27.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
Донжон
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
пост из живого журнала Помпеи. О чём игра / ave_roma
ave_roma

25.09.16
03:24
Помпеи. О чём игра
Нас часто спрашивают – «Про что игра, помимо того, что ещё раз поиграть в любимый Древний Рим». Тут мы попробуем кратко на него ответить.
Сразу оговоримся, что одной «сверхидеи», которой подчинено всё, у Помпей нет. Но есть наиболее важные для нас вещи, и на их реализацию на игре будет направлена значительная часть наших усилий. Вещи три.
Итак, Помпеи – это…

  • Плебс. Игра – это попытка посмотреть на человека Древнего Рима, прежде всего на его ценности, менталитет и поведение – «снизу», не привычным по играм взглядом нобиля-сенатора, а взглядом плебея. Именно он, плебс (тоже не весь, а клиентела в терминологии Рима-2015), кровь и соль римского народа – основная часть населения наших Помпей, и именно его взгляд на происходящее нас очень интересует (и да, он во многом отличается от взгляда сенатора из Рима)

  • Открытость. Наша игра про человека античности в целом, в его открытость окружающему его миру и обществу. Жизнь человека античности протекает не в закрытых от посторонних глаз покоях домуса, а на агоре, форуме, или, как в нашем случае – на Арене. Это не просто экстраверт, который много общается с людьми, человек античности открывает окружающим всё самое важное, что у него есть, все ключевые поступки делаются не в дальней комнате и не в тёмном переулке, а на людях.

  • Арена. Наша игра во многом про зрелища. Нет, не в зрелища ради самих зрелищ. Нет, не только про гладиаторские бои. Про те зрелища, которые проходят не только на потеху публике, а которые эту публику вовлекают в процесс и к себе привязывают. Иногда вовлекают настолько, что человек на Арене может отчасти, а то и полностью презреть важные для него вещи (о которых речь в п.1), вовлекают настолько, что противостояние с поля Арены переносится на её трибуны, и затем, возможно, и вовне (нет, мы не про восстание Спартака, мы скорее про византийское восстание Ника). Про то, как мысли о зрелище живут в персонаже до и после того, как шоу начинается и заканчивается, влияют на его поступки.

Эти три вещи определяют жизнь всякого человека в Помпеях.


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru