26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Последнее Испытание Мюзикл
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие 60-е: Нью-Йорк - Кхесань
60-е – переходный возраст Америки.
Мастера - МГ "Ginger Stripes" (Машка Л. и Фрида), Крыс и Тассилон.
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 17 август 2012
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: 120 человек
Ссылки: http://60s-the-game.livejournal.com/
Рекомендации: +:0     :0

60-е – переходный возраст Америки. Это эпоха перемен, конфликта поколений: послевоенного, желающего спокойствия и благополучия, и молодого, которому скучно в таком мире. Это время стремлений и достижений. Это время, когда люди боролись против войны, и чего-то добились этой борьбой. Это время хорошей музыки, возможности отличного времяпрепровождения, но, правда, и войны, калечащей мозг, тело и человеческие отношения.

Нью-Йорк – воплощение американской мечты. «Большое яблоко» успеха и богатства. Хотите кусочек? Но помните, что это и яблоко раздора – между яппи и хиппи, поколением благополучных родителей и желающих чего-то большего детей, черными и белыми... Здесь нет средних американцев – только те, кто стремится изменить мир, собственную жизнь, хоть что-нибудь. Или стремились.

Вьетнам – переменчивый, опасный. Рисовые поля – как шахматные, где играют не черными и белыми фигурами, а белыми и желтыми людьми. Здесь нет ни плохого мира, ни хорошей войны, ни надежных союзников, ни очевидных врагов. Вы не сможете это изменить – но можете попытаться понять. Или – просто выполнять приказы.

Вы можете попытаться остаться человеком в Нью-Йорке; можете найти или потерять себя во Вьетнаме; можете беспокоиться о тех, кто на войне; вы можете уважать, презирать или бояться их – вы не можете остаться равнодушным. Эта война все равно затронет вас – так или иначе, рано или поздно.

Игра пройдет 17-19 августа 2012 года в Ленинградской области.
Планируемое количество игроков - 100-120 человек.
Мастера - МГ "Ginger Stripes" (Машка Л. и Фрида), Крыс и Тассилон.

Персонажи
По локационной принадлежности персонажи делятся на три типа:
- те, кто играет только в Нью-Йорке. Художники, музыканты, писатели, миллионеры, студенты, «белые воротнички», хиппи – кто угодно, если только они – не мужчины призывного возраста.
- те, кто играет только в Кхесани. Это кадровые офицеры армии США (их немного, частично игротехнические роли, т.к. на них набираются игроки только со страйкбольным опытом) и вьетнамцы – мирные и не очень.
- те, кто перемещается между локациями. Сюда входят американские солдаты срочной службы (на то служба и срочная, чтобы после Вьетнама вернуться домой), журналисты, военные врачи, «красный крест» и т.п.
Во всех случаях возможны исключения – игра вносит свои коррективы. Хиппи, активно косящего от армии, может поймать злой военком. Офицера могут ранить и комиссовать, а хорошо служивший призывник может получить повышение и предложение продлить срок службы.
Кросс-пол не приветствуется. Возможны единичные исключения по согласованию с мастерами. Не расстраивайтесь, если вам откажут – мы ценим всех, кого интересует эта игра и надеемся, что наша фантазия, умноженная на вашу, поможет придумать интересные не кросспольные роли почти для каждого.

Боевка
Боевка на игре двух видов: шумовая в Нью-Йорке и airsoft в Кхесани.

Экономика
Америка без доллара – это уже не Америка, поэтому жители Нью-Йорка смогут насладиться макроэкономикой, играя на бирже Уолл-стрита.
Микроэкономика выполняет барьерную функцию между социальными слоями. У простой медсестры мало шансов посетить бродвейское шоу – если, конечно, это не является для нее серьезной целью.

Мистика
Мистического пласта на игре нет. Однако мы полагаем, что жизнь без чудес – это литературное преувеличение. Поэтому несколько ответственных за мистический реализм назначены. Впрочем, каждый решает для себя, считать ли происшедшее с ним чудом или стечением обстоятельств.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Реми
(Тимофей Логвиненко. Стокгольм)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Апокриф - четвертая эпоха


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru