26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Умереть в Иерусалиме
SmartTourist
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Дюна 2012
Ролевая полигонная игра по книге Фрэнка Герберта "Дюна".
Регион: Нижний Новгород, Нижегородская область
Дата проведения: 16 август 2012
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://dune2012.3dn.ru/
Рекомендации: +:0     :0

Первая версия правил, от 12.10.11. Возможно внесение изменений и дополнений.

Ношение защитных очков/масок обязательно. Игрок не имеющий очков не допускается на полигон. Качество очков может быть проверено мастерами. Не снимайте очки без необходимости. Игрок без очков (сломал, потерял) прекращает свою игру и отправляется на поиски очков, не приближаясь к зонам боевых действий (вдруг началось рядом – принять позу «мордой в пол»). Игрок, не надевший очки, не принимает участия в боёвке, запрещено нападать на таких игроков. Кара читерам и нарушителям – от смерти персонажа до удаления с полигона.

1. Общие положения. Поражаемая зона.

1.1. На игре используется хитовая система боёвки без обязательного «добивания». Свои хиты каждый считает сам, ноль хитов – тяжёлое ранение, отрицательное количество – смерть.

1.2. Непоражаемая зона для клинкового оружия: голова, шея, пах, кисти рук, ступни ног. Удары в непоражаемую зону запрещены, к нарушителям будут применяться мастерские санкции, в зависимости от тяжести последствий.

1.3. Поражаемая зона для стрелкового и прочего дистанционного оружия полная. Однако, стрелять в лицо не рекомендуется. Стрельба в лицо с близкой дистанции будет рассматриваться как нарушение техники безопасности.

1.4. Запрещено принимать участие в боёвке в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения. Мастерские санкции будет применяться не только к нарушителю, но и к его команде.

1.5. Запрещено использовать приёмы рукопашного боя, то есть удары руками и ногами по различным частям тела и снаряжения противника, захваты, болевые приёмы и т.п.

1.6. На игре будут персонажи с нестандартным количеством хитов и на которых некоторые виды оружия будут действовать не так как указанно в данных правилах.

1.7. Недопущенное оружие должно быть на время игры убрано в чехол/рюкзак и храниться в палатке/машине. Оружие обнаруженное вне палатки/машины будет изыматься и храниться в мастерятнике до конца игры. Использование недопущенного оружия будет рассматриваться как злостное нарушение правил игры и техники безопасности.

1.8. Мастера имеют право в любой момент проверить оружие на соответствие требованиям допуска. Оружие не прошедшее проверку будет изыматься и храниться в мастерятнике до конца игры. К игроку – нарушителю будут применяться санкции от порицания до удаления с полигона.

2. Оружейные чипы

2.1. Всё присутствующее в игре оружие маркируется двумя чипами: «оружие допущено» и «оружие в игре». В каждом чипе указывается класс оружия. Оружие без чипа «в игре» не может использоваться в боёвке. Оружие без чипа «допущено» даже из палатки вытаскивать не рекомендуется (см. п. 1.6.).

2.2. Чип «оружие допущено» ставится на любое привезённое на игру оружие, удовлетворяющее требованиям допуска. Запрещено снимать чип допуска при любых игровых действиях. Мастера могут лишить оружие допуска, если будет выявлено его несоответствие требованиям допуска (см. п. 1.7.).

2.3. Чип «оружие в игре» ставится мастерами, если они считают, что персонаж может обладать данным оружием, либо добывается по игре стандартными способами (купить, обменять, украсть, изъять у трупа). Классы оружия в чипах «допущено» и «в игре» должны, разумеется, совпадать.

2.4. Переносить допущенное оружие без чипа «в игре» можно только в завёрнутом или зачехлённом виде. Использование такого оружия в боёвке ведёт к мастерской каре.

3. Хиты и ранения.

3.1. Количество хитов здорового персонажа определяется его (персонажа, а не игрока) боевыми навыками:

гражданское лицо – 1 хит,

солдат Великого Дома – 2 хита,

сардаукар – 3 хита,

фримен – 4 хита,

мастер прана-бинду – 5 хитов.

Разумеется будут исключения – хиты глав Домов, мастеров меча, ментатов и прочих хадерахов будут определяться персонально.

3.2. Лёгкое ранение: хитов больше нуля, но меньше базового количества. Отыгрыш – на усмотрение игрока. У гражданских такого не бывает.

3.3. Тяжёлое ранение: ноль хитов. Игрок должен немедленно прекратить бой и лечь на землю. В целях безопасности, можно выползти из зоны массовой схватки. Разрешается стонать, вопить от боли, звать на помощь и медленно ползать. Можно включать и выключать своё защитное поле (хоть до посинения, если есть, конечно). Можно совершить последний подвиг – выстрелить из взведённой маулы или ласгана, ткнуть гом-джаббаром кого-то, до кого сможете дотянуться (и нечего более) – и немедленно умереть.

3.4. Раненные персонажи от потери крови теряют 1 хит каждые 5 минут (фримены – 10 минут). Из за этого легко раненый персонаж может стать тяжело раненым, а тяжелораненые могут помереть. Перевязка позволяет увеличить указанное время вдвое.

3.5. Персонаж с отрицательным количеством хитов мёртв. Свежеумершее тело должно молча и неподвижно лежать на месте своей смерти. Можно сообщить другим игрокам, что они видят именно труп и описать его раны. Если за 5 минут никто трупом не заинтересовался, надеваем БХ и идём в мертвятник. Если же кому-то труп зачем-то нужен (говорят, фримены из мёртвых воду выжимают), у него есть пол-часа на все манипуляции.

3.6. Настоятельно рекомендуется тяжелораненых со всей дури не бить и в упор по ним не стрелять. Достаточно символического удара или выстрела в землю рядом, не забудьте только сообщить раненому, что вы его добиваете, а не просто разряжаете своё оружие.

4. Клинковое оружие

4.1. Любое клинковое оружие снимает 1 хит, достаточно касания тела противника. Удары плашмя не засчитываются, колющие удары разрешены. Настоятельно не рекомендуется наносить колющие удары в верхнюю часть тела противника (выше солнечного сплетения) во избежание попадания в шею и лицо.

4.2. Перехват клинка рукой приводит к потере 1 хита, наличие защитного поля, в данном случае не важно.

4.3. Всё клинковое оружие делится на два класса, условно названных «нож» и «меч». Класс оружия отмечается в чипе допуска. К «ножам» относится оружие с полной длиной менее 35 см, к «мечам» – оружие с полной длиной от 35 см до 120 см. Реальный прототип (и его название) в данном случае значения не имеют. Длина сильно изогнутых клинков будет измеряться по внешней кромке. Оружие длиной более 120 см не будет допущено на игру.

4.4. «Нож» является основным клинковым оружием на игре. Использование «мечей» допускается только в поединках при обоюдном согласии сторон.

4.5. Требования к допуску. Материал изготовления: «ножи» – текстолит, дюраль, пластик, резина, дерево (при качественном исполнении); «мечи» – только текстолит. Цвет клинка серебристый, чёрный, для крисножей – близкий к белому, неокрашенное дерево, текстолит и т.п. допущены не будут. Кромка ровная, гладкая, без заусенцев, заноз и прочих неприятностей. Минимальная толщина кромки для «ножей» 4 мм, для «мечей» 6 мм. Минимальный радиус скругления острия 10 мм – аккуратно вписывается монета в 50 коп. Вес «меча» не должен превышать 10 г на 1 см длины, максимальная длина – 120 см.

5. Стрелковое оружие.

5.1. На игре присутствуют три вида стрелкового оружия: маулы, лазганы и станнеры. Здоровых и легкораненых персонажей попадание маулы или ласгана переводит в состояние тяжелого ранения (ноль хитов), станнер парализует (эффект аналогичен оглушению). Тяжелораненого попадание из любого стрелкового оружия убивает.

5.2. В качестве маул допускаются макеты оружия, предназначенные для стрельбы 6 мм пластмассовыми шариками. Дульная скорость пули не должна превышать 50 м/с (УТОЧНИТЬ!). Допускается только оружие способное сделать один – два выстрела до перезарядки. Магазинные/бункерные образцы допущены не будут.

5.3. Ласганы отыгрываются водяными пистолетами, садовыми опрыскивателями и им подобными устройствами. При выстреле ласган должен издавать гудящий/свистящий звук – без этого выстрел не засчитывается.

5.4. Станнеры отыгрываются...ЧЕМ-ТО, ПОКА НЕОПРЕДЕЛЁННЫМ, предложения .принимаются. При выстреле станнер должен издавать жужжать/трещать – без этого выстрел не засчитывается.

5.5. Внешний вид стрелкового оружия должен соответствовать миру игры. В особенности это касается ласганов и саннеров – образцы явно игрушечного или садово-огородного вида не будут допущены в качестве игрового оружия.

6. Защитные поля

6.1. Персональное защитное поле отыгрывается светящимся при включении поясом или ожерельем. Если пояс/ожерелье не светится, значит, поля нет.

6.2. Поле полностью защищает носителя от действия маул и станнеров. Попадание ласгана приводит к немедленной смерти и носителя, и стрелка. (Возможно, ещё и всех, кто оказался в радиусе 5 м от каждого из них.)

6.3. Поле даёт частичную защиту от клинкового оружия – засчитываются только попадания в корпус, наносить удары в руки и ноги защищённого полем человека не рекомендуется (см. также п. 4.2.). Однако, если у носителя поля нет клинкового оружия (или есть, но не стал доставать), его поражаемая зона стандартная (корпус и конечности).

7. Гом-Джаббар

7.1. Отыгрывается напёрстком (возможно использование гом-джаббаров из фильма Д.Линча, без иглы, разумеется). Поскольку стандартные оружейные чипы на напёрсток не помещаются, для гом-джаббаров будут использоваться специальные.

7.2. Поражаемая зона для гом-джаббара такая же, как для клинкового оружия и точно так же учитывает защитное поле.

7.3. Для поражения противника недостаточно одного только касания, необходимо ещё произнести фразу «Ты убит гом-джаббаром.», в момент касания или сразу после него. Если фразу не было, считается, что вы лишь приставили иглу к телу противника. Использовать гом-джаббар может даже тяжелораненый персонаж, правда только однократно. Произнести кодовую фразу может даже только что убитый.

8. Небоевые насильственные действия.

8.1. Оглушение. Производится в небоевой ситуации несильным ударом между лопаток рукоятью ножа или прикладом стрелкового оружия с произнесением «ОГЛУШЁН» (можно тихо на ухо жертве). Оглушение длиться 5 минут (сосчтитайте в уме до 1000). Повторное оглушение (ранее чем через 10 минут после первого) приводит к потере жертвой одного хита.

8.2. Кулуарка. Убийство одним ударом. Производится в небоевой ситуации режущим движением ножа поперёк груди (не надо пилить другому игроку шею!). Возможно только на очень близкой дистанции, не более полу-метра. Попытка провести кулуарку на расстоянии вытянутой руки рассматривается как обычная атака.

8.3. Пленение. Пленить можно оглушённого, тяжелораненного или добровольно-принудительно сдавшегося персонажа. Пленённый либо даёт слово, что не попытается бежать, либо связывается или заковывается в кандалы. В последнем случае, пленённый может совершить попытку побега любыми доступными способами. Пленный может по игре «перерезать» верёвку клинковым оружием или по жизни развязать узлы. Избавиться от кандалов можно только с помощью подходящего инструмента. В любом случае, связывать/заковывать надо аккуратно, так чтобы не причинять боли, травм, сильного неудобства. Кроме того, кандалы проверяются мастерами на гуманность и безопасность и чипуюся.

8.4. Обыск. По выбору обыскиваемого проводится либо по жизни, либо на честность, по схеме «вопрос – ответ» (А что у хоббитца в карманце? – Оба-на, колечко!).

8.5. Пытки. Для проведения необходим подходящий инвентарь и лицо, исполняющее обязанности палача-дознавателя, желательно в присутствии мастера. Мастер имеет право определять физическое и психическое состояние жертвы: сколько потеряно хитов, надо ли отвечать, когда спрашивают, отвечать ли правду, потеряла ли жертва сознание или, вовсе, скончалась от мучений и т.п. Конечно, жертва может «расколоться» по собственному желанию. В отсутствие мастера, отыгрыш остаётся на усмотрение игроков (но не стоит превращать игровую пытку в реальные издевательства и ругань). Однако жертве рекомендуется чередовать потерю сознания и хитов с ответами на вопросы. Внезапно помереть по собственному желанию жертва не может, только постепенно теряя хиты.

ДОМ КОРРИНО
Падишах-империтор Шаддам IV Коррино
Принцесса Ируллан Коррино
Принцесса Чалиса Коррино
Принцесса Венсиция Коррино
Принцесса Джосифа Коррино
Принцесса Руги Коррино
Граф Хасимир Фенринг
Леди Марго Фенринг
Преподобная Мать Бене Гессерит Гайя Елена Мохийям
Придворные
Сардауккары
Сестры Бене Гессерит

ДОМ АТРЕЙДЕС
Герцог Лето Атрейдес
Леди Джессика
Пол Атрейдес
Суфир Хават - ментат
Дункан Айдахо
Гурни Халлек
Лиет Киннес
Веллингтон Йуэ
Уанна Йуэ
Придворные
Шадаут Мейпс (домоуправительница)
Гвардия герцога

ДОМ ХАРКОННЕН
Барон Владимир Харконнен
Граф Глоссу Раббан
Фейд-Раута Харконнен
Питер де Врие - ментат
Придворные
Гвардия барона

ДОМ МОРИТАНИ
Виконт Хундро II Моритани
Леди Амико Моритани
Придворные
Гвардия виконта

ДОМ ГИНАЦ
Лорд Хуан III Гинац
Леди Луиза Гинац
Придворные
Гвардия лорда
Мастера-оружейники Морд Кур и Ривви Динари

КОСМИЧЕСКАЯ ГИЛЬДИЯ
Гилд-навигатор Эдрик
Гилд-навигатор Сектус
Агент Гильдии
Банкир Гильдии С’тина Пилру
Гродин – главный инструктор Гильдии

КХОАМ
Директор
Аудиторы
Экономисты

АРРАКИН
Сборщики спайса и обслуживающий персонал техники по уборке спайса
Компания по торговле водой
Компания по производству дистикомбов
Космодром
Ремесленники
Кабак
Горожане
Контабандисты

КАРФАГ
Космодром
Горожане
Ремесленники
Контрабандисты

ДЕРЕВНИ (поселенцы)

ПУСТЫНЯ

1. Сиетч контрабандистов (база + космодром)
Ондо Туек (торговец водой)
Эсмар Туек
Стабан Туек, сын Эсмара
Прочие контрабандисты

2. Сиетч Табр
Стилгар (наиб)
Чани
Фримены

3. Сиетч Туоно
Гарун (наиб)
Фримены

4. Сиетч Красной Стены
Хейнар (наиб)
Фримены

5. Сиетч Красная Расщелина
Афрах (наиб)
Фримены

6. Преподобная Мать Ромалло и её сайяддина

АРРАКИС

1. Арракин
1.1. Дворец правителей
1.2. Космодром
1.3. Лавки ремесленников
1.4. Кабак
1.5. Дома горожан

2. Карфаг
2.1. Дворец правителей
2.2. Космодром
2.3. Лавки ремесленников
2.4. Дома горожан

3. Деревни

4. Пустыня (сиетчи, контабандисты)

ОРБИТА

Дом Коррино
Дом Харконнен
Дом Моритани
Дом Гинац
Гильдия Навигаторов
КХОАМ
Бене Гессерит
Кабак


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Андрей Ермолаев
(Питер)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Донжон


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru