|  |  |  | 
  
    | 
        
          |  ГиКРИ как еще один путь к социализации РИ / Комментарии по теме
              
             
              /
              Калтрис по понедельникам |  |  |  |  |  | 
            | ГиКРИ - это будет сокращенное название городских и кабинетных ролевых игр. Сегодня нет времени на длинную статью, а в короткой статье длинные названия не смотрятся. ГиКРИ и звучит красиво, напоминает какой-то научный институт, с культурной составляющей. И смотрится солиднее, чем ПРИ. 
 Последнее время в ролевой тусовке наметилась отрадная  тенденция - поворот к ГиКРИ.  Например, прошлой весной, когда я захотела выступить на Комконе с докладом о ГиКРИ, мне сказали, что такой доклад будет не в тему. Комкон позиционировался как репетиция летнего сезона. Последовавший затем летний сезон еще раз подтвердил ту истину, что РИ - это не театр. В частности, здесь чем меньше репетируют, тем лучше получается.  
 И, как один из отдаленных результатов, некоторые чуткие к духу времени товарищи очнулись от полигонной эйфории и начали всерьез задумываться о ГиКРИ как о чем-то таком,  чем, может быть,  тоже стоило бы всерьез заняться. Вот, даже Рингиль написал тезисы о городских играх и выложил их в своем ЖЖ в качестве пищи для гостей. В конце он предлагает обсуждать подробнее, "здесь и на Комконе". 
 Я буду обсуждать здесь. Обсуждать буду два тезиса - первый и четвертый. Они называются "Внешний антураж"  и "Сложность погружения в игру". Я обсуждать их буду вместе, поскольку они взаимосвязаны. Текст их не привожу, поскольку он есть в ссылке. 
 Обратите внимание также на преамбулу статьи. Там говорится, что городские игры похожи на любые другие формы РИ. Я считаю, что это писать было не надо. Это - как если бы нас попросили описать внешность преступника, а мы бы начали с того, что он похож на любого другого чело ... |  |  |  |  |  |