «Березка».

Во что играем: в политику, в заговоры и предательства, в государственные перевороты и верность до гроба, в любовь и верность, в ненависть и отчаянье. В мистику и веру.

Связь с мастерами: alvaset@mail.ru
Марина Нотт: 468838384, marina_nott@mail.ru (есть мэйл-агент), skype: marina_nott_s, +79217524566
Гидеон: 233994603, osmandine@mail.ru (есть мэйл-агент), skype: william_j_18, +79219856946

Старое багряноземельское проклятие звучит: «Жить тебе на Изломе Эпох». Нам с вами не повезло, эры, круг Скал скоро уступит место безвременью, чтобы смениться эпохой Ветра.
И древние пророчества сами собой всплывают в памяти жителей Кэртианы. Кто-то остервенело твердит миру, что Олларам отпущен лишь один круг. Кто-то смотрит в гороскоп и мечтает вырваться из предначертанного.
Кто-то помнит, а кто-то сражается. Кто-то надеется, а кто-то защищает. Но что станет со всеми нами на Изломе Эпох?
Шар судеб уже покатился и бег его не нам останавливать. Уже умер эсперадор Адриан в далеком Агарисе и исчез с лица Кэртианы Орден Истины. Уже давно смотрят шады в такое близкое на юге звездное небо и знают, что Скверна подняла голову и движется, мчиться в сторону Олларии со скоростью Охоты Молний.
А беспечная Оллария ждет весны. Она не подозревает ни о чем, ее не мучают древние пророчества и сверхъестественные силы. Кто-то здесь жаждет богатства, кто-то любви. Кто-то мечтает заработать воинской славы, а кто-то – мимолетную улыбку Талигойской Розы.
Мы приглашаем вас жить и сражаться, любить и ненавидеть, бороться и побеждать в Олларию 399 года Круга Скал. В эту весну произойдут события, которые изменят лицо Талига, а быть может и всех Золотых Земель.

Написание заявки является необходимым условием для участия в данной игре, даже если вы будете играть каноничного персонажа (мастерам очень интересно именно ваше представление о личности, которую вы собираетесь играть).
Часть "О персонаже" должна быть не меньше одной страницы в Word.

Форма заявки

Об игроке.
1. Имя.
2. Возраст:
3. Опыт ролевых игр.
4. Медицинские противопоказания.
5. Контакты: e-mail, телефон, icq.

О персонаже.
1. Имя.
2. Возраст:
3. Род занятий.
4. Характер.
5. Биография.
6. Слухи и сплетни о персонаже (чем больше, тем лучше, но не меньше трех), также слухи и сплетни о родственниках (тоже не меньше трех).
7. Взаимоотношения с другими персонажами.
8. Ваши личные пожелания на игру.

Заявки отправлять сюда: alvaset@mail.ru

Мастера оставляют за собой право отказать в участии в игре без объяснения причин.

Двор и его обитатели.

Фердинанд Оллар, король Талига и Бергмарк. Мягкий и добрый человек, считается отвратительным королем по причине своей слабой воли. Все знают, что за него правит кардинал Талига Сильвестр. Не способен иметь детей, безумно любит свою жену, празднества и парады.

Катарина Оллар (в девичестве Ариго), королева Талига и Бергмарк. Мученица и заложница на троне, которую отдали замуж за короля, чтобы она поддерживала хрупкий мир между «новой» династией и старой аристократией, что не слишком помогло стране – два жестоко подавленных бунта все же случилось. Мать троих детей, по официальной версии, рожденных от Первого Маршала Талига – Рокэ Алва. Очень набожна и несчастна, визиты маршала в ее спальню воспринимает, как тяжкие испытания.
Мастерская роль – Марина Нотт

Кардинал Сильвестр (светское имя – Квентин Дорак), истинный правитель Талига, искусный политик, гениальный шахматист. Именно его словом вершатся судьбы Талига, начинаются войны и мирные переговоры. Правит Талигом железной рукой и немалой хитростью. Приносит Талигу благо и процветания не гнушаясь никакими методами. Исповедник королевы, второе лицо в иерархии олларианской церкви официально, фактически – первое.
Отто

Граф Август Штанцлер, кансилльер. Приехал в Талиг вместе с Алисой Дриксенской, предыдущей королевой. Поддерживает старую аристократию и хочет вернуть Великую Талигойю и ее порядки. Люди чести считают его своим. Старый, больной человек, постоянно пьет лекарства, хотя недоброжелатели и утверждают, что он протянет еще не одно десятилетие.
Вуккуб

Граф Лионель Савиньяк, капитан королевской охраны. Прекрасный военный, опытный царедворец, несмотря на свою принадлежность к Людям Чести предан новой династии и кардиналу Сильвестру. Никто никогда не знает, что у него на уме.
Ланс

Эмиль Савиньяк, граф Лэкдеми, кавалерийский генерал, брат-близнец Лионеля Савиньяка. В отличие от серьезного и сдержанного Лионеля обладает буйным и веселым характером, отъявленный дуэлянт и женолюб.
Тони

Графиня Арлетта Савиньяк, мать Лионеля и Эмиля Савиньяков. Решительная женщина, которя способна позаботиться о всем Талиге вместе взятом. Умна, красива и наблюдательна, состоит при Малом Дворе ее величества.
Есть заявки

Арно Савиньяк, виконт Сэ, младший брат близнецов, служит в Торке, прибыл в столицу в отпуск навестить мать. Очень яркий молодой человек, со своевольным характером. Остер на язык, за словом в карман не лезет, почти всегда говорит о людях то, что думает в лицо.
Пушистая

Граф Гектор Рафиано, экстерриор Талига, первый дипломат и умнейший политик. Рассказывает чудесные притчи, всегда подходящие к случаю, к его мнению прислушивается и новая, и старая аристократия. Брат Арлетты Савиньяк

Графиня Анна Рафиано (урожденная графиня Маллэ), супруга экстерриора, придворная дама ее величества. При желании может рассказать притчу не хуже супруга. Многое знает, о еще большем догадывается, но молчит.

Генерал Генри Рокслей, мечтает о возрождении Великой Талигойи, поддерживает прекрасные отношения со Штанцлером и Ариго. Муж Дженнифер Рокслей.

Дженнифер Рокслей, придворная дама ее величества. Умна, очень красива. Говорят, что королева ее недолюбливает за неблагочестивое поведение, но даму это не сильно волнует, ибо любовников она все равно меняет, как перчатки, предпочитает молоденьких мальчиков.
Мистофелия

Луиза Арамона, вдова капитана Арнольда Арамоны, капитана Лаик. Получила патент придворной дамы и два фрейлинских для своих воспитанниц из рук Первого Маршала Талига. Наблюдательна и старательна. Точно знает, что не все старые сказки – действительно, сказки. Мечтает хорошо выдать дочку замуж.
Сакура

Селина Арамона, дочь капитана Арнольда Арамоны, капитана Лаик. Мила, тиха и скромна, совсем не похожа на большинство обитательниц Малого Двора. Влюблена в Рокэ Алва.
Есть заявки

Айрис герцогиня Окделл, сестра Повелителя Скал. Воспитанница Луизы Арамоны. Боевая девица, решительная, упрямая, вообщем, сплошное стихийное бедствие. Шепчуться, что все мужество Скал досталось в семье именно ей. Всем рассказывает, что она невеста Рокэ Алва.
Айлин

Марсель, виконт Валме, старший сын и наследник графа Валмона. Из новой аристократии. Ловелас, любитель женщин, хорошего вина и всяческого комфорта. Ценитель прекрасного.
Сириус

Леопольд, граф Манрик, тессорий Талига. Из новой аристократии. Честолюбив и любит деньги, умеет их делать практически из воздуха, незаменимый тессорий, у которого никогда не возникают дыры в бюджете. Прочит своим детям карьеру военных и дипломатов, хочет породниться с Великими Домами.
Алекс

Леонард, виконт Эммануилсберг, генерал талигской армии. Не разделяет стремление отца пропихнуть его вверх по карьерной лестнице. Хороший начальник штаба и снабженец, но принимать быстрые решения не умеет. Симпатизирует Савиньякам и Алва.

Граф Ги Ариго, брат королевы и Иорама Ариго. Маршал Юга. Лучше чувствует себя на паркете, чем на поле боя. Завсегдатай балов, охот и прочих развлечений, которые предоставляет двор. Мечтает о Великой Талигойе, поддерживает дружеские отношения с графом Штанцлером, но не в одном бунте не участвовал, беспокоясь о репутации сестры.
Эль

Иорам Ариго, граф Энтраг, брат королевы и Ги Ариго. Скромный и стеснительный молодой человек, во всем поддерживает старшего брата.
Есть заявки

Оскар Феншо-Тримэйн, виконт, младший лейтенант Южной Армии, разжалован во время Варастийской компании за нарушение приказа Первого Маршала. Ненавидит Ворона, влюблен в Катарину Оллар. После разжалования примкнул к оппозиции, сдружился с Ги Ариго.
Кира

Граф Килеан-ур-Ломбах, комендант Олларии, друг семьи Ариго, давно и безответно влюблен в Марианну, истинный человек чести, ратующий за Великую Талигойю.

Чарльз Давенпорт, лейтенант королевской гвардии, служит во дворце. Честный и преданный Талигу молодой человек.

Посольская палата.

Елена Урготская, прибыла в Талиг по приглашению кардинала Сильвестра. Ходят слухи, что он собирается женить короля на одной из дочерей герцога Фомы. Умная и решительная девушка, разбирающаяся в политике и дипломатии.
Одиночество

Юлия Урготская, сестра Елены, романтичная и сентиментальная девушка, не понимает, как сестра может тратить время на такие скучные вещи.
Руфина

Маркос Гамбрин, конхэссер и посол Гайифской империи.

Жоан Габайру, маркиз, дуайен Посольской палаты, посол герцогства Ургот.

Особняк Волн

Герцог Валентин Придд, оруженосец графа Рокслея, брат Ирэны Гирке, Повелитель Волн. Герцогство досталось Валентину совсем недавно, после репрессий, которым подверг семью супрема Вальтера Придда кардинал Сильвестр. Из всей многочисленной семьи Повелителя Волн, спаслись только Валентин и Ирэна, все остальные были казнены. Валентин побывал в Багерлее, и ныне носит траур по своим родителям. Принадлежит к Людям Чести. Сдержан и холоден, как и все Придды. Носит прозвище «Спрут».
Амнелл

Граф Гирке, один из родственников и неофициальных вассалов дома Волн, муж сестры Валентина Придда. Полковник, служит в Торке, после событий происшедших в столице был вызван сюда Валентином. (Имя на усмотрение игрока)

Графиня Ирэна Гирке (в девичестве Придд). Придворная дама ее величества королевы, если бы у Катарины могли быть друзья, то эту даму можно было бы смело называть таковой. В молодости была влюблена в Робера Эпине.
Ирэн

В локации Спрута допускаются еще два-три человека, которые будут составлять так называемую «гвардию Придда». Можно брать неканонических персонажей, но лучше внимательно изучить генеалогию и придумать младших детей для уже существующих семейств – вассалов Приддов или посоветоваться на этот счет с мастерами.

Особняк Ветра

Герцог Рокэ Алва, Первый маршал Талига, Повелитель Ветра, по прозвищу Ворон. Лучший полководец Золотых Земель, со времен своего предка Алонсо, да и то после Бакранской Компании многие поговаривают, что он уже превзошел его. Любит лошадей, вино и женщин, причем злые языки утверждают, что именно в такой последовательности. Любовник королевы, весь Талиг уверен, что он над ней издевается.
Мастерская роль – Гидеон.

Герцог Ричард Окделл, оруженосец Первого маршала Талига, Повелитель Скал, прозвища пока не заработал. Истинный человек чести, как и его отец. Прислушивается к мнению консилльера, влюблен в королеву, считает своего эра не таким уж плохим человеком.
Дор

Хуан, кэналлиец. Поговаривают, что он бывший работорговец и, что соберано Алваро вынул его когда-то из петли, с тех пор он предан и душой, и телом дому Алва, за соберано готов не только умереть, но и убить кого угодно.
Натали

Антонио, кэналлиец. Веселый и улыбчивый юноша, беззастенчиво строит глазки знатным дамам, поговаривают, что его не раз видели лазающим по окнам весьма благочестивых особ.
Дориан

Ребека Гутиэрэс, кэналлийка. Жизнерадостная девушка, иногда бывает болтливой и дерзкой. Порой её видят с красивыми кавалерами. Каждый раз с разными.
Изамира

В локации Ворона допускаются еще один-два человека, как женского, так и мужского пола. Нужно отметить, что среди людей Алва нет простолюдинов, хотя с точки зрения Талига все они худородны, поскольку в родстве с шадами Багряных Земель.

Особняк Капуль-Гизайль

Барон Констанс Капуль-Гизайль. Любитель и собиратель прекрасного, ценитель древностей, птиц и музыки. Никто в столице не принимает его всерьез, а зря – в его голове, украшенной прекрасно завитым париком, есть немало сведений, которые могли бы удивить и кардинала Сильвестра.

Баронесса Марианна Капуль-Гизайль. Знаменитая куртизанка. «Звезда Олларии». Самая дорогая женщина в столице. У нее всегда собирается весьма интересное общество и играют в карты по крупному, обсуждают философию и политику. Каждый вечер вы можете найти у Марианны прекрасное вино и интересного собеседника. На данный момент официальный покровитель баронессы – Лионель Савиньяк.
Лада

Агарис

Принц Альдо Ракан. Наследник старой династии, родившийся в изгнании. Обаятельный молодой человек, желающий добиться чего-то в жизни и вернуть трон предков, не гнушается ради этого никакими средствами, уверен в своей исключительности и предназначении.
Долохов

Принцесса Матильда Ракан (урожденная Алати). Бабушка Альдо Ракана, «Великолепная Матильда», прекрасная, несмотря на возраст женщина, очень сильная и очень решительная. Любит своего внука.
Радомира

Робер, герцог Эпине, Повелитель Молний по прозвищу Иноходец. Последний выжившийсыновей Мориса Эпине. Серьезен и всегда немного грустен, доживает жизнь за всех своих братьев. Друг Альдо Ракана. Имеет обостренное чувство справедливости.
Фелес

Мэллит. Гоганни, влюблена в Альдо Ракана, является его Залогом. В Талиге мало, кто понимает, что это значит.
Есть заявки

Таверна «Луна и Яичница»
Папаша Жером из Рафиано. Представительный хозяин таверны, многое знает и многое умеет, но лучше всего он умеет готовить, к нему не гнушаются заходить даже самые именитые господа.
Джулия

Требуются 1-2 помощника.

Багерлее
Требуются комендант, следователь, дознаватель и палач.

Монастырь.

Мать Моника. Аббатиса монастыря святой Октавии.
Демьен

Так же можно заяляться неименными персонажами, а так же любыми каноническими, кроме тех, пребывание кого будет совсем нелогичным в столице во время Весеннего Излома. То есть, мы можем поверить в то, что виконт Сэ приехал повидаться с матушкой, но то, что адмирал Альмейда бросил свой флот и с непонятными намерениями примчался в столицу – нет.
На игре требуются разнообразные придворные дамы и монахи в свиту кардинала Сильвестра. Так же мастера не отказались бы от двух-трех игротехников в помощь.

Напоминаем, что по городу и стране ходят самые разнообразные сплетни, различной степени правдивости. Их можно услышать, где угодно - под дверью покоев королевы стражники шепчуться о визитах Первого Маршала, у Алатского подъезда дамы Малого Двора ее величества опять видели человека в маске, к кому в окно он залезал? Как?.. Вы еще не слышали? Да об этом знает последний нищий во дворе Висельников.

Говорят, что:
- Рокэ Алва недавно пристроил ко двору свою новую любовницу - так похожую внешне на Катарину Ариго, но помоложе - Селину Арамону.
- Катарина Ариго родила всех своих детей от разных отцов.
- Катарина Ариго состоит в порочной связи со своим старшим братом.
- Ги Ариго считает себя полноправным претендентом на престол Талига.
- Ги Ариго пытался с помощью ворона, которого держал в клетке проводить древне-гальтарские ритуалы.
- Катарина Ариго влюблена в Робера Эпине и до сих пор посылает в Агарис любовные письма.
- Арно Савиньяк участвовал в многочисленных дуэлях в Торке, за что чуть не был разжалован в рядовые.
- Арно Савиньяк написал наглое письмо одной из дочерей Хайнриха Гаунау с предложением руки и сердца.
- Арно Савиньяк в подпитии честно признавался что не может отличить одного старшего брата от другого.
- Арно Савиньяк и есть Суза-Муза.
- На самом деле Лионель - это Эмиль, а Эмиль - это Лионель, просто они все время меняются, так как никак не могут поделить Марианну.
- Арлетта Савиньяк продала фамильные драгоценности и тайно отправила деньги Роберу Эпине, запретив ему при этом "кормить этого нахлебника и неудачника Ракана".
- Гектор Рафиано тайно скупает долговые обязательства людей чести.
- Барон Капуйль-Гризайль на самом деле потомок девних Раканов. Он собирает гальтарские ценности в надежде пробудить древние силы.
- Кардинал Сельвестр тайно влюблен в Матильду Ракан. Он посылает ей сонеты Венена в обложках от нравоучительных писаний.
- Не лекарства пьет граф Штанцлер каждое утро! А Вдовью кровь, которую ворует для него Ричард Окдел из подвалов герцога Алвы.

Свои слухи и сплетни можно добавлять в комментарии к этому сообщению или присылать на почту игры.

Первое и главное - если вы заявлялись, но еще не обнаружили своего имени в списке ролей, это значит, что ваша заявка или потерялась, или мастера все еще жаждут более пристального общения с вами. В том и другом случае, с мастерами надо связаться, желательно сделать это побыстрее, пока вожделенная роль не уплыла в другие руки, а вы не кусали локти от досады и не поминали Леворукого и всех кошек его.

Второе - если вы заявились, все обговорили, то стоит написать заявку. Это облегчит работу мастерам и понимание того, чего же вы хотите от нас конкретно и от игры в целом.

Третье - мастера в данный момент не планируют общих встреч, но по запросу могут организовать индивидуальные. Так же, мастера будут присутствовать на двух ближайших конвентах.

26 ноября в Новгороде на Дракконе.
10 и 11 декабря в Санкт-Петербурге на Блинкоме.

У нас не будет специальной презентации игры, но нас спокойно можно вызванивать и ловить.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Сега
(Сергей Шейкин, Челябинск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Донжон


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru