25.09.26   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Донжон
ALLRPG info
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
 
поиск
Лучшее
текст Тонизаторы на РИ+1
видео О трудностях создания инноваций+2
событие ЗилантКон 2009+2
Топ игр 2026
событие Дюна 2026+1
ссылка вовне Тьмутаракань - ролевая по древнерусскому эпосу. Юмор. Ризус. Рассылка. / АРН
Рекомендации: +:0     –:0

[oткрыть ссылку]

Гой еси, добры молодцы да красны девицы!

А не перевелись ли еще на руси люди, которые ворогу от ворот поворот дать могут? Да не позволят топтать коням их землю нашу русскую? Да найдут в себе сил поднять мечи булатные? Да и пойти бить их орды бусурманские? Ждет их наше царство Тридевять Тридесятое деревня Тьмутаракань.
Собрались как-то два дъяка думных Akzium да Хаос и стали они думу думать, как народу честному потеху веселую затеять. И попались им на глаза правила простецкие ( http://elrond83.narod.ru/Risus15rus.zip ) по коим таковую забаву в самый раз учудить можно. В странах заморских правила эти Ризусом кличут, но дъякам то этим такие словеи неведомы были. Польстились они на то что всего на седьмице страниц эти правила начертаны были, а значимо и головы сильно напрягать не придется.
Скоро сказка сказывается, да нескоро у них дело делалось. Но была в конце концов сооружена рассылка для потех подходящая. И стали они звать-зазывать всяких кто в забаве их немудреной участвовать согласие даст. Да так и сидят ждут по сей день.

Общие положения.
Тьмутаракань - это текстовая ролевая игра в мире древнерусского эпоса с элементами юмора.

Мы будем использовать все базовые правила Ризуса, а также три продвинутые опции: Подвохи и Сказки, Прокачка Клише и Двойная прокачка.
Подвохи и Сказки: Весьма предпочтительно. За хорошую историю вашего персонажа или за живописное описание внешности Мастер охотно выдаст вашему персонажу дополнительные кости.
Прокачка и Двойная Прокачка: Сие правило полностью соответствует стандартному, однако если игрок специально не указывает тот факт, что он использует прокачку, то Мастер будет использовать обычное правило схватки.

Клише, которые можно взять в качестве образца:
Боярин - Владеет землями, душами и поместьями, думает думу в думе.
Дворянин - Выглядит важно, богато одет, не ест пищу простолюдинов.
Купец - Продает и покупает, знает, где торг лучше и товар дешевле.
Богатырь - Имеет силушку невиданную, ненавидит басурман поганых.
Воевода - Обладает командным голосом, сведущ в ратном деле.
Стрелец - Охраняет палаты царские, бьет силу черную на расстоянии.
Дьяк - Ведает грамоту и письмо, каллиграф и книжник.
Судейский - Видит племя преступное насквозь, законы да указы ведает.
Ведун - Знает травы лесные и полевые, заговаривает от сглаза и венца безбрачия.
Кудесник - Ведает заклятья страшные, да фокусы, да колдовство.
Ведьмак - Говорит со зверьем лесным, насылает порчу, призывает духов нечистых.
Волхв - Ведает мудрость извечную, видит будущее туманное.
Костоправ - Умеет врачевать люд и скот, пускает кровь и снимает боль зубную.
Кузнец - Кует мечи и топоры булатные, а равно плуги, косы и серпы.
Крестьянин - Сеет, пашет, жнет, пропивает деньги заработанные.
Юродивый - Плюется, ругается, просит милостыню, выглядит непристойно.
Бродяга - Странствует по землям далеким, знает слухи да новости базарные.
Рудокоп - Ищет золото, самоцветы да руды глубоки, роет штольни бездонные.

Однако вы можете придумать собственное клише или изменить существующее, описать его в нескольких словах и играть им, если конечно Мастер не будет против. Все-таки игра у нас тематическая, поэтому врядли вам позволят взять Хакера, Пулеметчика или Каннибала.

Игра наша - это не партия в классическом ее понимании. Игроки приходят в тьмутаркань и предоставлены сами себе. Могут делать что хотят - бить орды басурманские, добывать Меч Кладенец или искать логово Змея Горыныча. Игроки могу общаться с НПС и другими персонажами, могут объединиться в партии и вместе выполнять квесты, могут в одиночку делать то, что нравится - от работы в кузнице до сбора налогов. Полная свобода. Полнейшая.
Чтобы начать игру - вам не нужно читать ни историй мира, ни вороха сложных хоумрулов или правил (за исключнием семи страниц Ризуса, но на это способны все ;) ) Вы просто приходите - и играете. Едиственное пожелание - это отыгрышь, инициативность и желание играть. И все! ;)

Пишите ваши послания электронные Дъякам Думным
Akzium - akzium(АТ)rambler.ru
Хаос - ok666(АТ)tut.by
и приходите к нам в Тьмутаракань.

Форма заявки:
Имя: Имя персонажа (например: Онуфрий)
Клише: Клише персонажа (например: Дьяк(4), Купец(2), Бродяга[2])
Описание: Внешность персонажа, если хотите.
Сказка: Сказка вашего персонажа, если хотите.
Инвентарь: Снаряжение, если хотите.
Игрок: Имя игрока

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
Лица игр

Рута
(Дарья Кириллова. Москва-Нск.)
Ближайшие события
все регионы
26.09.2026-27.09.2026
Johnny Be Good 1 Эпизод
26.09.2026-27.09.2026
Грибной бал
26.09.2026-28.09.2026
Бриджертоны. Ход королевы.
26.09.2026-28.09.2026
=ИСХОД=
27.09.2026-28.09.2026
Метро 2033: "Новая Уфа"

Заявиться через: allrpg | joinrpg



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Справочник разработчика игр живого действия

Ролевые события, статьи и организации — в одном месте

Видеоархив Вячеслава Рожкова


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru