Help Связь О сайте
Заброшенный замок. На главную  
  медицина питание связь снаряжение мастерам игрокам статьи
[ пользователь : инкогнито ] [карта сайта] [login] [настройки]


Хильдориэн

 

Хильдориэн


Andrew Kutuzov
Средиземье, первая эпоха, падение Людей
elformen@newmail.ru
kender@vsluh.ru
.
http://www.hildorien.by.ru
.
Почтовый адрес: 625048, Тюмень, ул. Матросова, 1-139, Андрей Кутузов
Print view

Регион: Тюмень, Тюменская область
Дата проведения: 29 июля 2001
Продолжительность: 3 дня
Количество участников: 100 человек
Рекомендации: +:0     :0

Cказка начинается заново... Да и сказка ли это?
Каждый вправе решать для себя,
происходили реально или нет события, описанные Толкином. Организаторы игры, разумеется, имеют свое мнение на этот счет, но намеренно не будут его высказывать. Не так важно в данном случае, был ли это эпизод из древней истории земного человечества, или некоего параллельного мира, или просто Толкин придумал красивую сказку - законы Духа едины для любой части Вселенной.
Добро и зло объективны, не меняются местами в зависимости от наших представлений. Истинное равновесие мира - в отсутствии в нем зла, то есть
ситуации, когда разумные одушевленные существа причиняют друг другу и сами себе немотивированные страдания. Под словом "немотивированные" здесь понимается "не мотивированные ничем, кроме собственных искаженных представлений о реальности и могущих
возникнуть вследствие этого желаний насладиться мучениями ближнего своего". В том числе и желание возвыситься за счет унижения окружающих.
Организаторы игры не намерены ограничиться созданием еще одной, - пусть даже очень красивой, - иллюстрации к произведениям Толкина. Мы не ставим задачу восхититься героями и осудить злодеев той давней истории. Равно как не приглашаем ответить на вопрос: "А что бы сделал на их месте я?" Мы предлагаем каждому участнику
игры задаться вопросом:"А что делаю я на своем месте? Всегда ли хорошо то, что я делаю? Какой я на
самом деле?". А персонажи Толкина нам в этом помогут.

Материалы

03.04.01 Правила игры "Хильдориэн-2001"
Здесь дана версия 1.0 правил нашей игры.
15.02.01 Концепция игры
Тезисы, вокруг которых будет строиться "Хильдориэн". Размышления на тему игры.
15.02.01 "Беседы Финрода и Андрэт"
Это эссе Толкина можно назвать программным для всего его творчества. Конкретно для игры "Хильдориэн" здесь особо важна так называемая "Повесть Аданэли".

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
комментарий   [99295]  new  Reply
  cxell, 15.02.01 05:41, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  Тут многое будет зависеть от того, кем себя по жизни будут чувствовать приехавшие на игру. У меня в команде на Ангмарских, например, был такой уникальный случай, как светлый хоббит-мелькорианец ;)

комментарий   [99657]  new  Reply
  cancelor, 16.02.01 07:28, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  А причем тут чувства по-жизни. Я, например, по-жизни атеист, но это не помешает мне сыграть правоверного мусульманина. На мой взгляд, если человек едет играть, то он должен играть, а не демонстрировать свою крутость и инаковость, особенно это относится к играм по Толкиену. Поскольку мастера заявляют некое видение Толкиновского мира, то приехав на игру, будь добр ему следовать, а если это видение не нравится - не езди на игру или делай свою.

комментарий   [99935]  new  Reply
  cxell, 16.02.01 19:20, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  Может, и так... Только из-за одного демонстратора крутости игра остальным честно играющим может сломаться. А фильтра я не знаю.

комментарий   [100052]  new  Reply
  kender, 17.02.01 16:11, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  Ну, фильтровать можно по-разному. Например, через допуск на игру только после личного разговора с мастерами. Детально разработанные персонажи помогают, опять же.

комментарий   [100262]  new  Reply
  cancelor, 19.02.01 09:30, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  Хэллу. Фильтры доигровые уже описали, кроме в правилах четко описывать как мастера видят мир, что они хотят от игроков, какие нормы поведения существуют в мире и т.д. и т.п., а не только сколько хитов какое ковыряло снимает. А на игре - всегда есть игровые методы устранения человека, кторый мешает играть, например, на "Арабском Востоке", когда эмир перестал хоть сколько-нибудь адекватно реагировать на игру, был устроен переворот и эмира сместили. Кроме того, всегда можно попросить мастера провести с игроком душеспасительную беседу о необходимости соотвествия образу. Если и это не поможет, то всегда есть зловонный насморк, простуда, чума и прочие мелкие радости жизни. ...

комментарий   [101234]  new  Reply
  cxell, 21.02.01 21:19, в ответ на: cxell, текст Правоверные ЧерноКнижники
  Я в том смысле, что игрок в первую очередь отыгрывает сам себя... Но с момента моего первого вопроса появилась концепция игры (https://www.alexander6.ru/alexander6/99557),
в которой все подробно объясняется. Теперь вопросов нет.


   
  Идея и дизайн Тихмянов А.Ю.