Help Связь О сайте
Заброшенный замок. На главную  
  медицина питание связь снаряжение мастерам игрокам статьи
[ пользователь : инкогнито ] [карта сайта] [login] [настройки]


Корневая рубрика для служебных разделов -> Средства управления сайтом -> Ролевые игры живого действия

  Ролевые игры живого действия / Все комментарии
комментарии Print view

комментарий   Сайт Jam (Ольга Волоцкая)  new  Reply
  flaerty, 12.09.06 22:20, в ответ на: ссылка вовне Сайт Jam (Ольга Волоцкая)
  Досточтимый Джем! Очень прошу разыскать девушку, которая, по слухам, пела в ДК «Маяк» песню о том, почему на полигонах не надо строить стены, и передать ей... вызов, что ли! Огромное спасибо!
Фингаль о’Флаэрти.
Затуманье, Дом Белки.
http://flaerty.livejournal.com Песенка о том, почему не стоит строить стены на полигоне.
«Игра не стоит свеч, а результат – труда...» (с) Виктор Цой Примерно сорок дней назад
Все чётко поняли: нельзя
На полигонах стены строить людям:
«Работы больше!» - «Антураж
Не стоит спешки!» - «Выбор наш –
Палатки: стены строить мы не будем». «Зачем?!» - «Привязанность к земле!» -
«В палатках суше и теплей!»
«Накладно!» - «И они непрочны, тонки...»
Но было там ещё одно,
О чем не говорили, но
Отлично понимали. Селезёнкой. И отчего-то, я боюсь,
Все сразу вспомнили Союз,
И вспомнили, как с поля уходили.
И стены, – краше прочих стен, –
Туземцам оставляли с тем,
Чтоб их в дрова и рейки превратили. Мы их сбивали из брусков,
Мы их закапывали в ров,
Лепили их из кирпичей немытых...
Приятно думать в ясный день,
Что все мы – под защитой стен,
Мол, стены защитят нас, а не мы их. Но вот затихла суета –
И появились два мента
С бумажкою (одною – но весомой!) –
И вмиг эльфийский легион
Оставил гордый Нарготрон,
Построенный за пять ночей бессонных. Мы куртки нацепили вмиг
Поверх серебряных лорик,
И каждый улизнуть быстрей старался.
Их было двое, нас – семьсот,
Но стены падали в песок,
Пос ...

комментарий   За что мы платим?  new  Reply
  crusader_777, 07.09.06 09:05, в ответ на: zabzamok, текст За что мы платим?
  на какие то странные вы игры ездиете.. и мастера у них тоже странные.. и вообще вас случаем не Леголас или Фродо зовут? :)))
бугага :Р

комментарий   Крылатые фразы из Тулы (1-179)  new  Reply
  ufthang, 01.09.06 20:10, в ответ на: текст Крылатые фразы из Тулы (1-179)
  Добавил фразы 158-179. Продолжение будет.

комментарий   Неравная борьба с комарьем  new  Reply
  zabzamok, 27.08.06 16:09, в ответ на: текст Неравная борьба с комарьем
  Рецепт ванилин (1 пачка) растворяем в небольшом количестве молока (20 мл.) и обычной (холодной) водой доводим объем до... в принципе без разницы, я разводил на стакан. ВОЗМОЖНО при увеличении концентрации эффект будет длится дольше.
И мажемся. Пахнем как торты, зато НЕ кусают

комментарий   ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ "ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ"  new  Reply
  halverick, 27.08.06 15:14, в ответ на: текст ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ "ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ"
  М.И.Крестинин (педагог)

комментарий   Ведьмак 2006 Кровь Эльфов  new  Reply
  dos, 27.08.06 12:46, в ответ на: ragnar, текст Ведьмак 2006 Кровь Эльфов
  Дебилоиды рулят.....
*лядь, когда эти дебилы видят в паспорте персонажа надпись "скоя'таэль" под словом "краснолюд", и радостно орут, что таких не было, а на вопрос "Книжку читал?" - затыкаются - это ладно... Но когда радостно вмногером кидаются резать ДВОИХ, причём потеряв одного, и отхиляв-таки другого, "падают со смеху".... Мдя.... Фуфловая игра была. Если бы не игроки и Кир - сорвалась бы в первый же день....

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  aradan, 24.08.06 11:37, в ответ на: Тихмянов Андрей "Юрич", комментарий 18.08.06 19:41
  1. ссылка кривая!
2. Насчет самой Игры.
Я думаю, что у нас такое будет, когда люди, видя необычное, будь то увлечение или просто образ жизни, да и прсто поступок будут говорить "Здорово!" "Ух ты, блин, смотрите на него!" а не "че за урод?", "делать, б..., нех...".

комментарий   Об изготовлении игрового оружия  new  Reply
  aradan, 23.08.06 09:34, в ответ на: Буянов Владимир Николаевич, комментарий 19.08.06 13:31
  Если у Вас планируется локтевой хват (то есть на два ремня - один на руку, другой зажимается кистью) то тут все просто, главное что бы центр тяжести проходил либо через подвес, либо ниже него.
Вместо переднего ремня, за который держится кисть мжно ставить жесткую рукоять (годятся большие дверные ручки), либо жесткую кожаную. Если это армейский ремень - 2-3 слоя, но уже (обрезать в толщину) для удобства хвата. Если же хват кулачный - по центру (для круглого) или по осевой вертикальной линии (для некруглого - треугольного, капли, овала, и т.д.), по ценру масс или выше него (но не ниже) делается отверстие.
Снаружи оно закрывается умбоном, изнутри ставится рукоять, желательно такой формы, что бы она немного заходила в отверстие (банально немного стесать палку в тех местах, где она прилегает к плоскости щита), что бы при виде сбоку вектор массы так же проходил бы через рукоять.
Если щит изонут - то ту умбон не нужен, или нужен минимальный, а форму рукояти подобрать такую (или сделать проставки (шайбы) под прямую рукоять) что бы опять вектор массы проходил бы через рукоять, иначе щит будет "заваливать", что крайне неудобно и требует неожиданно много усилий на компенсацию. Так же настоятельно рекомендую сделать плечевой ремень - иначе замучаетесь таскать щит!
Делается так:
надели щит на руку, прижали руку к боку (плечо не задирать). На плечо накинули ремень. Свободной рукой приложили болтающийся спереди конец к внутренней чати щита, ближе к верху - это верхняя точка крепления, нижняя - по диагонали вниз.
Такое расположение даст то преимущество, что щит быстро переводится в "боевое" положение и не надо долго искать где там ремни. ...

комментарий   Об изготовлении игрового оружия  new  Reply
  vladimir-b, 19.08.06 13:35, в ответ на: Буянов Владимир Николаевич, комментарий 19.08.06 13:31
  Кто нибудь делал двуручный топор? Расскажите! :)

комментарий   Об изготовлении игрового оружия  new  Reply
  vladimir-b, 19.08.06 13:31, в ответ на: posadnik, текст Об изготовлении игрового оружия
  Привет Народ! :)
Вы все такие уже подкованные в теме изготовления оружия!
Поделитесь со мной как решить насущную проблему: Я начал делать круглый щит из досок (европолы 30 мм) основу склеил и выпилил. Правда вышел овал по горизонту. :) А вот как захваты сделать??? Баланс как я понял штука важная! :) Хочу купить армейские кожаные ремни и из них сделать ручки для захвата. Поделитесь опытом и если есть возможность рисунками как сделать лучше. Заранее признателен, Владимир

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  zabzamok, 18.08.06 19:41, в ответ на: Тихмянов Андрей "Юрич", комментарий 18.08.06 19:39
  А это собственно говоря фоты с игры. Фотографировали скрытой камерой
http://130.233.17.232/jb/kuvateko/db/index.html

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  zabzamok, 18.08.06 19:39, в ответ на: Ковшов Николай, комментарий 18.08.06 19:35
  Там было еще двое русских (с одной девушкой я так и не пересекся) и трое рускоязычных: Израили, Швеция и Финляндия.

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  nicola, 18.08.06 19:35, в ответ на: текст Отчет об игре «Dragonbane».
  Юрич, ты писал про русскоязычных - ты от нашего РД был там не один?

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  zabzamok, 17.08.06 16:22, в ответ на: Marena, комментарий 17.08.06 16:13
  http://www.dragonbane.org/en/

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  marena, 17.08.06 16:13, в ответ на: текст Отчет об игре «Dragonbane».
  А можно узнать ссылочку на их сайт?

комментарий   Отчет об игре «Dragonbane».  new  Reply
  zabzamok, 17.08.06 14:06, в ответ на: текст Отчет об игре «Dragonbane».
  Все ваши мысли и коментарии оставлять здесь...

комментарий   Крылатые фразы из Тулы (1-157)  new  Reply
  ufthang, 15.08.06 19:31, в ответ на: Yerick, комментарий 31.07.06 03:55
  Классно!!! А можно в основной список фраз включить?...

комментарий   Role Playing Game  new  Reply
  ernillew, 10.08.06 21:05, в ответ на: текст Role Playing Game
  За исключением куплета Лица в темнице пустых кастрюль разум затмил алкоголь
Так продолжается весь июль снова летим мы в бой.
Лик лесника с двустволкой вижу я вон на той сосне
Role Playing Game
Авторами текста являются Эргил Уирандир(Эргил Осин, то есть я) и Lord Cyrax(Сергей Крылов). Город Нижний Новгород 1998 год, очевидно что это был стеб над песней Лоры Бочаровой.
Автор того куплета который писали не мы, если я правильно помню, Телсек, но это лучше уточнить Так же в тексте ошибки.
Не крест, а герб и нарисованный нитрокраской, а не аквакраской.  ...

комментарий   Как правильно уложить рюкзак  new  Reply
  zabzamok, 05.08.06 08:43, в ответ на:
  Я паспологаю железо внизу рюкзака, на поясе. Так удобнее и держится баланс....

комментарий   ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ "ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ"  new  Reply
  findias, 05.08.06 07:56, в ответ на: текст ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ "ПОСЛЕДНИЙ СОЮЗ"
  Наши чиновники - это вообще сказка я не понимаю фашизма, негры мирные. А вот если бы скины мисили дядь и теть которые от своих нищенских зарплат уже в личный мерседес не помещаються можно было бы говорить о серьезности их намерений. Но по чести сказать убогость местечковой власти это крест не власти а наш с вами. А на будующие надо в стоимость взносов включать денги на взятку местным "князькам" и на какую нибудь косточку их цепным собачкам.

 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 

   
  Идея и дизайн Тихмянов А.Ю.