25.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Дредноут
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
текст Сын Черного Властелина из Мытищ / Все комментарии / Теодор по четвергам

Последние темы: Сын Черного Властелина из Мытищ | Все темы


комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 14.02.07 16:11, в ответ на: анонимная
комментарий 02.02.06 10:41
  А чем плоха идея социолизации РИ, коли уж появился этот вопрос?

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 02.02.06 10:41, в ответ на: alex_alone,
комментарий 27.01.06 05:05
  Ничего хуже не дискредитирует Движение, чем когда в травмпункт попадает 15-ти летний пацан, избитый группой хулиганов из так называемых "ролевщиков" . Поймите, общество не делает разницы между ними и Вами, между Вами и мной.
Но если я всегда могу сказать про дивнюка, с которым сравнят "а, это просто молодой, чего Вы хотите, 15 лет, денег нет, через годик пообщается с нормальными и образумится", то вот объяснить разницу между мной и антимутантами гораздо сложнее - я тоже здоровый мужик, занимающийся рукопашкой и фехтованием, мы все ходим в доспехах.... Поймите же Вы, - именно дивные составляли большинство в начале движения.
И названия большинства старых ролевых клубов или мест сборищ идут из Толкиена, от толкиенистов. Вообще, откуда беруться дивнюки (не путать с дивными)?
Из протеста против общества.
В фэндоме у них два пути: влиться в фэндом, и найти в нем людей, которые их понимают, или найти таких же как они, дивнюков и объединиться с ними.
Чаще срабатывает второй вариант - ибо гораздо более активны и заметны обществу чем дивньки "гопники от РИ". Они (Вы) стоите на пути мятущихся и непонятых молодых людей, попивая пивко и почесывая кулаки, стоя на страже "чистоты рядов". Пчелы против меда, блин. А насчет "просмотрели" - да, упустили момент.
Надо было как только появились первые отморозки - вышвыруть их из движения. С теми, кого Вы собираетесь "лечить" надо общаться. Они могут просто не знать, как надо делать. Мы все когда-то ничего не знали, особенно на заре движения, и именно по этому ходили черте-в-чем и махались клюшками. Мы были молоды (черт, действительно... вот в клубе, где я тренирую, официальный минимальный возраст для приема - 14 лет, то есть  ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 02.02.06 09:44, в ответ на: papamishka,
комментарий 16.01.06 09:37
  Эта девочка-сын, по-моему, и есть настоящий ролевик. Этот человек - не случайный в РИ, РИ - для него (неё) - это жизнь, а не турпоход в прикиде. Он(а) не тонущий, а плывущий. И плыть будет долго. И ей не нужна "стая, которая поддерживает миф", ей достаточно того, что она сама его поддерживает. В этом есть свой прикол.

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  alex_alone, 27.01.06 05:05, в ответ на: анонимная
комментарий 26.01.06 12:18
  Ну, если не хотите понимать - не понимайте. И не лечите. Тогда к чему все эти разговоры "о положительном образе ролевика", "о том, что мы не секта", "о том, что мы не пьяницы" и т.д. и т.п.?
И, плохо, что таких людей не было. Профукали. А я, как только осознал пагубность "дивных", так сразу стал с этим бороться. И мне побоку, что они "другие". Уголовники - они тоже, знаете ли, совсем другие. Может и маньякам вы скромно дорожку уступать будете?

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 26.01.06 12:18, в ответ на: анонимная
комментарий 25.01.06 01:15
  Большинство всегда меньшинство лечло....
И что? Давай лечить?
Вот только людй вроде Вас, которые лечить, раньше не было. Даже Батыршин - он не лечил. О мог пресечь какие-то конкретные мометы - например, сидят на лавочке на входе в Нескучник и водку пьянствуют.
А вот потом, появились, такие как Вы. И сказали "ух ты! здорово! вот только вот эти - не нравятся, они на меня не похожи! Давайка я их сейчас вылечу!"
Кстати, мжно точно назвать первых "лечильщиков" - Грибанести, Грибные Эльфы из Питера.
Их девиз и лейбмотив был как раз в очищении рядов от....
И что? Кто хуже них смог скомпрометировать РД в Питере? (см. позицию Комитета Молодежи СПБ по данному вопросу) Арадан. ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 25.01.06 01:15, в ответ на:
текст Сын Черного Властелина из Мытищ
  Это я, который про "лечить" написал. Надо будет зарегистрироваться. :-)
Ух, как тут забурлило... Вполне понятно негодование людей, которые не хотят, чтобы большинство их лечило. Мы вроде как такие все самостоятельные и особенные, не дай бог... А то, что с детских пеленок общество вас всех уже под себя подгребло? Мама в нашем детстве какую музыку слушала? Слушала бы рэп, плевались бы мы сейчас на классику... Хочу прояснить свою мысль. Не думал, что эмоции возобладают над комментаторами.
1) Я сказал, что большинство всегда лечит меньшинство, но это не значит, что я это одобряю. Так устроен мир. Хорошо это или плохо - каждый решает сам - но так есть.
2) В нашем случае (в РИ-сообществе) пока нет четкой позиции большинства по вопросу "дивных". Это, конечно, дает возможность проявиться всему разнообразию человеческого самоутверждения и/или "шизанутости". Но также это негативным образом сказывается на всех остальных (без разбору). А когда что-то сказывается негативным образом, например, на мне - то я пытаюсь от этого избавиться. В моих силах сформировать общественное мнение (и выработать комплекс мероприятий) вокруг себя на погашение этого негатива. И вот тут, ДА, я считаю, что "дивных" надо лечить. Мягко. Но седативные средства присутствуют и идут в конце списка. Именно потому что "дивные" могут загубить то дело, которое мне дорого. Особенно, если они будут в большинстве.
Alex Alone ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 24.01.06 14:47, в ответ на: анонимная
комментарий 24.01.06 12:34
  Ролевое движение - это всего лишь один из средов общества. Уже постольку, поскольку оно состоит, как и все общество, из людей. А не из ангелов . Поэтому в РД, по большорму счету, есть все то же, что и в обществе. Если обществе есть скинхеды, то почему не может быть их здесь. То же самое - чокнутые. что, им не хочется играть в РИ?
Еще как хочется. как и любому гражданину. Чем больше развивается сообщество, тем оно по своей структуре все больше приближается к обществу в целом, становится все более репрезентативным. И никуда от этого не денешься, остановить этот процесс нельзя.
Так что ругать все общество и хвалить отдельно взятое сообщество, как и наоборот (например, армию или милицию) глупо и значит ничего не понимать ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 24.01.06 12:34, в ответ на: caltres,
комментарий 24.01.06 09:32
  Да, сообщение про скинхедов и прочее - мое.
Арадан

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 24.01.06 09:32, в ответ на: анонимная
комментарий 23.01.06 11:21
  вот-вот. Совершенно согласна. Так как те, кто ратует за чистоту движения, совсем не прочь подзаработать.
Но здесь, среди нас, конечно, таких нет. Это мы уже отклонились от обсуждения статьи и ушли в более глобальную проблематику

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 23.01.06 11:21, в ответ на: sirano,
комментарий 22.01.06 12:55
  Недавно я видел т.н. "ролевиков", считающих себя социализированными (если они вообще знают такое слово), и, главное, точно знающими и дающими себе право решать, кто "правильный", а кто "толчок", "которого мочить надо".
А чуть позже они, встретив группу таких же, вскидывали руку с криком "Хайль!"
Вот сходные с ними и гоняют танцоров с набережной, нападают на "дивнюков" по принципу "а чего волосы длинные? че ты нас перед обществом позоришь? Очистим ряды!". С другой стороны, пришествие цивилов, из тех, кому просто будет интересно поучастввать в играх, тоже страшно.
Так и встает перед глазами картина "Прими участие в реалити-ролевой-игре-шоу "Поход в Мородор"! Главный Мастер Игры - Ксения Собчак! В роли Саурона - Турчинский! Ежедневные трансляции!"
"Идти ли команде кольца через подземелье, где сидит Шелоб? Отправь СМС на номер 1234!" ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  sirano, 22.01.06 12:55, в ответ на: caltres,
комментарий 22.01.06 12:34
  Я все понял, Калтрис. Мы говорим о разных типах социализации :) Я тебе в письме писал. :)

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 22.01.06 12:34, в ответ на: sirano,
комментарий 22.01.06 12:07
  и это очень странно, ведь танцкласс - это как раз периферия РД, как раз там меньше всего процент собственно "ролевиков" и больше всего "цивилов" из "общества", которым просто хочется потанцевать.
Не может ли так оказаться, что ты, выступая против "социалищации", как раз и защищаешь тех берлиозов и латунских от РД (хотя оно и очень молодое, но уже завелись) , которые, как ни крути, а все-таки его представляют. Вот когда начнется массовая социализация, т.е. когда хлынет снаружи, из "общества" волна новых, молодых, нормальных, адекватных, состоятельных во всех отношениях людей, то кто им сможет помешать танцевать там, где им захочется? ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  sirano, 22.01.06 12:16, в ответ на: caltres,
комментарий 22.01.06 10:22
  Да и мне будет грустно уходить из этой среды. Потому, что это среда обладает многими достоинствами, которых нет в обычном обществе.

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  sirano, 22.01.06 12:07, в ответ на: caltres,
комментарий 22.01.06 10:22
  Ну как, Калтрис... В ролевом движении есть целое направление, ставящие своей задачей избивать дивнюков с целью их изгнания из ролевого сообщества...:( И кстати, наш танцкласс уже попал под их определение дивности - они вытеснили таки нас с набержной нескучника летом...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 22.01.06 10:35, в ответ на: sirano,
комментарий 21.01.06 16:23
  еще один аргумент тебе по почте :)

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 22.01.06 10:22, в ответ на: sirano,
комментарий 21.01.06 16:23
  Сирано, как те себе это представялешь, что "Ролевое сообщество всеми силами пытается социализоваться"? И сам же говоришь, что остаются "дивнюки", с которых, дескать, все началось, и которые социализоваться не хотят. Так? Так кто же тогда "всеми силами пытается"? На самом деле никто ничего не пытается, просто все время проходят новые люди, все более социабельные, менее настроенные на изоляцию от общества. И этому не огорчаться надо, а радоваться. Это значит, что общество становится все более нормальным и терпимым. Никто никого не собирается уничтожать и изгонять.Кто может людям запретить играть или вообще вести себя так, как им нравится, ходить, завернувшись в занавески, простыни. Просто я на их игры не пойду, а они не пойдут на мои, вот и все. Если тебе ролевое движение станет неинтересным, в том тоже нет большой трагедии, ты себе легко найдешь другое занятие. Лично меня привлекают ролевые игры как таковые, а не то, насколько они социализированы или маргинализированы. Это уже привходящие моменты, которые могут мнеяться, а сущность остается неизменной.  ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  caltres, 22.01.06 10:12, в ответ на: анонимная
комментарий 20.01.06 13:57
  Да, я извиняюсь. Действительно там кто-то написал "Решать будет большинство", я сперва не заметила, а сейчас специально все пепечитала и нашла. Но это же очевидный вздор, понятно, что большинство - понятие всегда относительное - я это называю "китайским аргументом" - ведь всякий раз когда начинают говорить о большинстве-меньшинстве, процентах и т.д., китайцев прочему-то забывают. А стоит только их подключить к выборке - вся картина разительно меняется.
Сарказм я понимаю

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  sirano, 21.01.06 16:23, в ответ на: caltres,
комментарий 19.01.06 11:37
  Бояться? Ты о чем? Просто ролевой мир исходно возник как мир, куда пришли люди, для которых в социуме не было места. А теперь Ролевое сообщество всеми силами пытается социализироваться. И готово уничтожить тех, кто ему в этом мешает. Так вот, фишка даже не в этике. Дивнюки создали этот мир в очень большой степени, и выгонять их отсюда - неэтично. Но я о другом. Когда ролевое сообщество полностью социализируется, мне, например, оно станет неинтересно.... Потому, что ведь этот мир вовсе не тем хорош, что здесь можно махать мечами. А тем, что здесь, априори, есть место всем. В том числе и дивнюкам... А когда начинают делить - вот железом по шлему стучать можно, пусть это сопряжено с риском увечий, но вот можно. А все время ходить в прикиде нельзя, типа ненормально это... То возникает какое-то очень странное ощущение... ...

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 20.01.06 14:00, в ответ на: анонимная
комментарий 20.01.06 13:57
  продолжение мысли - насчет кто чего говорил и кто чего ответил.
Мой ответ был на пост с такой фразой (цитата)
"Кто же будет решать, кто "болен", а кто - нет. Я же говорю - все давно уже придумано и реализовано. Решать будет большинство. "(цитата окончена) Арадан

комментарий   Сын Черного Властелина из Мытищ дать свой комментарий
  аноним, 20.01.06 13:57, в ответ на: caltres,
комментарий 19.01.06 18:56
  А Вы слова "Ирония" или "сарказм" вообще не знаете, извините за прямоту?
Или что, реакция на вопли кого-то "да они - меньшинство, их лечть надо" в виде "а Вы - тоже меньшинство по отношению к остальным, тоже лечить надо?" непонятно?
Арадан
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Евсеев
(Алексей Евсеев. Красноярск)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru