 |
|
 |
учредительные докУменты АИТ и бла-бла-бла
/
hda
|
|
|
 |
 24.04.14 18:41 |
учредительные докУменты АИТ и бла-бла-бла
Бла-бла-бла - это семинар по вопросам АИТ, который состоялся на конференции в марте. На семинаре мы приняли решение о создании ОО АИТ, и еще немного всякого напринимали. Как и запланировали в прошлом году. Тогда, правда, мы планировали сделать это чуть раньше, чем через год, но жизнь вносит коррективы:) Как бы то ни было - все это зафиксировано на видео, можно посмотреть в трансляции с соответствующего дня.
Ссылка на гуглдок.
Устав выкладывался для обсуждения несколько раз, все имели равную возможность высказать свое мнение. На данный момент Устав редактировать уже некорректно, положения и постановления я писала по следам принятых решений, видимо, их можно в какой-то мере (запятые там, туда-сюда:)
По поводу членства: для соблюдения бюрократической последовательности действий действующими членами АИТ на 9 марта 2014 года были приняты те, кто физически присутствовал на стартовом общем собрании в качестве себя или представителя своего коллектива (это: СПбКСТ, "Золотые леса", "Зазеркалье", ШСТ МГУ и Юлия Лобунец в качестве физ. лица).
Специально подчеркну, что единственным фактором выбора "кого зачислить в члены АИТ сразу" был фактор физического присутствия, поскольку все остальные факторы имели шанс стать поводом для обширных дискуссий с непременным переходом на личности. Хотелось этого избежать.
Специально пишу названия абы как, ибо на данный момент форма регистрации члена общественного объединения имеет вид эфемерный. Мы перечислили данные, которые хотим получить от кандидатов (соответственно, все эти данные по действующим членам должны быть). Однако форма подачи не была оговорена, и, главное, никто пока никаких данных формально не подавал:)
Было бы круто, если бы мы (вы:)) смогли прикрутить к сайту гуглоформу, имеющую соответствующие поля для заполнения и посылающую информацию вида "вот кандидат с такими-то параметрами". Куда-то. В идеальном идеале после получения кандидатом статуса члена было бы клево иметь возможность поставить где-нибудь галочку, чтобы часть этой информации опубликовалась в месте Икс на сайте.
Для начала такую форму неплохо бы заполнить вышеперечисленным действующим членам. Также, мне кажется, такую форму нужно заполнить всем остальным, готовым встать в ряды. Я надеюсь, вполне очевидно, что вышеперечисленные не имеют планов по захвату власти (правда?:), и не будут, придирчиво кривя губу, рассуждать о том, достойным ли кандидатом является студия/клуб/преподаватель, чья деятельность на поприще исторического танца хорошо известна и не вызывает подозрений в эфемерности. Так что эта процедура носит исключительно формальный характер.
Мне кажется, было бы разумно установить какие-то сроки, но я не чувствую за собой таковых прав, поскольку я не знаю, насколько времязатратно создание такой формы. Жду комментариев от потенциальных исполнителей:)
Я бы предложила установить, что в срок А мы выкладываем форму. В течение срока "А+месяц" собираем заявки с "очевидных" потенциальных членов АИТ По истечении срока "А+месяц" начинаем принимать и рассматривать заявки от всех остальных уже гораздо более представительным Общим собранием
Повторяю.
Тем, кто давно и прочно считает себя членом АИТ, осуществляет соответствующую деятельность, и планирует все это далее, нужно: а) подождать появления формы либо иного решения о форме подачи информации б) подать ее в) все
Тем, кто вот уже не первый год задает мне вопрос "А как стать членом АИТ", то есть для относительно новых студий, клубов, школ и т.д., либо для тех, кто, давно существуя как организация, относительно недавно ступил на стезю исторического танца, следует: а) подождать месяц после появления формы либо иного решения о форме подачи информации б) подать ее в) подождать рассмотрения вашей кандидатуры Общим собранием
|
|
|
|
|
|