28.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
событие ЗилантКон 2009+2
событие Эпоха Королей: Оттон Великий
Мастера:
Василиск vasilisk@manor.ru
Коронер, Гюсот, Юрич и Ко.
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 27 июнь 2003
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 500 человек
Ссылки: http://otton.manor.ru
Рекомендации: +:0     :0

Неужели время бесцветно?

Свет и тьма времен... Сияние Святого Грааля и кружение воронья над полем брани... Тихие признания в любви Даме и предсмертные стоны отравленного... Крепкая рука союзника, сжимающая знамя, и тяжесть латного сапога врага, идущего по твоей земле... Несокрушимость стен замков и черные пепелища деревень... Святость Престола Божьего и победная поступь по христианским землям проклятых сарацинов, угрожающих Вечному Городу... Плач детей, оставшихся без крова и смех солдат, пирующих в остовах городов... Псалмы, исполняющиеся в громадах соборов и кровь, заливающая площади перед ними... Борьба за становление рыцарских идеалов и плахи для тех, кто бунтует против своих сеньоров...

Это - время десятого столетия Европы. Эпоха войн и любви, молитв и проклятий, смертей и веры, чумы и исповеди. Мы предлагаем вам решить судьбу народов Германии, Богемии, Венгрии, Италии и Бургундии.

Славный город Рим уже не центр мира. Напуганный Аттилой, порабощенный Аларихом, разграбленный вандалами и готами, ослабленный междоусобицами и неурядицами, он больше напоминает один из тех городов, которые падали к ногам знаменитых легионов Вечного Города. Даже святость папы, Агапия II, не убеждает граждан комунны подчинится Святому престолу, они предпочитают свои свободы папским указам. Позиция дворянства тоже весьма неоднозначна - никому не нравится рост власти Церкви, но и укрепление позиций народа страшит их - ведь они могут потерять свои доминанты. Странное положение - папа правит королями, но не может усмирить в своем же городе чернь и дворян. Что же делать??

А под городом стоят войска Альбериха, герцога Тосканского, призванный папой, дабы защитить город Рим от набегов сарацин. Но Альберих дал слово не вмешиваться во внутренние дела Вечного города и лишь защищать его от сарацин...

Павия - столица королевства Лангобардского, находится под управлением Беренгария II. Он был коронован короной Римских императоров самим папой, дабы защищать Вечный город и народ его от набегов сарацинов, захлестывающей Аппенинский полуостров. Но народ начинает замечать, что, вроде, Беренгарий стремится не к защите государства Итальянского, а к удовлетворению личных амбиций...

Народ Павии не спокоен - их правитель не смог пока доказать своих прав на престол, кроме как аргумент силы - на его стороне армия.... Но и народу, если что, будет что противопоставить - как известно, покойный король Лотар был женат на Адельгейд, сестре Конрада Бургундского. Она более всех прочих имеет право властвовать над Италией, но Беренгарий ищет ее, дабы женится и упрочить свою власть, ибо Адельгейд - популярна в народе. Бушуют политические страсти, а в это время Беренгарий поощряет нападения и набеги на Рим и на караваны, проходящие из Вечного города в Германию и обратно....

Германия... Страна холмов, гор и замков... Ее армия непобедима, народ верен короне, королем избран молодой Оттон I Людольфинг, деятельный и мудрый герцог Саксонский, папа признал его, как правителя королевства, венгры усмирены его железной дланью.... Но вот беда - не всем аристократам нравится новый король, некоторые сами хотят дерзнуть занять его престол, только вот сил пока не хватает. Сын Оттона, Людольф, ребенок от первого брака, перестал признавать и чтить волю отца и решил, что может и сам потягаться силами наравне с могучими феодалами Германии. Но нельзя разом взять и наказать сына войной - нужен повод.... Иначе дворянство обвинит Оттона в бесчестности и клятвопреступничестве, а это - верная гражданская война не на один десяток лет.... Также нельзя забыть, что Людольф - все-таки наследник, единственный сын короля. Что победит - отцовская любовь или железная воля короля, которая не должна замечать такие мелочи?

А беда одна не приходит - правитель Королевства Лангобардов, Беренгарий II, начал грабить караваны на пути из Германии в Рим, проходящие через его земли. Не пора ли остановить разбойного короля?

Народ, заселивший Венгрию, когда-то называл себя гуннами и подчинялся Аттиле, но канули в Лету те великие времена. Ныне целый народ изнемогает в кровавой борьбе между племенами, когда брат идет на брата, а сын - против отца. Борьба за власть истощает ресурсы все сильнее, а человека, способного объединить под своим стягом все поселения, нет.... Многие племена до сих пор верят в многобожье, им не понять силы Христа, но Рим и Германия не теряют надежды привести этих варваров к спасению, причастию, кресту, мечу и огню.... Найдется ли лидер, который объединит Венгров и начнет объединять под своим стягом Венгерское королевство?

Славное, молодое княжество Богемское венчает восток христианской Европы. Князь Болеслав I правит этими землями, и он не собирается делиться ими ни с Оттоном Германским, ни с венграми, которые пытаются напасть из-за угла и отрезать себе лучший кусок от пирога Богемии. Правда, на дележ князь Богемский никого не приглашал... Но Болеслав теперь хочет не только защищать свою страну - он решил идти дальше своих предков и отнять часть земель у Германии, чтобы и доходы росли, и государство крепло. Но, правда, это обострит и без того сильные противоречия князя с папой, так как в папской курии зреет мнение, что народ Богемии, и даже церковь ее, начинает тонуть в ереси восточной, но у папы своих забот хватает.... Грядут перемены!

Гордое Бургундское королевство расцветает к западу от Германии. Там правит молодой король Конрад, с супругой Матильдой, племянницей Оттона Великого, армия сильна и обучена, правда, народ обнищал из-за междоусобиц феодалов и набегов норманнов, длящихся долгие годы. Но Конрад не думает о покое народа, он желает бросить к своим ногам новые земли в Северной Италии.

Но есть еще один опасный сосед - Германия, с ее королем, Оттоном, при жизни названным Великим: ходят слухи, что тот уже положил свой взор на юго-западные земли. Известно, что немецкий король в чести у папы, который теперь видит лишь в его войсках опору своей власти над душами....

Цвет времени....Определите его сами... Что вас манит больше: черно-желтые флаги Германии, красно-синие стяги Бургундии, желто-голубые Павии, строгость желто-белого знамени города пап, красное полотнище Богемии или черный флаг Венгров? Выберите цвет, ведь это теперь ваше время!


 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
 первые 20 первые 20 следующие 20 следующие 20 
Лица игр

©еть
(Александр Бураго. Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье




дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru