Help Связь О сайте
Заброшенный замок. На главную  
  медицина питание связь снаряжение мастерам игрокам статьи
[ пользователь : инкогнито ] [карта сайта] [login] [настройки]


Ролевые игры живого действия -> Статьи и тексты

  Статьи и тексты / Все материалы
материалы Print view

05.04.07 Арадан : О социализации, или «не только мы».
05.04.07 «Хавская» (ЦРМ «Бриз») Алгоритмы
«Хавская» (ЦРМ «Бриз») Алгоритмы
http://www.rpg.ru/rpg/24700

Алгоритмы – это очень забавная штука. Вспоминая об алгоритмах, я практически сразу (по аналогии) вспоминаю, что в литературе выделяют всего-то восемь базовых сюжетов – а какое разнообразие художественного слова. Так и с Алгоритмами: малое количество базовых конструкций и практически неограниченное поле для сюжетных построений.

Для продолжения анонса нажмите на заголовок документа

05.04.07 Романова Оксана «Чудеса в решете» (в двух частях)
https://www.alexander6.ru/alexander6/114881
https://www.alexander6.ru/alexander6/114882

Собственно это не столько самостоятельная работа, сколько просто свод показавшихся автору самых интересных моментов по моделированию магии.
Замечу, что на заре ролевых игр магию моделировали много и с удовольствием. Собственно во что же еще играть, как не в чудесное, необыкновенное, а значит магия и драконы. И никого тогда не смущало, что именно в моделировании магии возникает так много условностей, необходимости «верить на слово», или делать вид, что «невидишь видимое» и «осязаешь неосязаемое».
Ограничения на восприятие магии, масса спорных моментов и двойных толкований, особенно при боевых столкновениях привело к тому, что уже к 2000 году пошел массовый отказ от магии. То, что мы наблюдаем сейчас лишь малое отражение того, какими насыщенными и интересными были магические системы 95-97 годов.
Вместе с тем, миры с манией не утратили своей привлекательности, и думаю, в ближайшее время произойдет возврат к их созданию и отыгрыванию. А значит, вновь станет вопрос с моделированием магии. Увы, 2006 год и правила по Героям Меча и Магии, а также наброски правил к АльтерХИ-2004 год (Красноярск), Черный отряд – 2005 (Москва) показали, что в деле разработки магии и разрешении спорных случаев, избежания двойных толкований, а самое главное – применения новых технологий, мастера не только не сделали шаг вперед, но и о серьезно подзабыли то, что уже было придумано до нас.

А посему рекомендую всем к прочтению эту статью.

05.04.07 МГ «ДУАТ», Новосибирск, игра Нежные войны
Здесь я хотел бы обратить Ваше внимание (особенно европейской части мастеров и игроков) на материалы игры «Нежные войны», прошедшей в 2003 году.
Многое из того, что тогда предложили мастера, вошло в арсенал подготовки и правил многих последующих игр. Кое-что (например: система виртуальных отрядов, подход к построению города) практически одновременно возникло во многих точках страны (ср. систему виртуальных отрядов Хадина из Нижнего Новгорода и другие), другое было применено впервые. Но это не главное.
Одной из отличительных особенностей игры стала сбалансированность сюжета, описания мира и собственно правил. Практически все вопросы и спорные ситуации решены, где через пункты правил, где через создание механизма мира, где через вводные или тексты.
Безусловно система Нежных войн имеет свои недостатки: например необходимость присутствия мастера при свершении определенных действий или решение меньшей уязвимости через значительное количество хитов (их как это злит многих вояк), сознательный отказ от многих вариантов магии.
И все же в целом, это одна из игр, на которые можно равняться при подготовке игр собственных, как игрокам, так и мастерам.
03.04.07 Словесное домино по Киевской Руси
СЛОВЕСНОЕ ДОМИНО - по Киевской Руси
03.04.07 Классификация игровых конфликтов
КЛАССИФИКАЦИЯ ИГРОВЫХ КОНФЛИКТОВ
03.04.07 Реальное и нереальное
Реальное и нереальное
(о создании игровых миров)
03.04.07 Стальной мир. Мастерская по изготовлению разнообразного ролевого снаряжения.
Мастерская по изготовлению разнообразного ролевого снаряжения.

Если Вам хочется связаться с мастерской, по любому поводу, то пишите на mail Inurutok@yandex.ru. Ну а если что-то срочное, то звоните по телефону 8-906-031-37-27, Илья. Звонить лучше с 14 до 21 часа. Территориально мастерская находится в Восточном округе города Москвы, район Преображенское (метро Преображенская Площадь).

02.04.07 Стальной мир. Мастерская по изготовлению разнообразного ролевого снаряжения.
Мастерская по изготовлению разнообразного ролевого снаряжения.

Если Вам хочется связаться с мастерской, по любому поводу, то пишите на mail Inurutok@yandex.ru. Ну а если что-то срочное, то звоните по телефону 8-906-031-37-27, Илья. Звонить лучше с 14 до 21 часа. Территориально мастерская находится в Восточном округе города Москвы, район Преображенское (метро Преображенская Площадь).

01.04.07 Соотношение алгоритмов и стимулов
Мальцева Ольга (г.Москва)
01.04.07 МЕТА-ИГРЫ
МЕТА-ИГРЫ
01.04.07 Загрузочный лагерь
Загрузочный лагерь
(по стенограмме доклада)
01.04.07 Стандартные факторы.
Борис Головацкий, Москва.
01.04.07 Как начать игру?
Сергей Бирюков (Глюк)
01.04.07 Школа Ролевого Моделирования.
Обучение в рамках данной школы строится на осмыслении и освоении мастерами шести базовых предметов:
1.Ролевое моделирование
2.Алгоритм Ролевой игры
3.Деятельностный фон ролевой игры
4.Этика мастера игры
5.Домиговые формы
6.Стандарты правил и их использование в игре.
01.04.07 ФОТОГАЛЕРЕЯ «ЛИЦА КОМКОНА 2007»
Участники Комкона 2007
01.04.07 ЧТО ТАКОЕ «КОМКОН»
Отчёт с Комкона 2007
31.03.07 Номер 6 за март 1995 года
31.03.07 Номер 5 за февраль 1995 года
31.03.07 Номер 4 за январь 1995 года
 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 

   
  Идея и дизайн Тихмянов А.Ю.