24.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Край света
Перекрёсток Рекордс
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
пост из живого журнала Помпеи. Политическая и система и выборы / ave_roma
ave_roma

06.06.17
11:36
Помпеи. Политическая и система и выборы
В Помпеях политическая система похожа на общеримскую, но не во всём, потому кратко опишем реалии, которые у нас есть на старт игры. Они легко могут измениться в ходе игры, в рамках существующего легитимного поля или иными методами.
1. В Помпеях есть две выборные магистратуры: дуумвиры и эдилы, в каждый момент времени есть два дуумвира и два эдила.
2. Выборы проходят раз в сутки (таким образом на игре будут выборы в ЧТ, ПТ и СБ), днём, в рамках народного собрания. Кандидатом в эдилы может быть любой гражданин Республики (мужчина). Кандидатом в дуумвиры может стать любой гражданин Республики, уже бывший эдилом. Нельзя два раза подряд занимать одну магистратуру. Общее количество "сроков" при этом не ограничено.
3. Передача полномочий происходит вечером, в начале вечернего Шоу. Таким образом, последние несколько часов магистраты исполняют обязанности уже зная, кто будет следующим на их должности.
4. Эдилы отвечают за благосостояние города. Один - за "материальную" составляющую - чтобы работали сортиры лупанары, чтобы не переводилось вино и вода. Второй - за "духовную" составляющую - чтобы было Шоу и остальные зрелища
5. Дуумвиры - верховная власть в городе. Решают все вопросы, не относящиеся к полномочиям народного собрания, путем принятия эдиктов. Также осуществляют судебную власть (ВАЖНО - магистратуры преторов, в отличии от Рима, на начало игры в Помпеях нет).
6. Дуумвиры на время своей магистратуры могу набрать себе "команду" из граждан - например ликторов - в целях поддержания порядка, или граждан, которые будут рабирать судебные дела (но финальное решение принимают всё равно сами дуумвиры).
7. Сената и подобных ему законодательных органов - нет. Законодательная власть - у дуумвиров и народного собрания. Собирать народное собрание может только один из дуумвиров.


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru