Help Связь О сайте
Заброшенный замок. На главную  
  медицина питание связь снаряжение мастерам игрокам статьи


Для мастера игры -> Для ролевика -> Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка -> Сайт свободных игровых коммуникаций -> Ролевые игры живого действия -> Статьи и тексты -> Теория и практика -> Организационные аспекты ролевых игр -> Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов?

  Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов? / Все комментарии
Алексей Яцына
Некоторые полезные заметки для авторов семинаров и круглых столов на конвентах.

комментарий   Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов?  new  Reply
  corsair, 28.02.05 09:30, в ответ на: hohol, текст Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов?
  Хорошо, хорошо, лично меня ты убедил в том, что , если я провожу семинар (что я делать не уверен, что собираюсь), или круглый стол (что делать собираюсь, и ещё и ещё) - то мне надо хорошенько подготовить визуальные материалы и раздатку.
Правда, я, в некоторых моментах, делал ставку на отсутствие материалов сознательно - мне надо было, чтобы группа людей в аудитории успела настроиться на общую волну и обменяться понтами, а потом чтобы началась работа - поэтому первую треть (или, к сожалению, половину) времени приходится тратить на какоу-либо очень нужную в рамках круглого стола тему (например, терминологию), чтобы все привыкли к друг другу.
К сожалению, хотя этот приём и безотказно работает, он абсолютно не воспринимается умными людьми, как приём. Так вот, на счёт НО:
Лёша, я тебя умоляю, пожалуйста, не путай научные и бизнес-конференции.
Я был и выступал на нескольких экземплярах и того и того. И нахожусь в глубочайшей уверенности, что любая научная конференция делается с одной целью - чтобы всем были публикации и выступления к диссерам, галочка в планах и так далее. В отличие от бизнес-конференций. При этом, начную среду со своей колокольни я вижу закоснелым сообществом стремящимся вести развитие науки по конкретному, строго зажатому коридору.
Введение на РИ-конвентах научных методик "совместного познания" приведёт к тому же самому. И это есть ноу гуд.
Да, я согласен с тем, что на бизнес-конференциях основными докладчиками выступают люди, не обладаю.щие большим опытом в том, как донести информацию до аудитории, и, при этом, чтобы информация в аудитории отложилась. Но, при этом, на бизнес-форумах и конфернциях, тем не менее, стоит прямая задача - работать! Вот этим я и предлагаю пользоваться.
И начать хотя бы с того, что для любог ...


   
  Идея и дизайн Тихмянов А.Ю.