Help Связь О сайте
Заброшенный замок. На главную  
  медицина питание связь снаряжение мастерам игрокам статьи
[ пользователь : инкогнито ] [карта сайта] [login] [настройки]


Нежить

  Нежить / Дать комментарий
Так или иначе в это пришлось поверить; это оказалось правдой. В наш современный век байки церковников и старичья оказались правдой. Нежить существует.
Начиналось всё как серия загадочных исчезновений и немотивированных убийств в отдалённом местечке Виниглот. Констебль Алекс Сержантофф, который расследовал это дело, в конечном итоге докопался до правды, однако и сам стал жертвой зомби... Они пришли из заброшенных угольных шахт за Дальней Фермой.
Пастор Финчер из церкви Святой Девы Марии, что стояла на холме у Дальней Фермы собрал фермеров и при помощи ружей и благословления массированный натиск мертвецов удалось отбить. Однако жизнь на ферме превратилась в осаду, люди не могли покинуть её, запасов пиши было много, но зомби отравили всю воду, все колодцы в округе...
В Виниглот приехали исследователи и корреспонденты – как же как же, неужели зомби?..
Чего-то они там исследовали, чего-то написали... Шумиха поутихла. Прошло пять лет.
Зомби не унимались.
Пастор Финчер благодатью Девы Марии, постом и молитвой, сотворил источник воды; поселяне с Дальней Фермы по-прежнему не могли прорваться через зомби, да и не хотели уже. Святые чудеса пастора ограждали ферму от полчищ нечестивых.
Исаак Коэн, владелец овощной лавки в Виниглоте, обрядился в мантию и спас город от мертвяков при помощи древней книги. Говорили, что его дед, де, был малефиком, а та книга лежала на чердаке много лет.
В Виниглоте объявились Охотники на Зомби, говорят, старинная каста или клан. Их стараниями число нежити поуменьшилось, но не сильно.
Но тут ещё кое-кто из местных начал болтать, что мол зомби эти совсем не безмозглые твари, а такие же люди, только несчастные. Что они разумны, что кто-то с ними даже говорил. Что их нельзя убивать и с ними можно договориться. На волне этих слухов появились Постигающие – переговорщики. Появился реальный шанс выяснить, откуда появилась нежить и как с ней жить.

Исходный текст:
Тема:
Ваш комментарий:
Help about enriched text format
Инструкции: Вы можете использовать следующие выделения:
   - _text_ - выделенный текст
   - *text* - жирный текст
   - пустая строка - новый абзац
Правильные URL вида http:// или ftp:// будут превращены в ссылки.
На другие итемы Communiware можно ссылаться вот так: в cmw:464(статье Левенчука).

   
  Идея и дизайн Тихмянов А.Ю.