29.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
событие ЗилантКон 2009+2
текст Нуси : как мы делаем игру / Комментарии по теме / Как мы делаем Игру - 28 декабря / Колонка редактора
Автор - Владимир Молодых (Нуси).
Конспект Вячеслава Рожкова.
С наступающим Новым Годом, уважаемые читатели. Желаю вам всего самого наилучшего, интересного предстоящего сезона, новых встреч и приключений. Лично я с 4 по 6 февраля отправляюсь на Детский конвент со своими многочисленными ролевыми детьми. Последняя неделя уходящего года выдалась нескучной. Представляю вам конспект семинара "Как мы делаем игру" от Владимира Молодых (Нуси). И до встреч в будущем году!

Как мы делаем игру

28 декабря 2011 года, около 30 человек Лекция Владимира Молодых (Нуси), Главного мастера МГ Лестницы в Небо (летние игры) На лекции была попытка рассказать весь процесс подготовки игры мастерской группой «Лестница в небо». Конечно, изложен идеал, а фактически получается не совсем так.

Идея игры

Основой проекта является сверхидея игры, выраженная в одном предложении – гейм-фокус. С ней затем сверяются принимаемые решения. Примеры сверхидеи игры : Константинополь – поиск себя человеком и городом 16 век – конфликт цивилизаций Стоимость Жизни – выход из постмодернистского тупика Это гейм-фокус.

Процесс подготовки

Занимает два года, причем это существенно. Процесс подготовки состоит из следующих стадий :

1.Старт.

Как это развивается. Есть предыдущая игра Лестницы в Небо. От нее начинается новый проект. До этого момента накапливаются мысли. Мысли могут быть : “я больше не работаю с игроками, буду мастером по боевке”. Или «игра была тяжелая, надо что-то попроще и подобрее». После окончания предыдущей игры мастера собираются, пишут что думают – что бы сделать хорошего в следующий раз. Или «давайте сделаем игру про настоящие ценности» ...
 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Рамил
(Антон Сергиенко. Саратов-СПб)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье




дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru