24.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Когда Игра
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Лабиринт 4. Карибский кризис
Лабиринт - серия страйкбольно-ролевых игр по мотивам "Лабиринта отражений" и "Фальшивых отражений" С.Лукьяненко. На игре моделируется сценарий виртуального игрового портала "Лабиринт Смерти".
Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: 12 сентябрь 2009
Продолжительность: 1 день
Количество участников: 50 человек
Ссылки: http://community.livejournal.com/labyrinth_vsk/profile
Рекомендации: +:0     :0

Маленький остров Навасса в Карибском море с середины XIX века является спорной территорией, на которую претендуют США и Гаити. Однако так как никаких особо ценных ресурсов (кроме гуано) на нем нет, то дело до вооруженных столкновений так и не дошло. Издавна обитала там только небольшая община потомков гаитянских рыбаков. В середине 80-х годов XX века Соединенные Штаты объявили территорию острова заповедником флоры и фауны Карибского моря, а тур.фирмы стали организовывать туда экскурсии. Это привело к некоторому развитию инфраструктуры острова, однако большая его часть так и остается практически нетронутой, а попасть на остров можно только на небольших яхтах (стартующих обычно с Гаити, Ямайки или Кубы), или на вертолетах. Внимание, проявленное к острову со стороны американцев, вызвало к жизни "движение за независимость Навассы". Патриоты, они же члены террористической группировки выступают за разрешение старого спора о принадлежности острова в пользу Гаити, хотя представители американских властей утверждают, что движение создано и поддерживается кубинскими коммунистами. В то же время относительная недоступность острова сделала его популярным местом тайных встреч боссов криминального бизнеса - а спорный статус острова не позволяет американским спецслужбам или представителям Интерпола проводить операции по задержанию подозреваемых в терроризме или наркоторговле.

Однако на днях ситуация резко изменилась - на острове пропала американская туристка, и это событие приобрело международный резонанс. Гаитянские власти были вынуждены дать разрешение - и на остров на нескольких вертолетах был отправлен американский спецназ для поиска и освобождения гражданки США. Проблемы начались уже в момент высадки - вертолеты были обстреляны стингерами откуда-то из глубины острова, и американские силы понесли первые потери. США обвинило в произошедшем террористов, в ответ Гаити предъявило претензии, заявив, что под видом операции спецназа американцы пытаются организовать военную акцию по захвату территории острова. В результате вокруг маленького острова разгорелся нешуточный скандал, и на несколько дней остров оказался в изоляции - ни одна из сторон не хочет давать лишнего повода своим противникам. Тем временем те, кто оказался в этот момент на острове, продолжают делать свое дело.

Итак, на начало игры на острове находятся:
- местные жители (сфера обслуживания, полиция, смотритель маяка и пр.);
- туристы разных стран, случайно оказавшиеся в месте конфликта;
- американцы - несколько небольших групп военных, а также группа журналистов CNN.
Принимаются как одиночные заявки, так и заявки от небольших команд (от 4 до 8 человек). Предполагается, что большая часть игроков готова к активным страйкбольным взаимодействиям, однако и для пацифистов занятие найдется.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Daimon
(Дмитрий Ерофеев, г.Павлодар)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru