28.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Донжон
Перекрёсток Рекордс
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
событие Эпоха Королей: Оттон Великий
Мастера:
Василиск vasilisk@manor.ru
Коронер, Гюсот, Юрич и Ко.
Регион: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Дата проведения: 27 июнь 2003
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 500 человек
Ссылки: http://otton.manor.ru
Рекомендации: +:0     :0

Неужели время бесцветно?

Свет и тьма времен... Сияние Святого Грааля и кружение воронья над полем брани... Тихие признания в любви Даме и предсмертные стоны отравленного... Крепкая рука союзника, сжимающая знамя, и тяжесть латного сапога врага, идущего по твоей земле... Несокрушимость стен замков и черные пепелища деревень... Святость Престола Божьего и победная поступь по христианским землям проклятых сарацинов, угрожающих Вечному Городу... Плач детей, оставшихся без крова и смех солдат, пирующих в остовах городов... Псалмы, исполняющиеся в громадах соборов и кровь, заливающая площади перед ними... Борьба за становление рыцарских идеалов и плахи для тех, кто бунтует против своих сеньоров...

Это - время десятого столетия Европы. Эпоха войн и любви, молитв и проклятий, смертей и веры, чумы и исповеди. Мы предлагаем вам решить судьбу народов Германии, Богемии, Венгрии, Италии и Бургундии.

Славный город Рим уже не центр мира. Напуганный Аттилой, порабощенный Аларихом, разграбленный вандалами и готами, ослабленный междоусобицами и неурядицами, он больше напоминает один из тех городов, которые падали к ногам знаменитых легионов Вечного Города. Даже святость папы, Агапия II, не убеждает граждан комунны подчинится Святому престолу, они предпочитают свои свободы папским указам. Позиция дворянства тоже весьма неоднозначна - никому не нравится рост власти Церкви, но и укрепление позиций народа страшит их - ведь они могут потерять свои доминанты. Странное положение - папа правит королями, но не может усмирить в своем же городе чернь и дворян. Что же делать??

А под городом стоят войска Альбериха, герцога Тосканского, призванный папой, дабы защитить город Рим от набегов сарацин. Но Альберих дал слово не вмешиваться во внутренние дела Вечного города и лишь защищать его от сарацин...

Павия - столица королевства Лангобардского, находится под управлением Беренгария II. Он был коронован короной Римских императоров самим папой, дабы защищать Вечный город и народ его от набегов сарацинов, захлестывающей Аппенинский полуостров. Но народ начинает замечать, что, вроде, Беренгарий стремится не к защите государства Итальянского, а к удовлетворению личных амбиций...

Народ Павии не спокоен - их правитель не смог пока доказать своих прав на престол, кроме как аргумент силы - на его стороне армия.... Но и народу, если что, будет что противопоставить - как известно, покойный король Лотар был женат на Адельгейд, сестре Конрада Бургундского. Она более всех прочих имеет право властвовать над Италией, но Беренгарий ищет ее, дабы женится и упрочить свою власть, ибо Адельгейд - популярна в народе. Бушуют политические страсти, а в это время Беренгарий поощряет нападения и набеги на Рим и на караваны, проходящие из Вечного города в Германию и обратно....

Германия... Страна холмов, гор и замков... Ее армия непобедима, народ верен короне, королем избран молодой Оттон I Людольфинг, деятельный и мудрый герцог Саксонский, папа признал его, как правителя королевства, венгры усмирены его железной дланью.... Но вот беда - не всем аристократам нравится новый король, некоторые сами хотят дерзнуть занять его престол, только вот сил пока не хватает. Сын Оттона, Людольф, ребенок от первого брака, перестал признавать и чтить волю отца и решил, что может и сам потягаться силами наравне с могучими феодалами Германии. Но нельзя разом взять и наказать сына войной - нужен повод.... Иначе дворянство обвинит Оттона в бесчестности и клятвопреступничестве, а это - верная гражданская война не на один десяток лет.... Также нельзя забыть, что Людольф - все-таки наследник, единственный сын короля. Что победит - отцовская любовь или железная воля короля, которая не должна замечать такие мелочи?

А беда одна не приходит - правитель Королевства Лангобардов, Беренгарий II, начал грабить караваны на пути из Германии в Рим, проходящие через его земли. Не пора ли остановить разбойного короля?

Народ, заселивший Венгрию, когда-то называл себя гуннами и подчинялся Аттиле, но канули в Лету те великие времена. Ныне целый народ изнемогает в кровавой борьбе между племенами, когда брат идет на брата, а сын - против отца. Борьба за власть истощает ресурсы все сильнее, а человека, способного объединить под своим стягом все поселения, нет.... Многие племена до сих пор верят в многобожье, им не понять силы Христа, но Рим и Германия не теряют надежды привести этих варваров к спасению, причастию, кресту, мечу и огню.... Найдется ли лидер, который объединит Венгров и начнет объединять под своим стягом Венгерское королевство?

Славное, молодое княжество Богемское венчает восток христианской Европы. Князь Болеслав I правит этими землями, и он не собирается делиться ими ни с Оттоном Германским, ни с венграми, которые пытаются напасть из-за угла и отрезать себе лучший кусок от пирога Богемии. Правда, на дележ князь Богемский никого не приглашал... Но Болеслав теперь хочет не только защищать свою страну - он решил идти дальше своих предков и отнять часть земель у Германии, чтобы и доходы росли, и государство крепло. Но, правда, это обострит и без того сильные противоречия князя с папой, так как в папской курии зреет мнение, что народ Богемии, и даже церковь ее, начинает тонуть в ереси восточной, но у папы своих забот хватает.... Грядут перемены!

Гордое Бургундское королевство расцветает к западу от Германии. Там правит молодой король Конрад, с супругой Матильдой, племянницей Оттона Великого, армия сильна и обучена, правда, народ обнищал из-за междоусобиц феодалов и набегов норманнов, длящихся долгие годы. Но Конрад не думает о покое народа, он желает бросить к своим ногам новые земли в Северной Италии.

Но есть еще один опасный сосед - Германия, с ее королем, Оттоном, при жизни названным Великим: ходят слухи, что тот уже положил свой взор на юго-западные земли. Известно, что немецкий король в чести у папы, который теперь видит лишь в его войсках опору своей власти над душами....

Цвет времени....Определите его сами... Что вас манит больше: черно-желтые флаги Германии, красно-синие стяги Бургундии, желто-голубые Павии, строгость желто-белого знамени города пап, красное полотнище Богемии или черный флаг Венгров? Выберите цвет, ведь это теперь ваше время!


  следующие 20 следующие 20 

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

 
порядок:
  следующие 20 следующие 20 
Лица игр

Илсе
(Наталья Скорлыгина. Москва)
Ближайшие события
все регионы

Заявиться через: allrpg | rpgdb



Ролевые ресурсы
Другие игры и ресурсы
Настольная игра Берсерк

Клуб любителей Munchkin

Улун - знаменитый китайский чай

Конные прогулки в Подмосковье


Варяжский двор


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru