28.04.24   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Последнее Испытание Мюзикл
http://www.smart-tourist.ru/
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
пост из живого журнала Игровое предложение / ny_rpg
ny_rpg

17.02.17
01:23
Игровое предложение
Как обещал, выкатываю игровое предложение: большинством голосов победил Dollhouse, так что.

Место:
У Верушки в Торонто.

Время:
Последние выходные мая, игра, скорее всего, будет в субботу (сбор часам к двенадцати), ночевка на полигоне по согласованию с Верушкой.

Метод:
Игра формата города мастеров: подробные личные вводные, минимум информации по миру и загруза по источникам.

Сеттинг:
Наши дни. На вилле известного канадского искусствоведа небольшой happening: утром в Museum of Contemporary Art в Торонто была небольшая закрытая выставка картин восходящей звезды, японки австралийского происхождения, повергшая в восторг знатоков. Днем на вилле будет неофициальный прием, небольшой фуршет, много интересных людей.

Как явствует из названия, замес Dollhouse присутствует.
Что это такое: поговаривают, что существует тайная сеть учреждений, не имеющих отношения к правительству, которая владеет технологией сохранения слепка личности и всех навыков человека (на некий аналог flashdrive) и умением подсаживать эту личность другим людям (dolls). Как эти dolls оказываются в таком положении (по принуждению ли, добровольно ли, и если да, то что получают взамен), куда, на время подсада, девается их собсвтенная личность, по каким критериями их отбирают, кто руководит всем этим процессом, широкой публике не известно; известно только, что dolls не сохраняют памяти о том, что происходило в течение их задания. Dollhouse за бешеные деньги предоставляет услуги dolls клиентам (например, в качестве посредника при рискованных переговорах с террористами, или, скажем в ситуации, когда клиенту угрожала опасность, он попросил организацию сделать слепок своей личности, и пытается таким образом расследовать собственное убийство).

Источник:
Dollhouse by Joss Whedon, читать Википедию или смотреть сериал целиком не стоит, можно посмотреть какую-нибудь на выбор серию для контекста.

Роли:
Можно заявляться на две группы ролей - персонажей: имеющих и не имеющих отношение к Dollhouse.
Из не имеющих отношения, можно заявляться на собственно устроителя выставки (должен быть маститый искусствовед любого пола, для роли требуется способность трепаться о современном искусстве), журналистов, фотографиов, местных политиков, представителей благотворительных обществ, профессоров UofT, итд. Если вы заявляетесь на молодого персонажа, придумайте, чей вы родственник, или найдите иное объяснение, как просочились на такое закрытое событие. Перекретки допустимы, но без шизы: Боба Шэфтоу из Криптономикона или там Эраста Николаевича Фандорина пропущу, фраа Джада из Anathem - нет.
Если вы заявились на персонажа, не имеющего отношения к Dollhouse, источников можно не читать, но надо подробно проработать квенту.
Из персонажей, имеющих отношение, можно заявляться на собственно персонал Dollhouse (любой персонаж, на выбор, из присутствовавших в сериале) или actives (как именных, из сериала, так и произвольных - заявляющийся на произвольного берет в качестве имени любую букву армейского алфавита и сочиняет квенту о том, как персонаж оказался в Dollhouse и кем был в прошлой жизни).
Если вы заявились на персонажа, имеющего отношения к Dollhouse, то посмотрите хотя бы несколько серий сериала прежде, чем обсуждать свою квенту.
Прошу пока что заявляться в формате +1, имею\не имею отношения на людях не пишите, поговорим отдельно в email, иначе неинтересно. Списка ролей, по очевидным причинам, вывешено не будет, только список играющих. Буду делать игру при наличии больше десяти заявок.


Умереть в Иерусалиме


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru