26.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
http://www.smart-tourist.ru/
Край света
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
пост из живого журнала Основные концепции игровых блоков / ny_rpg
ny_rpg

03.06.17
22:56
Основные концепции игровых блоков
Основные концепции игровых блоков

Для начала стоит отметить, что РИ “Сказки-2017”, по задумке ее создателей, представляет собой ролевую игру театрально-образного жанра. В отличие от битв на играх боевого толка или хитро закрученных интриг кабинетных “лангедоков”, в данном случае театральная, отыгрышевая часть ролевой игры ставится во главу угла. Пронести через всю игру образ своего героя с его характерными чертами, особенностями и тем самым вместе с персонажами других игроков принять участие в создании оригинальной истории игры “Сказки-2017”, которая свела вместе всех этих героев в это время и в этом месте.
Представленные ниже описания игровых блоков являются основными концепциями заложенными мастерской группой в основу игровой составляющей для игроков этого блока и носят рекомендательный характер. Если вы едете играть персонажем из этого блока то это именно то, во что вы и ваши сопартийцы будете, в основном, играть.


Феи
Гордые и красивые образы представителей Волшебного народа требуют определенной подготовки от игроков. Вычурные наряды, соперничающие друг с другом в оригинальности исполнения, обязательные маски на лица, хотя бы символически прикрывающие лицо ( об этом чуть позже), яркие типажи правящей аристократии Волшебной Страны, видные издалека любому другому персонажу. Мастера активно ратуют за то чтобы игроки работая над образами своих персонажей, уделили внимание оригинальным деталям своих костюмов и манерам поведения героев.

Концепции Дворов хорошо показаны в сводах их негласных правил.

Благой двор
• Лучше смерть, чем бесчестье.
Рыцарство существует до сих пор. Честь является важнейшей добродетелью, источником всего величия и славы. Личная честь должна всегда оставаться незапятнанной. Иногда смерть является единственным способом смыть с себя пятно бесчестья.
• Любовь побеждает все.
Любовь живет в сердце сказочной грезы. Истинная любовь возвышает и наполняет все, что должно быть Благим. Куртуазная любовь представляет собой любовь в самой высокой её форме, хотя любовь родичей и товарищей так же является воплощением этой величайшей из добродетелей. Ради истинной любви можно пойти на все.
• Красота – это жизнь.
Красота – это бессмертное и объективное качество, которое невозможно не узнать, несмотря на то, что никому до сих пор не удалось дать ему точного определения. Красота является музой творения и истинным украшением жизни. Однажды обретенная, она должна оберегаться всеми силами, ибо красота является не только вечной, но и очень хрупкой. Умереть во имя красоты – это не только честь, но и великий почет.
• Всегда отдавай долги.
Любой дар заслуживает ответного дара. Тот, кто получает подарок, должен отплатить тому, кто даровал его. Таким же образом необходимо возвращать и проклятья. На клятву дружбы необходимо отвечать такой же клятвой. Никогда не отказывайся помочь тому, кому ты должен. Никогда не забывай доброты…или зла.

Неблагой двор
• Изменения приводят к добру.
Безопасности не существует. Самое незначительное изменение может превратить короля в крестьянина. Ничто не может быть постоянным в мире, где непрерывными являются только изменения. Хаос и беспорядок правят вселенной. Прими это – или умри.
• Магия свободна.
Магия бесполезна, если её не использовать. Накопление её не имеет смысла, так как она не иссякает. До тех пор, пока существуют люди, среди них будут и мечтатели – а это значит, что всегда будет и магия. Получай её всеми возможными методами, и ты никогда не останешься без этого источника энергии.
• Честь – это ложь.
Чести нет места в современном мире. Это волшебная сказка, призванная скрыть пустоту и бессмыслие большинства закостенелых традиций. Только заботясь о самом себе, ты сможешь достичь истины.
• Страсть выше долга.
Страсть является самым искренним состоянием духа феи. Следуй своим инстинктам и действуй так, как велят тебе порывы твоей души. Живи так, как хочется тебе, не думая о неприятных последствиях – они все равно рано или поздно наступят. Молодость проходит быстро, так что веселись, пока можешь. Смерть придет за тобой в любом случае, потому просто живи и не печалься ни о чем.

Город Труро
Данный блок представляет собой возможность игроков отыграть быт и жизнь города a-la имперские города в Священной Римской Империи.
Это жизнь города обладающего достаточной автономностью и самоуверенностью для того чтобы осознавать себя совершенно самостоятельной единицей государства, не особо нуждающейся в своем феодале, а во многом даже и тяготящейся его наличием. Жители Труро по праву гордятся своим городом, цеховыми мастерами его населяющими и их достижениями, и готовы отстаивать всеми силами честь и гордость городского герба. Однако прибытие королевского двора фей и многочисленной свиты короля, требующих к себе особого внимания и пиетета, а также растущее число беженцев из Дальних земель, заполняющих окраинные районы города, накаляют социальную обстановку в городе и заставляют жителей крепко задуматься. И вот уже становится все слышнее ропот недовольства гордых свободных горожан…

Стоит отдельной строкой вынести несколько дополнительных подразделов “городского” блока.

Гномы клана Семи Братьев
Игра в гномов означает, что игроки будут играть в замкнутых и не особо общительных бородачей, крафт (создание вещей), стремление к обретению и накоплению новых технических знаний во имя одним только им ведомых идеалов. Негласный и ненасильственный технологически-идейный бунт гномов против фейского магического феодализма - основа этой компании.
Гномы честны, прямолинейны и бесхитростны, что часто приводит их к конфликтам с представителями других рас, в частности, с фейри — их полными противоположностями.
Как было сказано ранее, Труро издавна стал домом удивительно талантливых мастеровых и ремесленников. Именно здесь множество лет назад нашли приют и осели гномы клана Семи Братьев. Эти неразговорчивые и порой излишне скрытные трудолюбивые бородачи сперва открыли всего лишь одну кузню, а теперь территория их цехов занимает пару кварталов. Начинавшие как простые кузнецы, лудильщики и торговцы скобяным товаром, спустя много лет гномы приобрели солидный вес в общественной жизни города. Их труд и их чудесные изобретения придали существенный толчок развитию Труро. Точные инструменты, самодвижущиеся механизмы, негасимые фонари и другие невероятные изобретения клана Семи Братьев теперь стали украшениями и неотъемлемой частью жизни всего города. В некоторых тавернах города ходят слухи о возможном новом проекте клана по постройке воздушного корабля. Так это или нет, доподлинно неизвестно, но в цехах гномов всегда кипит работа.

Мастера особенно будут рады видеть в этом блоке тех, кто сможет построить паровые (или не паровые) механизмы, машины и прочее. Если ваш ребенок, например, занимается созданием роботов в школе - ему и вам сюда!

Пираты!!!
Да, рядом с городом есть пираты. Правда, эта банда оказалась без корабля, но они тут уже давно и за своих.
Играем в пиратский антураж, лихой угар и разудалый чад кутежа. Можно будет грабить “корованы”.

“Гости” города Труро, они же беженцы из Дальних Земель
Несмотря на то, что среди них иногда все же попадаются вполне приличные люди, большая часть этой социальной группы населяющей стихийно возникшие окраинные городские трущобы - рвань и голь перекатная, маргиналы, бродяги, слабо вызывающие доверие у достопочтенных бюргеров города.
Однако Солнце в небе лишь одно и нравится это городским толстосумам или нет, но беженцы готовы требовать, а если придется, то и биться за свое место под светилом, за свои хлеб и кров здесь. За все те вполне законные права и блага которыми любезные соседи из Труро так жадно и алчно не спешат делиться.
Роли в этом блоке в основном объединены лишь статусом “понаехавших”, так что каждый персонаж здесь свой-особенный.


Центр Паладин


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru