27.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
ALLRPG info
SmartTourist
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Последний Человек Из Атлантиды или Цена Безумства
"Мы из многих плоскостей и точек зрения хотим собрать великое Падшее Тело Атлантиды, мифической прародины человечества, Цивилизации Как Таковой..."
Организаторы: Сны о чем-то большем, http://www.drosmore.narod.ru/, yelev@mail.ru
Место проведения: Пески (город Березовск)
Регион: Екатеринбург, Свердловская область
Дата проведения: 10 июль 2003
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 100 человек
Ссылки: http://www.drosmore.narod.ru
Рекомендации: +:0     :0

"Последний Человек Из Атлантиды или Цена Безумства"
Дата: вторая неделя июля (более точная информация о сроках появится во второй половине мая)
Игра будет идти pi суток.
Количество игроков: от 40 до 120. Строгий отбор. Возрастной ценз (18-29 лет).
Полигон: "Пески" (Березовский карьер), город Березовск (пригород Е-бурга). Невероятный психоделический полигон, где есть и песок и море и чайки (подходит одновременно для съемок в духе "Кин-дза-дза", "Дюны", "Тиля Уленшпигеля", "Лоуренса Аравийского" и "Белого солнца в пустыне").
Анонс:
"Мы не делаем просто очередную Нуменорку. Хватит с нас и вас тех что уже были. Мы хотим поднять Атлантиду со дна морского. Наша история – это в значительной степени синтез всех остальных историй, но можно понимать ее и как еще одну, нашу, новую историю об Острове-Подарке, существующую параллельно мифу Платона, апокрифам Толкина, роману Беляева, циклу Щербакова. Может быть вы когда-нибудь имели дело с квадрофонической звуковой системой? Источники звука, расставленные под разными углами воссоздают звук в объеме. Так же и мы из многих плоскостей и точек зрения хотим собрать великое Падшее Тело Атлантиды, мифической прародины человечества, Цивилизации Как Таковой..."
Это - "...рассказ о том, как божественный дар благоденствия и свободы люди обратили в нечто противоположное. Словом, это одновременно и Атлантида, и Вавилонское Столпотворение (то есть сотворение столпа, чтобы по нему влезть на небеса" (К. Кинн)
URL: www.drosmore.narod.ru
E-mail: yelev@mail.ru (общий)
Мастера: "Сны о чем-то большем" = "Тайное Правительство" (мастера игры "Волосы 2000") + новая группа авторов и консультантов:
Станислав (Serious Stas - Йикцорт) и Елена Кормильцевы, Лариса (Лора) Бочарова, Аркадий (Вокья Волдревс) Кленов, Антон и Наталия (Нинель) Чернышевы (Светило Русской Революции и Сестра).

Мы хотим создать подлинную "временную автономную зону", которой мог бы гордиться философ-анархист Хаким Бей - автор этого термина, формализующего, наконец-то, явление ролевых игр, о которых Хаким Бей и слыхом не слыхивал. Такие зоны, говорит Бей - это "успешные набеги на установленную реальность, прорывы к более интенсивной и изобильной жизни", быстротечные моменты, когда фантазии становятся реальностью, а свобода выражения берет верх над ходом внешних событий. "Давайте представим", требует Бей, "что мы посетили вечер, где была создана республика сбывшихся желаний. Не должны ли мы признать, что политика этой ночи имеет для нас больше реальности и силы, чем, скажем, все действия правительства Соединенных Штатов?"
Половина авторов игры не принадлежат ролевой среде, а являются богемными художниками, студентами свердловских художественных вузов. Это позволит внести свежий взгляд на ролевую игру, подорвать сами ее устои - прогнившие и шатающиеся, создать полноценный Обитаемый Остров, Утопию. Другая часть авторской команды ранее фигурировала как "Тайное Правительство" - мастера игры "Волосы 2000", которая состоялась в период с 10 по 12 августа 2000 года и прошла по единодушному мнению игроков на ура. Мы продолжаем!
Тип игры: по сути помимо прочего речь идет о ролевом арт-проекте нон-стоп. Происходящее будет сниматься на видео и фото-камеры днем и ночью, в том числе с птичьего полета. Предполагаются факельные шествия в духе "Берлин 1936", спортивное многоборье, поединки полуобнаженных мужчин на римских мечах, танцы полуобнаженных женщин, песчаные скульптуры, боди-арт, рельефы a la плоскогорье Наска и прочий авангард традиционализма на фоне интенсивной игры религиозно-политического толка на площади всего в полтора квадратных километра.
Взнос: участие в игре полностью бесплатно. Предусмотрен только небольшой и необязательный продуктовый взнос, а также взнос факелами.
Особенности: части игроков будет предоставлено место для проживания и хранения вещей на мастерской даче под полигоном, на игру запрещен ввоз инструмента типа "гитара" и спиртных напитков крепче 18 градусов. Также соблюдаются все остальные рекомендации проекта РАЗ/ГРОМ.

Кроме того игра является частью метапроекта "Сны о чем-то большем - Live". Следующая игра метапроекта пройдет в мае 2004 года в Башкирских степях и будет называться "На краю Ойкумены" (восточный поход Александра Македонского по роману Ивана Ефремова "Таис Афинская").

Особенно ждем: Челябинск, Омск, Новосибирск
Остальные подробности - на сайте игры.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Хасан
(Ринат Хасанов. Тюмень)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru