25.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Край света
ALLRPG info
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Once upon a time...
Ролевая игра по мотивам книг Дж. Роулинг.

МГ Альдебаран

Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: март 2010
Продолжительность: Неизвестна
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://community.livejournal.com/once_upon_t/
Рекомендации: +:0     :0

Этнический состав волшебников и чистота крови.
Если среди маггловского населения доминирующие положение занимали потомки германских племен, то среди волшебников своеобразной монополией обладали потомки кельтов, то есть бриттов, пиктов и скоттов, не смотря на то, что в целом их процент на всём Альбионе был невелик. Многие века магические рода накапливали знания и хранили их, бережно оберегая от англосаксонских волшебников. Не последнюю роль сыграло то, что магическая традиция кельтов шла от христиан, и они считались «светлыми волшебниками», а англосаксонские чародеи - ведьмами и волхвами, которых по закону должны были истреблять. К X веку, впрочем, в магическом сообществе неизбежно появилась значительная прослойка потомков смешанных браков кельтов и англосаксов. Такие дети не были «элитой» среди волшебников, но не были и презираемы, как саксонские «варвары». В начале XI века на волне общеанглийского противостояния датчанам, начало происходить идейное объединение всех магических родов Альбиона. Символом этого объединения стал Хогвартс, где могли учиться все даровитые юноши и девушки, вне зависимости от происхождения.

Именно из национальности проистекало понятие «чистокровности волшебника». Чистокровными считались все представители кельтских магических родов. Важно отметить, что родословную абсолютно не портило присутствие там маггла, если он был кельтом. Полукровками были те волшебники, чьи предки- волшебники были кельтами, но в пределах четырёх поколений предков были англосаксы. Грязнокровками были те волшебники, чьи предки-волшебники происходили из германских племен.

Стоит добавить, что межвидовое скрещивание волшебников с волшебными существами было очень непопулярно и редко. Потомки таких пар относились к полукровкам, однако их считали еще хуже грязнокровок.


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Рамил
(Антон Сергиенко. Саратов-СПб)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru