26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Когда Игра
ALLRPG info
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Дом, в котором время остановилось.
Мы, мастерская группа "Tres Muertos y Cactus", приглашаем вас принять участие в игре по мотивам трех фильмов Гильермо дель Торо ("Хребет дьявола", "Приют", "Лабиринт Фавна")
Тиль, Кафка, Миша Лебедев, Рейст
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 31 август 2012
Продолжительность: Неизвестна
Количество участников: 60 человек
Ссылки: http://tempo-sospeso.livejournal.com/
Рекомендации: +:0     :0

АНОНС: о чем будет игра

Nov. 30th, 2011 at 4:45 PM

tielinde
И теперь в этом доме
ночью бредят беленые стены,
а на досках загона и крестах перелеска
появляются пятна ожога.
Ф.Г.Лорка

Никто не знает, где этот дом. И мы отправляемся туда, куда нас ведут полудогадки, и каждый раз его не находим. Может быть, это - бабочка?..
И все же он существует где-то <...>, похожий на беглое воспоминание о звезде или жасмине, о которых мы говорим, что видели их на кусте жасмина или на дожизненном небе - в детстве, в обмороке, во сне или в пору выздоровления...
Х.Р.Хименес

Мы не знаем, где был этот Дом. Где-то в Испании, мы полагаем. Может, в Арагоне, а может, в Андалусии или Каталонии, - неважно. Мы знаем, когда он был - он начал существовать еще в середине 18го столетия, как приют для сирот и калек при обители клариссинок. Сейчас за его обветшавшими стенами, которые помнят так много, бушует пожар гражданской войны.
1936 год. Осень. О чем думают эти дети, которые смотрят на мир такими взрослыми глазами? Что делать взрослым, которые неожиданно оказались беспомощны, как дети, в кровавом водовороте войны? Какая реальность окажется прочнее - реальность внешняя, которую рвут на части выстрелы и взрывы, или внутренняя реальность Дома, место обитания старых страхов и тайных надежд?

Мы, мастерская группа "Tres Muertos y Cactus", приглашаем вас принять участие в игре по мотивам трех фильмов Гильермо дель Торо ("Хребет дьявола", "Приют", "Лабиринт Фавна")
и книги Мариам Петросян "Дом, в котором...". Просим вас обратить внимание на то, что игра планируется именно "по мотивам" - то есть, на нашей игре вы не встретите героев книги и фильмов и непосредственных заимствований из источников.

Герои этой игры - те, чьи роли мы вам предлагаем, - это воспитатели и подростки-воспитанники старого приюта, а также те люди, кто по стечению обстоятельств или по приказу командования оказался в окрестностях Дома.

Мы предполагаем несколько уровней взаимодействия между персонажами. "Взрослые-взрослые" - уровень, касающийся этики и политики, войны и всего, что вокруг нее, а также взаимодействия в замкнутом коллективе - будь это немногочисленные воспитатели приюта или, к примеру, остатки республиканского отряда. "Дети-дети" - это, во-первых, взаимодействие воспитанников и воспитанниц Дома внутри него, а во-вторых, взаимодействие подростков с тем слоем реальности, который для многих из них ничуть не менее настоящий, чем мир снаружи. "Взрослые-дети" - это, во-первых, взаимодействие воспитателей и воспитанников внутри Дома, а во-вторых, взаимодействие детей с тем, что вторгается в Дом извне.

Мы предполагаем существование на игре трех условных слоев реальности - реальность внешняя (по отношению к Дому), внутреняя и мифическая. Все они будут связаны между собой, все проницаемы. Внешняя реальность - все, что вне Дома. Внутренняя реальность - все, что относится к Дому и происходящему между воспитанниками и воспитателями в нем. Мифическая же реальность - это то, что возникло из старых суеверий, детских примет, слухов, страшных историй, следов прошлого и тех, кто когда-то был, а, быть может, и остается до сих пор, частью Дома...

Двери Дома будут открыты 31.08 - 2.09.2012. Количество игроков - 60 человек, из которых примерно 20 будут играть взрослых, и примерно 40 - детей. Еще нам нужен десяток игротехников. Очень нужен. Игру мы планируем проводить на базе, с вечера пятницы по утро воскресенья, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО будет игровым. Уже скоро мы начнем выкладывать материалы к игре и анкету для игроков. Присоединяйтесь!


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Илсе
(Наталья Скорлыгина. Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru